·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 1610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 18:13   #16091
pluha
Активный участник
 
Аватар для pluha
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 305


А как вы кофе завариваете? Слабенько - светленько? Я с Аней 1,5 года кофе не пила + 7 мес. беремености, тоже не пила, хотя сама кофейный наркоман. когда грудью перестала кормить, наверное по 5 чашек в день крепкого заварноо кофе выпивала, никак не напиться было, пока на тесте две заветные полоски не увидела, потом вместе с вами решилась пить в беременность кофейную бурду. Сейчас снова не пью.
__________________

Делай, что должен и будь, что будет
pluha is offline  
Старый 24.02.2012, 18:13
ответ для Irma.A.O , на сообщение « У нас срыгивает, вместо 150 мл стала... »
  #16092
KotKit
Частый гость
 
Аватар для KotKit
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
У нас срыгивает, вместо 150 мл стала давать по 90 но чаще, стала гораздо меньше.
А вы нв ИВ? Мы на ГВ, и мне кажется у нас наоборот чем чаще ест, тем сильнее отрыжки
__________________


Я - Лена
KotKit is offline  
Старый 24.02.2012, 18:14
ответ для Uschka , на сообщение « Положила в кровать и ушла. Я как раз на... »
  #16093
KotKit
Частый гость
 
Аватар для KotKit
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение

А лосось нам разве можно? Это же красная рыба
Я уже ела в духвке запеченую - все ОК!
__________________


Я - Лена
KotKit is offline  
Старый 24.02.2012, 18:16
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #16094
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Я заметила, что Боря срыгивает, когда голова болит ( на перепады давлений), а так не замечен в этом действе.
По поводу еды- ем все... Даже капусту и фасоль и грибы. Живот прошел после курса бактериофага, с моей диетой не связан, а кормящая мать ( особенно такого немелкого парня), должна питаться разнообразно ( это не мой спич)))- это педиатр наша мне сказала, но я в общем-то с ней согласна, иначе от меня ничего не останется, ни волос, ни ногтей, ни зубов). Поэтому смотрю только на аллергические высыпания у Бори.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 24.02.2012, 18:16
ответ для pluha , на сообщение « А как вы кофе завариваете? Слабенько -... »
  #16095
Littleshell
Гость
 
Аватар для Littleshell
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от pluha Посмотреть сообщение
А как вы кофе завариваете? Слабенько - светленько? Я с Аней 1,5 года кофе не пила + 7 мес. беремености, тоже не пила, хотя сама кофейный наркоман. когда грудью перестала кормить, наверное по 5 чашек в день крепкого заварноо кофе выпивала, никак не напиться было, пока на тесте две заветные полоски не увидела, потом вместе с вами решилась пить в беременность кофейную бурду. Сейчас снова не пью.
я варю обычный крепкий кофе
__________________
Лена

Littleshell is offline  
Старый 24.02.2012, 18:16
ответ для AvtEk , на сообщение « мы не пеленаемся спим отлично. У нас... »
  #16096
KotKit
Частый гость
 
Аватар для KotKit
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
мы не пеленаемся спим отлично.
У нас рецепт засыпания следующий - кладу в кровать, если хныкает, вытаскиваю, значит спать еще не хочет. Начинаем разговаривать, песни петь, могу массажик сделать, в коврике можем вместе полежать. Сына хватает максимум минут на 30, дальше начинает глаза тереть, зевать, значит надо спать идти - просто кладу в кровать и ухожу, засыпает моментально.
На ночь не много другая схема, но принцип тот же. в 23 едим, дальше лежим в коврике, болтаем, играем, вижу, что устал, отношу в кровать и читаю сказку на ночь. В 0-10 стабильно спит. Не качала никогда, хотя возможность была. Еще сын любит, когда я его на ночь за ручку держу.
А у нас и за ручку любит, и когда я его целую Приучила, с поцелуйчиками засыпает моментом!
__________________


Я - Лена
KotKit is offline  
Старый 24.02.2012, 18:17
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « У нас также засыпает. Сам только... »
  #16097
S-ana
Частый гость
 
Аватар для S-ana
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Большевиков|Дыбенко
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
а я вчера вообще в несознанку ушла.. Сидим с мужем за вечерним чаем, обсуждаем всякое и вдруг мне так хорошо почему-то становится, начинаю искать причину нечаянного счастья и понимаю, что у меня во рту шоколад я его за разговором чисто машинально в рот положила.


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
У нас также засыпает.
Сам только несколько раз уснул в шезлонге с соской, но от нее отучили.
Тоже интересует, как можно уложить спать малыша, не качая на ручках?
у нас только на ночь папа укачивает специально, а днем или сама под мобилем засыпает или кладу к кроватку, одеялком закрываю и пою или сказку рассказываю.
сегодня вот держу на руках после еды, хочу с ней пообщаться, а она куксится и меня ручкой отталкивает. я решила, что она от меня устала, положила в кроватку и доча сразу уснула.
ну и на уличный комбез у нее рефлекс - начинаю одевать - засыпает
__________________
S-ana is offline  
Старый 24.02.2012, 18:17
ответ для AvtEk , на сообщение « Я с икотой ничего не делаю, это норма... »
  #16098
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Little_star Посмотреть сообщение
Мы только что с улицы, полтора часа погуляли, я задубела! Как вчера было хорошо, хоть и мокро!!
дубак еще тот!

Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
да рецепта нет особого в горшочек кубикками сложила слоями картошка-кабачок-рыба(минтй щас был)-лук-морковка, на дно наливаешь воды немного, сверху пару ст. ложек сметаны и зелень.

А красную рыбу запекать вкуснее всего кажется Попробуй запечь с анансом конс. и сыром
ну почему же.... неплохо и стейки... я долго рыбку не жарю. пять минут макс, а то и меньше. Чтобы сочненькая была. А если сильно пожарить, не прожувать.

Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
А у нас начал часто срыгивать последние дни.Начал кулачок активно сосать, причем пытается его весь засунуть в рот... И срыгивает после.Тоже переживаю.То молочком жидким, то творожком уже
у нас тоже весь кулак пытается засунуть.
Срыгивает в основном не сразу после кормления(хотя после него тоже бывает и чаще фонтаном), но сейчас может спустя полчаса срыгнуть. причем уже густым творожком. У врача спросила - она говорит, что норма в таком возрасте срыгивать
Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Марина морская, я вообще изначально была против пеленания, да и не умела пеленать толком.Но он ужасно спал, сколько раз наблюдала, как просыпается, получается, стукнет себя по лицу и просыпается.А запеленаешь, спит спокойней.Хоть и пытается ручки достать, но при этом спит все равно...покряхтит, понимает, что не достать и засыпает
я тож была против пеленания. Но когда понимаешь, что спит лучше ребенок - то сразу понимаешь, что тебе лучше а вечером она у нас незапеленованния вообще не уснет. Начинает махать так руками, что они у нее чуть ли не отрываются просто жуть. И начинаешь придерживать - орать начинает.
Мама моя меня пеленала до 6 мес как она говорит, у нее была спец пеленка для такого случая (большая)
Цитата:
Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
Я с икотой ничего не делаю, это норма для маленьких. Сейчас уже реже икаем, только если много очень воздуха наглотался.
т.е. не даешь вообще ничего? пока сам не перестанет. Я просто ставлю себя на ее место - икота это так неприятно
__________________
хаусбар is offline  
Старый 24.02.2012, 18:18
ответ для S-ana , на сообщение « :)):)) у нас только на ночь папа... »
  #16099
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от S-ana Посмотреть сообщение




у нас только на ночь папа укачивает специально, а днем или сама под мобилем засыпает или кладу к кроватку, одеялком закрываю и пою или сказку рассказываю.
сегодня вот держу на руках после еды, хочу с ней пообщаться, а она куксится и меня ручкой отталкивает. я решила, что она от меня устала, положила в кроватку и доча сразу уснула.
ну и на уличный комбез у нее рефлекс - начинаю одевать - засыпает
хороший рефлекс.... нам бы так
у нас собраться на улицу - целый концерт. Стоит только шапку показать и начинать натягивать орет пока улицу не увидит. и почти всегда сразу отрубается
__________________
хаусбар is offline  
Старый 24.02.2012, 18:19   #16100
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
У нас тоже требует укачиваний характерным поплакиванием с убаюкивающими нотками. Сам иногда тоже вырубается, лежит себе, смотрит-смотрит на что-то и вдруг - уснул Почаще бы так. А то зевает, скандалит, ну казалось бы, хочешь спать - спи, так нет. А самый лучший способ уснуть - это на сисе, только в кроватку уже не переложить потом. И ещё отлично заснёт, если я рядом лягу, а ещё и усну раньше него
Сегодня днём что-то тоже спит плохо, постоянно просыпается. Сейчас вот сама с ним заснула, так вроде пока спит.
Во-во мы тоже так любим спать, рядышком с мамой сисю еще можно под щечку положить и вообще лафа папа смотрит с завистью))
__________________
Esmeralda is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena