ДОНОРСТВО - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 11:58
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1601
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Эх выпадаю из рядов доноров аж на полгода а я уже втянулась
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:36
ответ для Alleo , на сообщение « Думаю, да. Но там только цельную берут,... »
  #1602
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Считается ли удаление зуба мудрости оперативным вмешательством? Т.е. удалили по полной разрезали, зашили, антибиотики ?
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:47   #1603
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
Эх нарушают на Рентгена инструкцию по освидетельствованию доноров
Назрел вопрос-через три месяца пойду в 4 раз.Какими справками запастись? ну на всякий случай.пусть даже они и не спросят...какие по "инструкции" я должна принести справки? и их берут каждый раз перед сдачей ?( я сдаю цельную кровь,не компоненты)
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:40   #1604
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031
Порядок медицинского обследования донора



Цитата:
Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
через три месяца пойду в 4 раз.Какими справками запастись?
Смотрим в официальный документ - Порядок медицинского обследования донора крови и ее компонентов:
3. Индивидуальные требования к медицинскому обследованию доноров
3.1. Активные доноры крови или ее компонентов обоего пола представляют:
- каждые полгода медицинскую справку амбулаторно-поликлинического учреждения по месту жительства или по месту прикрепления с указанием перенесенных за прошедшее полугодие заболеваний;
- один раз в год данные лабораторно-клинического анализа мочи, рентгеноскопического (или флюорографического) обследования органов грудной клетки, электрокардиографии;
- каждые три месяца справку об отсутствии контакта по гепатиту А;
- каждые шесть месяцев справку об отсутствии контакта по гепатитам В и С;
- при каждом обращении для сдачи крови - справку об отсутствии контакта по другим инфекционным заболеваниям.
3.2. Активные доноры-женщины ежегодно представляют справку о гинекологическом статусе на день выдачи справки (перенесенные заболевания, оперативные вмешательства, роды, отсутствие беременности).
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:55   #1605
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


спасибо! интереснейший документ.сохраню себе,чтобы не доставать вопросами...." каждые три месяца справку об отсутствии контакта по гепатиту А;
- каждые шесть месяцев справку об отсутствии контакта по гепатитам В и С;
- при каждом обращении для сдачи крови - справку об отсутствии контакта по другим инфекционным заболеваниям..."-это у инфекциониста брать?
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:13
ответ для JoAnna , на сообщение « А мне назвали большой список справок... »
  #1606
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
А мне назвали большой список справок требуемых Хотя я третий раз сдавала, взяли бОльшую дозу - пришла домой и уснула на 6! часов и сегодня колбасит, что делать не могу понять...
у меня первое средство-горячий сладкий чай+жареный кусочек мяса я вообще после сдачи еще скакала с ребенком по детским площадкам(погода была чудесная) ,кучу всего по дому переделала ,а вечером гостей-детишек принимали .Все по разному переносят.Я теперь стараюсь не в "экстренном" режиме поднимать гемоглобин,а постоянно питаться продуктами ,его повышающими,гематогенки периодически ем.Мне кажется,что самочувствие после сдачи как раз от гемоглобина зависит.может и ошибаюсь..
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 22:55   #1607
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
Назрел вопрос-через три месяца пойду в 4 раз.Какими справками запастись? ну на всякий случай.пусть даже они и не спросят...какие по "инструкции" я должна принести справки? и их берут каждый раз перед сдачей ?( я сдаю цельную кровь,не компоненты)
все просто - если желаете в активные то берете весь "джентельменский набор", так сказать на всякий случай. НО!!!!!!!! никто вас не сможет заставить перейти в категорию активного донора, не смотря на частоту ваших кроводач. Вы можете ходить 4 раза в год и при этом оставаться донором резерва без всяких справок потому как для оформления в активные доноры нужно ваше ЖЕЛАНИЕ, это прописано в инструкции.
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:26   #1608
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Смотрим в официальный документ - Порядок медицинского обследования донора крови и ее компонентов:
3. Индивидуальные требования к медицинскому обследованию доноров
3.1. Активные доноры крови или ее компонентов обоего пола представляют:
- каждые полгода медицинскую справку амбулаторно-поликлинического учреждения по месту жительства или по месту прикрепления с указанием перенесенных за прошедшее полугодие заболеваний;
- один раз в год данные лабораторно-клинического анализа мочи, рентгеноскопического (или флюорографического) обследования органов грудной клетки, электрокардиографии;
- каждые три месяца справку об отсутствии контакта по гепатиту А;
- каждые шесть месяцев справку об отсутствии контакта по гепатитам В и С;
- при каждом обращении для сдачи крови - справку об отсутствии контакта по другим инфекционным заболеваниям.
3.2. Активные доноры-женщины ежегодно представляют справку о гинекологическом статусе на день выдачи справки (перенесенные заболевания, оперативные вмешательства, роды, отсутствие беременности).

У меня только раз в год спрашивают флюшку и все. Сдаю на Рентгена.
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:48
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1609
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
... никто вас не сможет заставить перейти в категорию активного донора, не смотря на частоту ваших кроводач. Вы можете ходить 4 раза в год и при этом оставаться донором резерва без всяких справок потому как для оформления в активные доноры нужно ваше ЖЕЛАНИЕ
Да? А я вот воспринимала нижеследующий текст из "Порядка медицинского обследования донора" по-другому...
1.2. При обращении донора резерва оформляется "Карта донора резерва" ...
При обращении донора резерва четвертый раз в году и желании его в дальнейшем регулярно сдавать кровь или ее компоненты он переводится в категорию активного донора с оформлением "Медицинской карты активного донора" (форма N 406/у).
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:30
ответ для Alleo , на сообщение « Да? А я вот воспринимала нижеследующий... »
  #1610
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Это точно. Консультировалась со специалистами ФМБА 2 недели назад
Rosaliak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena