Ленка-пенка-колбаса - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 09:30
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1601
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Да эта колбаса встала как раз с второгодниками в тройку! вот они и мельтешили перед объективом. три СДВГшнх ребенка - бедная учительница!

Ща написала доченька. Если бы она не прочитала вслух, я бы фиг поняла: "НА ПЕРВАЯ СИТИ БРАТАРАТ ЦВЕТЫ"

Бедная учительница!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1602
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Криптан, а что такое ФФНР? У меня просто Нина путает буквы и слоги со страшной силой...очень похоже на ленкино письменное творчество. Очень. Что это?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:47
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1603
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


Машуня, с приездом!!!
Я твоё письмо про переводчика Юру получила. У меня тоже были сомнения в честности нашего. Но нам до Китая теперь далековато..... Ждем вас в гости на новом месте!! Пашка после последней нашей встречи повзрослел, поправился.
А Ленуська-чем дальше, тем больше твоей копией становится. Т ак что критикуй поосторожнее-всё что написанно в адрес Ленки и твоего образа касается)))))
Маша, а в клинике были дети с с.Дауна? Когда мы били, то русские были только с детками с ДЦП. А про СД толком не удалось узнать-только то, что результат будет хороший у двоих, а третью лечить отказывались. Все в общих словах-подробности выяснить было проблемно, т.к. переводчики были не медики.
Галина С. передает привет. Она тоже через свои каналы пытается с Юрой разобраться. К счастью, в будущем можно будет обойтись и без переводчиков-и сами Китайскую грамоту выучили не плохо)))
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 05:17
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1604
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ЛОЛО, ФФНР - это "Фонетико-фонематическое недоразвитие речи (ФФНР) – это нарушение процессов формирования произносительной стороны родного языка у детей с различными речевыми расстройствами, связанными с дефектами восприятия и произношения звуков.

К этой категории относятся дети с нормальным слухом и сохранным интеллектом. Специалисты выделяют несколько групп детей с данным диагнозом:
Дети, у которых возникают затруднения только в различении нарушенных в произношении звуков
Дети, у которых нарушено различение большого количества звуков из разных фонетических групп
Дети с глубоким фонематическим недоразвитием, которые вообще не различают отношения между звуковыми элементами, не способны выделить звуки из состава слова и определить их последовательность.

Речь ребенка с ФФНР характеризируется множественным пропусканием, искажениями и заменами звуков. Иногда ребенок может неправильно произносить 15 – 20 звуков.

Нарушение воспроизведения звуков у ребенка с такой паталогией связано с недостаточным различением как тех звуков, произношение которых нарушено, так и тех, которые произносятся правильно, но относятся к разным фонетическим группам. Наряду с этим у ребенка отмечаются ошибки в слоговой структуре («пуговица» – «пувица», «сковорода» – «кода») и звуконаполняемости слов («книга» – «нига», «мост» – «мот»).

В ходе специальных коррекционных занятий логопед учит такого дошкольника узнавать и различать звуки родного языка, формирует их правильные уклады, закрепляет должное произношение и различение звуков в свободной речевой деятельности, формирует умение производить звуко-слоговой анализ слова, что помогает ребенку в дальнейшем избежать стойких ошибок при овладении письменной речью."

Если совсем просто - путает парные согласные и гласные. видит "д", а читает, как "т" и наоборот. не различает их на слух. ну и так далее.

Наталья, я рада, что мои опасения небеспочвенны.
В гости... далековато, но подумаю. уж очень мне груши понравились во дворе .
Дауняток я в центре не видела. Сперва мне показалось, что парочка есть, но присмотрелась - просто китайчата. Но полагаю, что РТ и ОТ-терпаия поможет улучшить координацию и мелкую моторику. А иголки улучшат кровоснабжение в головном мозге. Я понимаю, что УО вследствие энцефалита и УО, выставленная ребенку с СД (а там, насколько помню, у кого-то из Ваших девочек то ли недоношенность, то ли инфекция была) разные вещи, но после первого курса иголок сын стал врать, хитрить и обманывать!
мне это не нравится, а психиатр сказала, что это - прорыв в сознании и мозгов прибавилось настолько, что Паша стал понимать, что можно обмануть и извлечь из этого выгоду.

да, стал он поспокойнее.
Наташа, с аутиками там занимаются. Сама видела. Могу напутать, но это Настю отказывались лечить? Если это так, то обидно - она единственная, кто мне хорошо запомнилась: лицо, речь, голос. ну не могу поверить, она такие "предложения" произносила, сложносочиненные, интонированные, с мимикой. ..

А с Ленкой осторожнее.. а чего уж там . Я тоже путаю парные согласные и гласные. Но я не такая зануда.

ГС пусть пока не волнуется. К ней претензий от всех нас никаких. я как только денежку кину, так ей и перезвоню.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:55
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1605
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


Ну я рада, что ты подумаешь!! Может и придумаешь чего. Ведь у тебя поездки в Китай-это тяжелый труд со всеми процедурами. Подумайте теперь о поездке на Черное- море с купанием, лежанием на песочке.Жаль , что мы не у моря живем, но все -равно недалеко-можем предложить шашлыки, урожай из сада-огорода в неограниченном количестве и пр. и пр. ГС.в ноябре собирается к нам в гости. Но с детьми, конечно, лучше летом.
Я вот тоже не видела Дауняток-только на стенде на общем фото-но кто их разберет этих китайчат-глазки у всех узкие )))
Везти туда детей пока не вижу оснований-ждала результатов вашей поездки-думала, что может вы увидите вылеченных детей с СД. А так боюсь везти-вдруг даже и будут улучшения УО, а в ущерб физическому. У нас хоть в этом пока все хорошо (ТТТ). Лечить отказались Марусю. У Насти правильнее всех развит головной мозг.Но при всем при этом от СД никуда не деться.У Зои головной мозг очень недоразвит (много черного) -Китайцы решили даже, что она речь не понимает и удивлялись-чем она думает? Но чем-то же думает, если 11 классов закончила и очень общительная и разговорчивая. Не зная и не заметишь сходу её проблемы. Но у неё не СД. Я её несколько раз в Китай возила на лечение.
Радует, что у Паши есть такие успехи. Главное, что бы не временный и успела научить, что хитрить не всегда хорошо.
А ГС волнуется не из-за претензий, а просто сам факт имел место и с ним надо разобраться. И мои друзья-это и её друзья.Она за Вас очень беспокоилась тоже не по протоколу.
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:50
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1606
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


у нас у Нины точно оно! ФФНР! А куда с ним идти?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:40
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1607
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Простите, что влезаю. Лоло, идти с ним к логопеду. И к неврологу.
К неврологу - за диагностикой, т.е. определением возможных органических причин и путей их коррекции.
К логопеду - за занятиями и методиками и литературой для самостоятельных занятий.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:27
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1608
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Тааааак, фоток нету
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:37
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1609
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Дык они кошмарные. Вот самая удачная: Ленка со второгодником. такой СДВГшистый... по сравнению с ним моя СДВГшная дочка - полупарализованный флегматик http://s60.radikal.ru/i167/1109/26/473e21fa399b.jpg

Да, меня рассмешили. Две женщины полагали, что мой сын - приемный. Дескать, тлюшка - моя копия... вот интересно

вот мои дети в китае - удачная фотография http://s47.radikal.ru/i116/1109/ce/e693085098fd.jpg
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:42
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1610
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Ленка у вас такая самобытная - глаз не отвести просто! Очень красивая девочка!!! И копия мамы!
МамаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena