Созополь,Болгария 2011 - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 03:46
ответ для Olunchik , на сообщение « Мы на месте:))) Сегодняшний... »
  #1601
Ma-Mahoney
Частый гость
 
Аватар для Ma-Mahoney
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 37


Поздравляем!
Оля, скажите, пожалуйста, рейсы задерживали? Что ВСЁ Вы теперь знаете о стыковках? Расскажите, на борту кормят и в какой перелет (СПб-Мхн или Мхн-Соф)? А что там с транзитной зоной? Насколько она велика и комфортна ли? У нас не у всех будет шенген; дьютик доступен только его обладателям или безвизовых тоже пускают?
Расскажите про автогару... Что почем? Долго ехать? Комфортно в автобусе? Остановки были? Автобусы большие или маршрутка-стайл? Как часто отходят?
Про жд-вокзалы/билеты информацией так и не обладаете? Не могу никак узнать, можно ли будет купить билеты на месте... В смысле будут ли места...

Девочки, скажите, плз, кто знает, чем отличается проезд в поезде первым классом от проезда вторым? Что есть "круче"? ;-)
__________________
Ma-Mahoney is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 04:20
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1602
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


фото с поездки по Ропотамо.и правда есть ощущение,что Амазонка главная достопримечательность-собственные дети, которые безмерно веселили своими играми
для взрослых экскурсии здесь нет-потому как нет никакого экскурса. всю инфо сейчас сидел читала в интернете у поездки один плюс для тех.у кого дети мелкие-близко очень.в 12.30уже дома у отеля и, как в нашем случае, ценное понимание,что ваш ребенок пока еще не годен для поездки в Несебр до шести вечера
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (39.0 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (48.9 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (39.4 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (18.7 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (54.5 Кб, 151 просмотров)
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 09:39
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « фото с поездки по Ропотамо.и правда... »
  #1603
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Красивые виды, на наш Селигер похоже ,тока что гор в дали нет. КРАСОТИЩА!!!
muris is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 09:45
ответ для Olunchik , на сообщение « Мы на месте:))) Сегодняшний... »
  #1604
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Мы на месте)

Сегодняшний начавшийся в 4 утра маршбросок по маршруту СПб-Мюнхен-София-Созополь завершился в 20.00 по местному времени вполне по графику) И мы даже не сильно устали, разобрали чемоданы, поменяли деньги и съели курицу гриль.

Теперь я знаю все о стыковках Ганзы, о таксистах в аэропорту Софии, о чудесном месте под названием "централна автогара" и готова даже ответить на вопросы))))
Olunchik, не нашла сколько вас в компании, а какого возраста у вас детки? Мы с вами в одно время попадаем. Правда мы тока 26 июля летим. Моей девушке 6,7
muris is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:01   #1605
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
ой, ой, а расскажите, плиз о плече София-Созополь - это такси?
upd все прочла - это автобус - сколько ехать, сколько стоит?))))

я сама мучаюсь, бешеным ценами на прямые перелеты...правда нам нужен Бургас, но это же по пути?

а когда у Ганзы билеты брали?
София-Созополь - это такси аэропорт-автовокзал и автобус София-Созополь.
Можно ехать из аэропорта на автобусе, но у нас поджимало время, нам надо было с прилета в 12.10 успеть на автобус в 13.30. Успели)
По ценам - такси 24 лева по счетчику аккредитованное при аэропорте ЕС такси. Автобус 28 лв билет на одного в один конец. Ехать 6-7 часов.

Такси сразу предлагает поехать напрямую в Софию, за 200 евро. На семью из 4 и более человек это в принципе не дорого, на двоих - теряет всякий смысл.

Если нужен только Бургас - автобусов много , каждый час. Если побережье. то надо смотреть на сайте автовокзала расписание и учитывать, что оно не полное. интересоваться у аборигенов по возможности.До Созополя есть 4 автобуса в сутки,одного из которых на сайте нет.

Билеты у Ганзы брала по акции в январе.



Цитата:
Сообщение от Ma-Mahoney Посмотреть сообщение
Поздравляем!
Оля, скажите, пожалуйста, рейсы задерживали? Что ВСЁ Вы теперь знаете о стыковках? Расскажите, на борту кормят и в какой перелет (СПб-Мхн или Мхн-Соф)? А что там с транзитной зоной? Насколько она велика и комфортна ли? У нас не у всех будет шенген; дьютик доступен только его обладателям или безвизовых тоже пускают?
Расскажите про автогару... Что почем? Долго ехать? Комфортно в автобусе? Остановки были? Автобусы большие или маршрутка-стайл? Как часто отходят?
Про жд-вокзалы/билеты информацией так и не обладаете? Не могу никак узнать, можно ли будет купить билеты на месте... В смысле будут ли места...

Девочки, скажите, плз, кто знает, чем отличается проезд в поезде первым классом от проезда вторым? Что есть "круче"? ;-)
Рейсы не задерживали. Из Мюнхена вылетели на 35 минут позже расчетного, я уже попрощалась с мыслью об автобусе на 13.30 и начала думать мысль про автобус в 16.00, но он нагнал и долетел за 1.20 вместо 1.50.

О стыковках я теперь знаю, что пересадка за 2,50 вполне реальна и что все рассказы о том, как кто-то бежал два часа через весь аэропорт и так и не добежал - ерунда))). А также то, что устроено все там для слепоглухонемых и умственно ослабленных, так что женщина со средним интеллектом, топографическим кретинизмом и посредственным английским вполне комфортно там все находит))

На борту кормят. Спб-Мюнхен в 6 утра - горячий завтрак - омлет, брокколи, тушеные кабачки с помидорами. Булочки, масло, джем. Кофе, чай. соки, вода, лимонад, вино без ограничений несколько раз. Мюнхен-София большой багет с творожным сыром и опять напитки без ограничений.

Транзитная зона достаточно велика. За два часа мы с дочкой обошли ее всего лишь два раза) Дьютик есть. нормальный вполне. Есть куча дорогостоящих бутиковых магазов, есть система магазинов ласт минит со всякой ерундой, водой и снеками, в разных концах зоны, есть игрушечный магазин, есть магазин шоколада, оптика, аптека, колониальные товары, магазин техники, несколько кафе с ассортиментом от булочек до комплексных обедов. Зона очень комфортная, туалеты,вентиляция, чисто. У гейтов чисто, много места, полно мест для сидения. Много розеток, хороший вайфай.

Автогара - шанхай в лучших традициях советского автовокзала. Дурдом, шумно, информации минимум. у меня было мало времени, не было возможности спокойно обходить все окна и читать огромные плакаты направлениями. Поэтому я просто пометалась по окнам с криками "Созопол има?". В третьем окне мне повезло, мне продали два билета на ближайший автобус ( за 20 минут до отправления) по 28 лв за штуку. Заранее и удаленно ничего купить нельзя, как я понимаю. Автобусы идут утром в 6 или в 6.30, не помню, в 13.30, в 16.00 (его нет в расписании, а фактически есть) и в 22.30 (или 22.00, не помню).

Автобус большой, новый, комфортабельный, с кондеем. Ехать 6-7 часов. Этот автобус шел по маршруту София-Сливен-Бургас-Черноморец-Созополь-Приморско-Китен-Царево. Через 4 часа езды автобус заехал на получасовую гидроостановку в придорожное Кафе Акрополис. Там приличные чистые туалеты, за полчаса можно успеть поесть или купить что-то с собой. Потом он заезжал в Сливен, Бургас и т.д, но там выходить нельзя, только те, кто выходит.

Если попадаете в пересменок с автобусами - можно ехать до Бургаса, они ходят чаще, а потом пересаживаться. Но, возможно, лучше подождать, там через дорогу большой гипермаркет, можно там пару часов убить.

Про ЖД не знаю ничего.


Цитата:
Сообщение от muris Посмотреть сообщение
Olunchik, не нашла сколько вас в компании, а какого возраста у вас детки? Мы с вами в одно время попадаем. Правда мы тока 26 июля летим. Моей девушке 6,7

Нас в компании двое, я и моя дочь почти 11 лет)
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:30
ответ для Olunchik , на сообщение « София-Созополь - это такси... »
  #1606
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
на площади Черное море(откуда все туристические автобусы забирают) в 9.30, в 10 и в 11 был нами был неоднократно застигнут паровоз в сторону Каваци с разной степенью плотности человеческой живности в нем.
и в 12.00 паровоз точно уходит из Санта-Марины.
стоит 2 лева за чел.
спасибо
нам актуальнеев обратную строну
с площади на Каваци -вчером

Цитата:
Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение
Угрюм-река, если не жалко, поделитесь явками-паролями по шоппингу:-) Мы видимо другими тропами ходим:-D
Кстати, может кто посоветует, где неплохой выбор сумок БОЛГАРскОГО пооизводства?
да в Созополе всего 2 тропы
в новом-Ропотаму+перешеек в старый и пешеходная дорожка в старом
есть ,конечно,разные в городе
но мы пока их не обшарили

старшей дочери купили на Ропотаму очень красивое платье шелк+хлопок цвета пыльной розы- за наших 900р

сфотографирую-выложу
это мы приобрели на переходе с нового в старый
младшей накупили местного производства сарафанов и трикотажа
там надо смотреть-он разный
есть совсем кака,а есть очень даже ничего-аккуратно сшито

там же на перешейке нашли магазин с распрродажей зимней мембранной обуви
еще не купили
думаем


вообще ,мне нравится местный хлопок+лен
и его тоже надо внимательно смотреть-есть хороший,есть некачественный,расползается

нашла пару магазинов с шелком-но там не намного дешевле наших магазинов типа Зары

обувь- кожзам
на любителя

деревяшечные буселя и серьги везде висят
для лета очень живенько
тоже старшей накупили
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:22
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1607
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Спасибо! Посмотрим
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:39
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1608
nadin_)
Наш человек
 
Аватар для nadin_)
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщений: 5 277


Мы сейчас в созопле уже с 20 июня будем до 19 июля, ехали на машине, живем в новом созопле
В старом созопле открыли набережную (крепость) есть где полазать.
На той неделе в парке видели Пьера Нарциса с дочкой( шоколадный заяц)
__________________
Не пытайтесь кормить меня ужином я на диете, ....Уменя ночью свидание с едой
nadin_) is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:08
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1609
nadin_)
Наш человек
 
Аватар для nadin_)
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщений: 5 277


Завтра рванем в аквапарк
мы ходим на пляж Хармани но в конец поближе к Буджаке, там водрослей меньше,
сегодня в буджаку гулять ходили нашли приятные апартаменты , все хорошо тока елк. адреса нету
Нравятся мне болгари , настроят наделают а на рекламу тратится не хотят , сидят и ждут когда турист сам придет
Девочки кто ездил в стамбул , и был на рынке ?, хотим сездить тока торговатся не умеем и детей двое


Вчера одна наша соотечественица вечером потеряла дочку 4 лет , на улице Республиканской (где пляж и рестораны) мы ее поискали , полицию вызвали я потом домой с детками ушла , сижу волнуюсь нашлась ли девочка. Очень помог владелец ресторана спрашивал про девочку и полицию вызвал.
nadin_) is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:35
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #1610
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


мой страшный сон про потерю...потому как у меня любитель сам убежать из вредности.
я ему в штанишки визитку отеля кладу и по приезду сразу заставила выучить название отеля и номер комнаты. мы с ним тысячу раз обсуждали к кому можно подходить говорить(к тетям продавщицам, в отеле любом администрации на ресепшене-потому как полиции тут не видела).если он потерялся...но все равно страшно-в стрессе может онеметь и забиться в уголок.

дай бог,чтоб там человечек нашелся и все обошлось.
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena