Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 20:00
ответ для -olga- , на сообщение « Было бы здорово...а то у меня была одна... »
  #1601
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
Было бы здорово...а то у меня была одна разовая эстонская и одна поездка по финскому мульту...а вот мужу наверно не светит тогда, у него была латвийская однократка и он по ней в Эстонию ездил.



А мульт первый на 3 месяца вам дали, потому что у вас однократки эстонские были?
У меня были, но еще до вступления в Евросоюз, в 2001 и 2005
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:02
ответ для xristianin , на сообщение « а если на машине приехать к 5 утра,... »
  #1602
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а если на машине приехать к 5 утра, будем первыми?
Я спрашивала у первых в очереди, говорили, что пришли в 6 утра, но это было еще до сокращения часов работы
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:15   #1603
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
Я уже писала,что в понедельник в 5.50 утра была второй.
Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Я спрашивала у первых в очереди, говорили, что пришли в 6 утра, но это было еще до сокращения часов работы
понятно - спасибо за ответы! пойдем занимать..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:22   #1604
Марийка
Маня
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 240


Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Народу на подачу очень много!, не знаю на что рассчитывали люди, которые стояли в хвосте за углом ограды в 11 часов.
Я-наивная чукотская девушка-пришла на подачу документов в 10.30. Я заполнила анкету еще в апреле и не удосужилась посмотреть на сайте, что время работы сократилось. В итоге, около 12 часов я продвинулась в очереди метров на 5. Плюнула, пошла в тур.фирму, что напротив и отдала им документы на подачу за 500 рублей. Плюс 700 рублей за нотариальную доверенность. Подали они мои документы на следующий день, отзвонились, сказали, когда прийти забирать паспорт ( это надо сделать лично). Я вот только не поняла: получать паспорт-отдельная очередь или та же ужасная , что и на подачу?
__________________
Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай - да или нет?
Марийка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:26   #1605
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Конечно отдельная,идёт быстро.
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:35
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1606
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Девочки, а в четверг-пятницу никто не идет подавать на визу? Мне из Петергофа никак не приехать к 5-6, а так - с меня благодарность) А то с костылями стремно попрошайничать пропустить
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:30
ответ для onneon , на сообщение « Наверное тогда же когда и лето.Может... »
  #1607
Кiwi
Элита
 
Аватар для Кiwi
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
В этом году ведь Таллинн - культурная столица Европы (много мероприятий,
и, видимо, желающих в них поучаствовать).
И с билетами такая ситуация - раньше спокойно покупали билет во вторник,
если надо было ехать на этой же неделе в пятницу, а сейчас за 2 недели уже все раскуплено.
Вы какие билеты имеете ввиду? На автобус? У меня подруга 2 недели назад уехала спокойно, купив билет в день отъезда. Вы меня пугаете...Неужели всё так ужасно=(((
__________________
Кiwi is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:52
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1608
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Помогите, пожалуйста, разъяснениями. Хочу сделать визу. Сразу говорю на сайте посольства была, но не фига не поняла. В Эстонии была не однократно. Но раньше делала визу только на разовую поездку. Предоставляла бронь гостиницы. Сейчас смотрю народ стал делать визы на большие сроки. Тоже хочеться иметь такую визу. Но понять какой пакет документов предоставлять в консульство понять не могу. Поправте меня если я не правильно думаю - предоставить надо: справку о зарплате (а если на данный момент я сижу в отпуске по уходу за ребенком, что мне предоставить?), бронь гостиницы (а если я точно еще не знаю даты отъезда?). Разъясните мне, пожалуйста, на пальцах (как для блодинки).
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:02   #1609
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Мама Асюши Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разъяснениями. Хочу сделать визу. Сразу говорю на сайте посольства была, но не фига не поняла. В Эстонии была не однократно. Но раньше делала визу только на разовую поездку. Предоставляла бронь гостиницы. Сейчас смотрю народ стал делать визы на большие сроки. Тоже хочеться иметь такую визу. Но понять какой пакет документов предоставлять в консульство понять не могу. Поправте меня если я не правильно думаю - предоставить надо: справку о зарплате (а если на данный момент я сижу в отпуске по уходу за ребенком, что мне предоставить?), бронь гостиницы (а если я точно еще не знаю даты отъезда?). Разъясните мне, пожалуйста, на пальцах (как для блодинки).
Для Эстонского консульства придется предоставлять бронь отеля (т.е. определиться с датами) или приглашение от кого-нибудь оттуда. Просто так визу не дадут.
Если Вы не работаете - предоставьте спонсорское письмо от мужа, что он обеспечивает (тут в топике писали уже про такое).
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:13
ответ для ta_nya , на сообщение « Для Эстонского консульства придется... »
  #1610
Кiwi
Элита
 
Аватар для Кiwi
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Для Эстонского консульства придется предоставлять бронь отеля (т.е. определиться с датами) или приглашение от кого-нибудь оттуда. Просто так визу не дадут.
Если Вы не работаете - предоставьте спонсорское письмо от мужа, что он обеспечивает (тут в топике писали уже про такое).
Вместо спонсорского письма от мужа можно предоставить выписку со своего счёта (если такой, конечно, имеется).
__________________
Кiwi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena