Регистрация в ГБР - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 00:18
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ну все как обычно, агенты виноваты. В... »
  #1601
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Девочки так и будут работать за свой оклад. Увы!
не все
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:50
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1602
Лура
Участник
 
Аватар для Лура
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Невский район М пр. Большевиков
Сообщений: 276


МонА-мур, не знаю какое агентство таким образом выкручивало руки своему клиенту, но в настоящее время все клиенты сами знают: входящий, номер пакета и дату выдачи , каждый день сами названивают в Справочную службу и слышат в трубке месяцами: "Не готово, не готово, не готово".......
Какой смысл агентам задерживать документы ? Чем быстрее их отдашь клиенту, тем быстрее свои комиссионные получишь !

Один и тот же район сдают на 2 недели позже, чем я, а получают на неделю раньше.
Вам не кажется это странным ?
Лура is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:41
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1603
laris_sa
Частый гость
 
Аватар для laris_sa
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Гавань (ВО)
Сообщений: 34


Очень нужно ускорить регистрацию купли-продажи квартиры (точнее необходимо получить документы без задержки, в срок).
Поделитесь пожалуйста контактами ....... В личку. спасибо.
laris_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:46
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ну все как обычно, агенты виноваты. В... »
  #1604
МонА-мур
Хранитель
 
Аватар для МонА-мур
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщений: 10 308


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну все как обычно, агенты виноваты. В ГБР все отлично, а агенты себе деньги берут.
Уважаемая МонА-мур! Сейчас агенты умные стали. Клиентам сообщают номер пакета сданных документов, телефоны УФРС и отходят в сторонку. После того как клиенты поездят месяц-другой за документами, у них ИНОГДА возникает желание ускорить процесс за деньги, вот тогда и находятся желающие им помочь.
Я охотно верю что до "девочек" эти деньги не доходят, им и не положено знать кто, что и сколько. Девочки так и будут работать за свой оклад. Увы!
Вы плохо читали мой пост. Я сказала, что возможно там и берут, но я с такими фактами не сталкивалась.
Чего это Вы так подпрыгиваете? ))))))))))
Я понимаю, что тут большинство - агенты, но нельзя же так )))
Вот если Вы на мой пост так отреагировали, то представьте как противно было постоянно выслушивать и в газетах читать грязь про то, что мы там ВСЕ прикормлены взятками )))
И я ж пояснила - людей там мало, никто за такую з/п не идет туда работать
И на телефон отвечать просто нет времени.
Млин, даже не знаю как объяснить ))) Там невозможно просто сидеть и курить бамбук, там пашут ))) Я понимаю возмущение от задержки документов.

Есть ведь простой способ ускорения. Все агенты его знают,я думаю: заказать выписку из ЕГРП (Вроде и сейчас 100 руб. всего, хотя я думаю, что и это - очереди. Я правда не знаю, внизу не работала).
Тогда Ваш пакет выуживается из горы документов и делается - потому что иначе программа не даст ничего сделать с выпиской ))) Т.е. в выписке будут старые сведения, а это невозможно - ведь мы обязаны соблюдать сроки (просто не успевали).

И не надо меня распинать ))) Я уже там не работаю - з/п не устраивала, но график работы (с 7.30 до 18 с символическим временем на обед и +рабочие субботы) не устраивал категорически.
А уж когда работала - пахала на совесть.
МонА-мур is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:33
ответ для МонА-мур , на сообщение « А я там работала пару лет назад. ... »
  #1605
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
А я там работала пару лет назад.
Людей там не хватает - в срок делать НЕ РЕАЛЬНО!
Набирали новеньких, а их еще обучить надо.
И работали мы 6 дней в неделю (6-й день был в добровольно-принудительном порядке - лишали премии (а значит в месяц получишь не больше 6-8 тыр. А вообще з/п была 11-12 тыр) если скажешь, что хочешь 2 выходных в неделю )) Хотя рабочая суббота оплачивалась вдвойне - выходило целых 200 руб. в день )
Про переработки я вообще молчу - лично я каждый день работала на 2 часа больше положенного. И уж чаи там точно не погоняешь - нальёшь утром чашку чая и вспоминаешь о ней в обед.
Кому платят за ускорение я не знаю - уж точно не девочкам, которые документы эти оформляют.
Девочки, ПОВЕРЬТЕ, никто там специально доки не задерживает.

А если у них сейчас новая программа, то с ней еще и не сразу начнешь быстро работать.
Это только кажется, что там всё на автомате делается - нифига. Каждую букву проверяли и пока всё проверишь (уж точно не от нечегоделать это делали).
Сделок стало в разы больше, людей мало.

А вот насчет ускорения за деньги - да, может и есть там такие, кто берет взятки, я таких не видела.
А еще мне как-то знакомая знакомой пожаловалась, что ей в аг-ве сказали заплатить 200$ за ускорение (а тогда это было не мало) и именно в том районе, в котором я работала. Аргументировали тем, что "в ГБР взятку требуют" - я разозлилась, лично сделала те доки. Но в аг-ве ей отказались ей их отдавать - "а они еще не готовы! Вы же отказались заплатить".
Ну и кто тогда требует эту плату "за ускорение"? Точно ГБР?

Может как-то сумбурно и не очень связно, но злюсь я когда все думают, что там все такие вот ...пииип!
Вот чудо-то!!! 5 лет назад за ТРИ дня все сделки регистрировали, а сейчас за месяц нереально!

Сделок стало в разы больше-с чего вдруг? Да ещё в РАЗЫ? Последние два года вроде кризис?

Если новая программа такая плохая, зачем она нужна? Чем не устраивала старая?

А про взятки вообще под столом.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:36   #1606
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Вы плохо читали мой пост. Я сказала, что возможно там и берут, но я с такими фактами не сталкивалась.
Чего это Вы так подпрыгиваете? ))))))))))
Я понимаю, что тут большинство - агенты, но нельзя же так )))
Вот если Вы на мой пост так отреагировали, то представьте как противно было постоянно выслушивать и в газетах читать грязь про то, что мы там ВСЕ прикормлены взятками )))
И я ж пояснила - людей там мало, никто за такую з/п не идет туда работать
И на телефон отвечать просто нет времени.
Млин, даже не знаю как объяснить ))) Там невозможно просто сидеть и курить бамбук, там пашут ))) Я понимаю возмущение от задержки документов.

Есть ведь простой способ ускорения. Все агенты его знают,я думаю: заказать выписку из ЕГРП (Вроде и сейчас 100 руб. всего, хотя я думаю, что и это - очереди. Я правда не знаю, внизу не работала).
Тогда Ваш пакет выуживается из горы документов и делается - потому что иначе программа не даст ничего сделать с выпиской ))) Т.е. в выписке будут старые сведения, а это невозможно - ведь мы обязаны соблюдать сроки (просто не успевали).

И не надо меня распинать ))) Я уже там не работаю - з/п не устраивала, но график работы (с 7.30 до 18 с символическим временем на обед и +рабочие субботы) не устраивал категорически.
А уж когда работала - пахала на совесть.
Мда. И смех и грех. Про ЕГРП.
Как вы хотели со взятками столкнуться? Обычно, те, кому дают молчат
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:34
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1607
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Девочки, а кто подскажет: официально регистрация права собственности 30 дней, а при ипотеке 15?
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:57
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1608
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Официально обычная регистрация права собственности 10 рабочих дней.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:00
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вот чудо-то!!! 5 лет назад за ТРИ дня... »
  #1609
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вот чудо-то!!! 5 лет назад за ТРИ дня все сделки регистрировали, а сейчас за месяц нереально!

Сделок стало в разы больше-с чего вдруг? Да ещё в РАЗЫ? Последние два года вроде кризис?

Если новая программа такая плохая, зачем она нужна? Чем не устраивала старая?

А про взятки вообще под столом.
Вот и мне интересно. Мне уже не один человек из недвиги и тут читала говорит о том, что несколько лет назад все работало как часы.

А схема нынешняя специально и была сделана и кому-то ооочень выгодна, сами понимаете почему. И людей снимали, устраивая проверки, и ставили своих тоже по этим же причинам.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:21
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вот чудо-то!!! 5 лет назад за ТРИ дня... »
  #1610
МонА-мур
Хранитель
 
Аватар для МонА-мур
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщений: 10 308


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вот чудо-то!!! 5 лет назад за ТРИ дня все сделки регистрировали, а сейчас за месяц нереально!

Сделок стало в разы больше-с чего вдруг? Да ещё в РАЗЫ? Последние два года вроде кризис?

Если новая программа такая плохая, зачем она нужна? Чем не устраивала старая?

А про взятки вообще под столом.
Я Вам про то, что было 2 года назад, нафига ж мне про 5? )))
5 лет назад там были опытные сотрудники, потом ГБР перешло в федеральное подчинение, зп стала ниже плинтуса и все оттуда повалили. Набирали студентов даже. Ну некому работать там было.
Людей там мало )))
Меня программа всем устраивала, но стали делать единую по всей России (а то везде были разные)

Хотя что я тут с агентами обсуждаю? У Вас же только своё вИдение УФРС
ЗЫ: а чем так выписка смешит?
МонА-мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena