Болгария. Лето 2010. Контакты - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 15:59
ответ для mamba77 , на сообщение « я например когда искала студию, не... »
  #1601
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
я например когда искала студию, не нашла за 12 евро в день, минимум 25 евро, если недалеко от моря и в нормальном месте да и готовить тоже далеко не всем хочется готовить на отдыхе, а хочется отдыхать, я ездила с ребенком 1.8 снимала квартиру, это не отдых, ходить по магазинам все время и тд, а в гостинице шведский сто 2 раза в день и выбор хороший+ пастельное белье поменяют и номер уберут тут каждому свое.. экономия у меня не особо получилось, если снять за 12 евро в день в сутки хорошие апарты у моря тогда да, только где? на юль таких цен точно нет ( да и квартиры многие сдают, но тоже от 20евро в сутки..
а смысл брать маленькую комнату, тогда уж лучше гостиницы ))
Да....., в этом году действительно болгарские друзья подняли цены на аренду.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:13
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1602
Понечка
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Звёздная улица
Сообщений: 940


Вопрос к бывалым, кто ездит без помощников. Как вы с вещами справляетесь? Получается чемодан в одной руке, ребёнок (в коляске) в другой, за спиной рюкзак. И всё? Боюсь, что в один чемодан и рюкзак все вещи не влезут(( Планируем поездку вдвоём с подругой и двумя детьми на 28 дней.
Понечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:13
ответ для pcholka , на сообщение « Ну давайте посчитаем: самые дншёвые... »
  #1603
nikka2008
Элита
 
Аватар для nikka2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от pcholka Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем: самые дншёвые авиабилеты в среднем 340 евро*2, 2300+750 виза, небольшое студио с кухней около моря можно найти за 12 евро*29. Еда+развлечения и покупки в среднем 1000 руб. в день *29. Итого около 72 000 за весь отдых. т ч я бы ещё подумала, т к вам всё равно нужно ещё покупать еду и на развлекалки, да и небольшой номер в гостиннице не сравнить с личным студио с кухней, а если брать только комнату, то вообще можно сэкономить...
Отправляю бабушку с внуком (9 лет) на 21 день в 4 звезды на все включено за 72 000,00 рублей. На 28 дней тоже смотрела - в 3 или 4 звезды с затраком и ужином можно было уложиться в 65 000-70 000,00 рублей.
Ну смысл за такие деньги еще готовить самим, ИМХО?
__________________
nikka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:37
ответ для Понечка , на сообщение « Вопрос к бывалым, кто ездит без... »
  #1604
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Цитата:
Сообщение от Понечка Посмотреть сообщение
Вопрос к бывалым, кто ездит без помощников. Как вы с вещами справляетесь? Получается чемодан в одной руке, ребёнок (в коляске) в другой, за спиной рюкзак. И всё? Боюсь, что в один чемодан и рюкзак все вещи не влезут(( Планируем поездку вдвоём с подругой и двумя детьми на 28 дней.
Я каждый год летала на 28 дней как раз туда и обратно одна с двумя детьми (муж прилетал в промежутке).
Значится так один ребенок был в коляске, второго постоянно держала в поле зрения, иногда ставила тоже на коляску (у меня с подножкой она) на спине в обязательном порядке - рюкзак! Супер весчь! там телефон, документы, детский перекус, пару игрух, ну и все, что нужно с собой на борт самолета )) Во второй руке неподъемный чемоданище укладывались в один (выбора то не было) + на плече спортивная сумочка (с подгузами). З/паспорт с билетами в зубах!
Для меня во всем отпуске прохождение регистрации - было самое ужасное

Вообще, не переживайте, потому что самое сложное это первый пункт, а потом чемоданы заберут в багаж и останетесь с детем и коляской. мы всегда коляску сдавали прямо у трапа. Очень спасала с детками.
И всегда можно попросить кого-нибудь помочь...
__________________
Если заменить для себя слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится гораздо проще и интереснее.
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:40
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1605
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Девочки! По поводу Кранево - болгары ответили, что с того мартовского репортажа уже все отремонтировано и даже функционируют кафе на пляже. К середине июня точно восстановят все. Пыхтят они там, бедненькие.
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:44
ответ для алла шапа , на сообщение « Девочки,подскажите плз,почему в... »
  #1606
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от алла шапа Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите плз,почему в основном там только завтрак предлагается.Лучше как,питаться самим?А если что то разогреть,это как?Или чайка захочется?А холодильник и ТVв аренду это дорого?Извените,что так много вопросов
А никто не пробовал,туда взять билеты и снять отель на недельку-две,а там адаптироваться и снять жильё в частном секторе......Или туроператор на это не пойдёт?Хочу где то съэкономить,а не знаю как
Съэкономить все хотят. Еда в Болгарии недорогая, но только там, где живут сами болгары. На крупных курортах раза в два выше. Про ТВ и холодильник не знаю, они у нас всегда в номере были. Не думаю, что дорого. У тур.оператора можно купить отдельно билет на любой срок, отдельно отель, звоните, торгуйтесь. Съэкономить трудно. Гораздо легче операторы торгуются в марте, чем в мае.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:49   #1607
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
ну мне не принципиально, чтобы визы отменили, я просто хочу прокатиться в турцию
Тогда у вас должна быть виза с двукратным въездом в Болгарию, а то из Турции в Болгарию не попадёте. Нам всегда фирмы делали двукратную, а в прошлом году не сделали. (т.е, надо специально оговаривать).
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:53
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #1608
Понечка
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Звёздная улица
Сообщений: 940


Лучик Света - спасибо
А у вас всё в один чемодан влезало? Или он каких-то невероятных размеров? Мы в том году летали с папой на 12 дней!!!!, у нас был большой и маленький чемодан!!!!! Папы, как известно, множеством вещей не отличаются...а тут почитала, ещё и некоторые крупы с собой брать....
Понечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:12   #1609
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Цитата:
Сообщение от Понечка Посмотреть сообщение
Лучик Света - спасибо
А у вас всё в один чемодан влезало? Или он каких-то невероятных размеров? Мы в том году летали с папой на 12 дней!!!!, у нас был большой и маленький чемодан!!!!! Папы, как известно, множеством вещей не отличаются...а тут почитала, ещё и некоторые крупы с собой брать....
крупы... это что! Моя систер мультиварку тащила в прошлом году!


Да, именно в один, потому что два чемодана мне было нереально увезти одной + сумка спортивная почти всегда была на плече и рюкзак и ВСЁ! руки то две )))

Я тряпочные вещи упаковывала в вакуумные пакеты - значительно меньше места занимали. И естесственно, всё старалась в мини-упаковках (шампуни, кремы) так, чтобы на месяц хватило и не везти назад. Для деток средство д/волос и тела "2в1", чтобы одну бутыль везти, в сандалики и кроссовочки запихивала носочки В обувь достаточно много вещей можно уложить при желании и съэкономить место в чемодане))) Вообщем, забивала тряпочными вещами все-все свободные пространства в чемодане.
И при том, я всегда вожу с собой мини-чайник и утюжок для волос ))) В чайник тоже запихиваю мелочи)))

Чемодан не огромный... Вот такой ребенку 2 года (ростом не выше 90см)

Пошла-ка собирать его ... через три недели улетаем снова
__________________
Если заменить для себя слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится гораздо проще и интереснее.
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:56
ответ для Лучик Света , на сообщение « крупы... это что! Моя систер... »
  #1610
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
крупы... это что! Моя систер мультиварку тащила в прошлом году!


Да, именно в один, потому что два чемодана мне было нереально увезти одной + сумка спортивная почти всегда была на плече и рюкзак и ВСЁ! руки то две )))

Я тряпочные вещи упаковывала в вакуумные пакеты - значительно меньше места занимали.
Света, я вот тоже думала про вакуумные пакеты, но ведь к ним нужен насос, чтобы воздух откачивать, а он тоже место занимает.

Или у Вас другие вакуумные пакеты?
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena