Вегетарианцы, объединимся? - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 12:19
ответ для Gusy , на сообщение « Ну, про вес уже писалось, вес в минус и... »
  #1601
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Gusy Посмотреть сообщение
В разных умных книгах пишут, что зависимость от еды- это такая же сильная зависимость как и к курению, алкоголю, наркотикам и прочим ненужным и вредным вещам.
Вот соглашусь .... у меня когда организм хочем сладкого, то ни о чем думать не могу - "хочу сладкого, хочу сладкого, хочу шоколадку, ну хоть маленькую, ну квадратик, пойди какао налей, можь спросить у кого-нибудь конфетку" и так далее и тому подобное, пока не получит дозу Когда не забываю с собой взять сухофруктов каких-нибудь или бананчик, то еще ничего, а так...труба
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 19:19
ответ для Lucent , на сообщение « Вот соглашусь :008:.... у меня когда... »
  #1602
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Отредактировала первый пост http://forum.littleone.ru/showpost.p...99&postcount=1
Спасибо вам за ссылки!
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:06
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1603
Ольгаоле
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 40


Девочки подскажите пожалуйста рецепты вторых блюд с использованием крапивы. В замен рецептик щей с крапивой предлагаю.

Ингредиенты:
4 стакана ошпаренной крапивы, 2 столовых ложки гречневой крупы ядрицы, столовая ложка риса, картофелина, 2 яйца, пол чайной ложки лимонной кислоты, 1 петрушка, 1 сельдерей, 1 столовая ложка укропа, 8 горошин чёрного перца, 100 грамм сметаны, 1,25 литра воды.

1. В кипящую подсоленную воду или готовый мясной бульон положить пряные овощи, мелко нарезанный лук, крупу и кипятить в течение 10-12 мин.
2. Затем положить крапиву, подготовленную следующим образом. Листья молодой крапивы (верхние три-четыре листа) освободить от стебельков, тщательно промыть несколько раз в холодной воде, ошпарить крутым кипятком, быстро откинуть на дуршлаг, не давая крапиве пустить сок, и сразу же нарезать мелко-намелко. Варить крапиву в бульоне 10-12 мин.
3. Снять щи с огня, заправить чесноком, укропом, лимонной кислотой, дать настояться.


Кстати первых блюд с крапивой очень много..А вот вторых блюд почти не встречается
Ольгаоле is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:14
ответ для Lucent , на сообщение « Вот соглашусь :008:.... у меня когда... »
  #1604
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вот соглашусь .... у меня когда организм хочем сладкого, то ни о чем думать не могу - "хочу сладкого, хочу сладкого, хочу шоколадку, ну хоть маленькую, ну квадратик, пойди какао налей, можь спросить у кого-нибудь конфетку" и так далее и тому подобное, пока не получит дозу Когда не забываю с собой взять сухофруктов каких-нибудь или бананчик, то еще ничего, а так...труба
заметила за собой, что непреодолимые срывы на сладкое стали случаться меньше, когда вышла на почти веганское питание... пока рано судить, может, совпало, но пока так кажется. Всё равно ем сладкое и довольно много, но именно вот таких состояний, когда дайте-а-то-не-могу и есть начну -- не остановиться, вроде наемся, аж тошнит -- через час-другой опять хочется -- вот их как-то нету, вроде...
а до этого было ощущение, что на сладкое начинает сильнее тянуть при нехватке то ли белка, то ли еще чего, более активное и регулярное потребление бобовых помогало...
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 01:58   #1605
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Ольгаоле Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста рецепты вторых блюд с использованием крапивы. В замен рецептик щей с крапивой предлагаю.

Ингредиенты:
4 стакана ошпаренной крапивы, 2 столовых ложки гречневой крупы ядрицы, столовая ложка риса, картофелина, 2 яйца, пол чайной ложки лимонной кислоты, 1 петрушка, 1 сельдерей, 1 столовая ложка укропа, 8 горошин чёрного перца, 100 грамм сметаны, 1,25 литра воды.

1. В кипящую подсоленную воду или готовый мясной бульон положить пряные овощи, мелко нарезанный лук, крупу и кипятить в течение 10-12 мин.
2. Затем положить крапиву, подготовленную следующим образом. Листья молодой крапивы (верхние три-четыре листа) освободить от стебельков, тщательно промыть несколько раз в холодной воде, ошпарить крутым кипятком, быстро откинуть на дуршлаг, не давая крапиве пустить сок, и сразу же нарезать мелко-намелко. Варить крапиву в бульоне 10-12 мин.
3. Снять щи с огня, заправить чесноком, укропом, лимонной кислотой, дать настояться.


Кстати первых блюд с крапивой очень много..А вот вторых блюд почти не встречается
Да, щи с крапивой вкуснота!!! А про вторые блюда с крапивой не знала.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:45
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1606
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


девушки, а подскажите какие вкусные вегетарианские блюда будете готовить на НГ? желательно с рецептиками
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:56   #1607
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
девушки, а подскажите какие вкусные вегетарианские блюда будете готовить на НГ? желательно с рецептиками
я буду делать роллы
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 21:20   #1608
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
девушки, а подскажите какие вкусные вегетарианские блюда будете готовить на НГ? желательно с рецептиками
а мы купили замечательную книгу Рецепты Троицкого Моста - она небольшого формата с фотками, всем рекомендую!)))
там и первые блюда и вторые и салаты, и праздничное, и напитки ))
три из них сделали на нов год - супер!))
второй год по ней готовим, очень довольны)))

например много всяких типа запеканок в духовке-горшочках, жаркое, грибы, и проч ммм
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:50   #1609
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а мы купили замечательную книгу Рецепты Троицкого Моста - она небольшого формата с фотками, всем рекомендую!)))
там и первые блюда и вторые и салаты, и праздничное, и напитки ))
три из них сделали на нов год - супер!))
второй год по ней готовим, очень довольны)))

например много всяких типа запеканок в духовке-горшочках, жаркое, грибы, и проч ммм

А там есть рецепт соевого бефстроганова ???? Если есть, поделитесь с общественностью пожалуйста!!!!:flow er:
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:52
ответ для Gusy , на сообщение « Ну, про вес уже писалось, вес в минус и... »
  #1610
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Gusy Посмотреть сообщение
Ну, про вес уже писалось, вес в минус и размеры тоже в минус. Исчезла симптоматика всяхих разных недугов, которые естественны и обыкновенны для среднестатистического человека по достижении определённого возраста и чаще всего воспринимаются, как норма. Ощуения на контрасте были достаточно яркие: больше энергии, к вечеру не "рубит" ну и тд. Сейчас уже, как то притупилось, стало привычным. Вкусовые пристрастия
изменились- в большей степени стали нравится многие живые продукты(фрукты, овощи, салаты и прочее), стали вкусовые ощущения от одних и тех же вещей поярче. Вообщем организм тоже перестраивался в процессе. Но у всех прцессы индивидуальны и старые зависимости от еды сильны. В разных умных книгах пишут, что зависимость от еды- это такая же сильная зависимость как и к курению, алкоголю, наркотикам и прочим ненужным и вредным вещам.

Здорово, чудесные изменения Я вот тоже все чаще задумываюсь о том,что бы хотя бы для начала ввести 2-3 дня сыроедческих в рацион в неделю....
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena