Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:14   #16091
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Девочки, у нас все благополучно: 22-го малыш родился
Главные впечатления:
1. Вторые роды к счастью прошли намного легче первых (примерно раза в 2 - по времени и ужос-ужосу).
2. Два малыша дома - это тааак здорово...
По поводу впечатлений от роддома - 1,5 года назад все было как-то организованнее (в выходные один день акушер ко мне на обход вообще не пришел, температуру всем по утру не мерили... Но, возможно, это последствия аншлага).
Про мячики в душе: мне его акушерка простынкой накрыла, вообще не смотрела какой он там , и садиться было не страшно.

Удачи всем, здоровья и бодрости духа!
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:01
ответ для Кайман , на сообщение « Ну не надо валить все в кучу-то,... »
  #16092
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Ну не надо валить все в кучу-то, пьянство и ребенок остался инвалидом - это два разных случая

А при чем тут роженица, я могу объяснить. Роженица при том, что рожает всегда она, а не врач. ...
У меня возник вопрос. А зачем тогда договор заключают с врачом и акушером? для чего? Это не наезд не подумайте просто вопрос возник.
__________________
мир во всем мире
Инна
antroanima is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:07   #16093
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
Если кому интересно, рожала 21.10, бесплатно. Попала на смену по скорой, где врачи мужчины и только акушерки женщины. Понравилось все, не жалею, что выбрала именно этот роддом (у скорой попросила отвезти меня туда). Роды вторые, с момента отхождения вод до момента, когда ребенок лежал у меня на груди прошло 4 часа. Я думаю главное в родах, это настрой. Не надо не накого надеяться и думать, что кто-то родит за тебя. Надо расчитывать только на себя, слушать врачей и они тебе помогут! Врачи были замечательные, но главное в родах конечно это акушерка, которая от меня в конце не отходила вообще. Я считаю не надо чтобы на протяжении всех род кто-то сидел рядом, главное, помощь, когда уже полное раскрытие, и тебе помогают дышать, тужиться... Лежала в бесплатной палате, 6 человек, многовато конечно, но ничего, терпимо. Единственное, что было не очень, так наличие 2 душевых, которые были на весь этаж (в палатах нет ни туалета, ни душа). Но не это главное, главное персонал, который там работает. Педиаторы были в одной смене не очень, другая смена была хорошая. Гинеколог мне тоже понравилась. Короче, вышла я от туда только с позитивом и с мыслей, что можно было бы подумать и о третьем ребенке...
Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Девочки, у нас все благополучно: 22-го малыш родился
Главные впечатления:
1. Вторые роды к счастью прошли намного легче первых (примерно раза в 2 - по времени и ужос-ужосу).
2. Два малыша дома - это тааак здорово...
По поводу впечатлений от роддома - 1,5 года назад все было как-то организованнее (в выходные один день акушер ко мне на обход вообще не пришел, температуру всем по утру не мерили... Но, возможно, это последствия аншлага).
Про мячики в душе: мне его акушерка простынкой накрыла, вообще не смотрела какой он там , и садиться было не страшно.

Удачи всем, здоровья и бодрости духа!
Поздравляю! Будьте здоровыми и крепкими!
__________________
мир во всем мире
Инна
antroanima is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:10   #16094
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну как показывает практика, зачастую это оправданно

они уже не первый день закрыты, но платников без вопросов принимают
должны же врачи хоть иногда отдыхать, да и не вторым же ярусом рожениц класть

вот, конечно то что 9-ка разворачивает очень часто со схватками, а 16 закрыт еще - вот тут то засада ((
кошмар ты меня пугаешь у меня второй день пробка отходит не хочу в 16пошла графики смотреть
__________________
мир во всем мире
Инна
antroanima is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:17
ответ для antroanima , на сообщение « У меня возник вопрос. А зачем тогда... »
  #16095
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. А зачем тогда договор заключают с врачем и акушером? для чего? Это не наезд не подумайте просто вопрос возник.
Могу ответить, для чего заключила договор я. Для чего другие - не знаю.
1. Для того, чтобы быть уверенной, что несмотря на надпись "роддом закрыт на прием", меня примут. У меня грядут третьи роды и кататься по городу в поисках открытого роддома мне страшновато.
2. Для того, чтобы муж был рядом.
3. Для того, чтобы иметь возможность ЗАРАНЕЕ узнать, как врач относится к разного вида стимуляциям, не будет ли прокалывать пузырь, как относится к обезболиванию и т.п. И для того, чтобы, если наши взгляды на что-то радикально расходятся, иметь возможность выбрать другого врача.
4. Для того, чтобы в тот момент, когда что-то тревожит, ребенок ведет себя необычно, живот то ли болит, то ли нет, что-то то ли мажет, то ли не мажет, не спрашивать совета на форуме, а позвонить врачу и спросить - важно ли это, на что обратить внимание.

Вот как-то так. Рожать все равно мне, как ни крути И РЕШАТЬ, как поступить в той или иной ситуации, тоже мне... Хотя если я доверяю врачу, конечно, я при принятии решения буду на его мнение ориентироваться.

Я в первых родах все решения "делегировала" врачу - начиная с того, когда мне ехать в роддом. И очень об этом жалею. Потому что уже тогда понимала, что она делает так, как удобнее ЕЙ. Но почему-то не посмела возражать
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:06
ответ для Кайман , на сообщение « Могу ответить, для чего заключила... »
  #16096
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Да, в определенный момент схваток акушерка предлагает провести время в душе. Я была в отдельном. Я так подозреваю, что их 4 на этаже - по аналогии с ПО. Все закрываются, под одного человека. Муж был со мной все время.
обнадёживает
Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
Я была с мужем в душе. ну то есть я сидела на мяче в душе, а муж сидел рядом и меня развлекал разговорами. Забавнее всего было не поливать в процессе мужа))
видимо всё-таки "небо в алмазах" у меня было муж пару раз пытался со мной заговорить - я его "мягко"попросила помолчать

Цитата:
Сообщение от IrinaS Посмотреть сообщение
Девочки, есть такая инфа с группы в контакте, не знаю насколько правда, но я как-то расстроилась...
Договор на роды с акушеркой - это практически закрытия опция! Мы стараемся не заключать договора на такие роды. Надеемся, что с ноября данного договора не будет в прейскуранте!!!
да вы что???

Цитата:
Сообщение от Cfi Посмотреть сообщение
врач сказала что он там ей не нужен
да-я не смогла постоять за себя
когда разрешили позвать-мне было уже-все равно
как не нужен? запретила?
а муж ждал всё это время рядом где-то?
я договор то заключить хочу только что бы муж присутствовал, а тут такое

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну как показывает практика, зачастую это оправданно
почему оправданно? что вы имеете в виду?
у меня на первых родах врач только на потугах была и зашивала потом, всё время акушерка была рядом
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:07   #16097
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Могу ответить, для чего заключила договор я. Для чего другие - не знаю.
1. Для того, чтобы быть уверенной, что несмотря на надпись "роддом закрыт на прием", меня примут. У меня грядут третьи роды и кататься по городу в поисках открытого роддома мне страшновато.
2. Для того, чтобы муж был рядом.
3. Для того, чтобы иметь возможность ЗАРАНЕЕ узнать, как врач относится к разного вида стимуляциям, не будет ли прокалывать пузырь, как относится к обезболиванию и т.п. И для того, чтобы, если наши взгляды на что-то радикально расходятся, иметь возможность выбрать другого врача.
4. Для того, чтобы в тот момент, когда что-то тревожит, ребенок ведет себя необычно, живот то ли болит, то ли нет, что-то то ли мажет, то ли не мажет, не спрашивать совета на форуме, а позвонить врачу и спросить - важно ли это, на что обратить внимание.

Вот как-то так. Рожать все равно мне, как ни крути И РЕШАТЬ, как поступить в той или иной ситуации, тоже мне... Хотя если я доверяю врачу, конечно, я при принятии решения буду на его мнение ориентироваться.
+10000000!
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:11
ответ для antroanima , на сообщение « У меня возник вопрос. А зачем тогда... »
  #16098
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. А зачем тогда договор заключают с врачом и акушером? для чего? Это не наезд не подумайте просто вопрос возник.
для чего? я не знаю зачем люди их заключают вообще, считаю это просто пустой тратой денег ИМХО, ни с кем спорить не хочу.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:14
ответ для antroanima , на сообщение « У меня возник вопрос. А зачем тогда... »
  #16099
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


да по не знанию и заключают, хотят перестраховаться, чтобы , если вдруг врач отойдет, то акушерка будет рядом....абсолютно не нужный договор, достаточно одного врача, а акушерки там все хорошие!!!!!
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:39
ответ для antroanima , на сообщение « У меня возник вопрос. А зачем тогда... »
  #16100
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


девочки, всех недавно отстрелявшихся поздравляю с новорожденными! ура, что все хорошо

Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. А зачем тогда договор заключают с врачом и акушером? для чего? Это не наезд не подумайте просто вопрос возник.
я тоже - для того, чтобы звонить, если что-то смущает (кстати сказать, я и сейчас, спустя 2 недели, звоню, когда проблемы, и Алина Германовна помогает, потому что не все последствия родов еще рассосались)
- чтобы знать, что приеду - и возьмут
- в этом конкретном РД - чтобы муж был рядом
- но никак не для того, чтобы ЗА меня все сделали, приняли все решения и обложили ватой.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena