Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 14:18
ответ для ГАБО , на сообщение « Это как раз официальный ценник,... »
  #16111
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Это как раз официальный ценник, посмотрите на сайте РД
Вы расчитываете родить как в предыдущий раз? А то, что все может пойти иначе в силу тех или иных причин, не допускаете? Не допускаете, что может понадобиться медпомощь реальная, а следовательно важен профессионализм тех, кто Вам ее будет оказывать?
У меня за плечами трое родов, и все они разные были, что-то общее, конечно, тоже, но тем не менее разные, и во вторых родах без помощи специалистов я бы не обошлась.
допускаю и уверена, что получу ее в полном объеме бесплатно и врачи все квалифицированные. Не вижу смысла доплачивать кому-то за работу, которая будет и без денег сделана качественно, а сопутствующие обстоятельства не стоят 2 месяцев работы моего мужа. Я уважаю его время и труд.

а что безе денег реальной помощи не бывает? только но-шпа и йод?

у меня старший ребенок инвалид и в отлично знаю цену человеческой жизни и близость смерти.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:22
ответ для julbort , на сообщение « Вот почему я и не иду ни к... »
  #16112
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Вот почему я и не иду ни к определенному врачу,ни к определенной акушерке.Можно оценить только пройдя через руки врача.И то это очень условно.Только для конкретного случая.
Как мне сказала одна знакомая доктор:платные роды отличаются только тем,что за них заплачены деньги!!!Все зависит и от самих женщин,и от данной ситуации.Если идет что-то не так-то хоть озолоти,оно будет идти не так.
вот согласна.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:23   #16113
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Девочки, к чему этот спор?
Каждый останется всё-равно при своём мнении. Некоторые считают, что платить за роды - пустая трата денег, вторая половина - противоположного мнения.
Зачем переубеждать кого-то? Делайте так, как считаете нужным!

ПыСы: а то топ про отзывы о роддоме, а "воды" в топе куча, по делу ничего не найти
Да никто никого не переубеждает Форум - для обмена информацией, мнениями и эмоциями Зачем писать кому-то "поздравляю, я так за тебя рад"? Затем, что мы тут общаемся

Любая информация легко находится поиском
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:25
ответ для БЕLКА , на сообщение « допускаю и уверена, что получу ее в... »
  #16114
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
допускаю и уверена, что получу ее в полном объеме бесплатно и врачи все квалифицированные. Не вижу смысла доплачивать кому-то за работу, которая будет и без денег сделана качественно, а сопутствующие обстоятельства не стоят 2 месяцев работы моего мужа. Я уважаю его время и труд.

а что безе денег реальной помощи не бывает? только но-шпа и йод?

у меня старший ребенок инвалид и в отлично знаю цену человеческой жизни и близость смерти.
Реальная помощь и без денег будет, другое дело, что заранее Вы не познакомитесь со своей акушеркой, врачом и не обговорите многих нюансов, поэтому в экстренной ситуации они будут действовать без учета Ваших предпочтений, то есть если и будет выбор сделать так или иначе, они его сделают без Вас, потому что уже времени на объяснения, что и как не будет. Например, в моих вторых родах врач настаивал на эпизиотомии, а я была против, моя акушерка это знала заранее, и она пошла мне навстречу, но не рискуя конечно, а контролируя процесс и предупредив меня, что если я начну тужиться невовремя, то она уже без предупреждения сделает эпизиотомию, а если все будет как надо, то родим без разрезов.
Вот платить за любого специалиста, не зная его, или еще круче бригаду, действительно нет никакого смысла (ИМХО). Платить надо только тогда, когда хочешь гарантированно попасть на роды к определенному человеку. Я вот на третьи роды собиралась заключить еще и договор с неонатологом, потому что полежав в РД со второй дочерью две недели, знала, у кого какие взгляды и методы, и знала точно, кому из неонатологов я могу доверять. Вобщем в случае, если у малыша были бы проблемы, то после родов я заключила бы договор с неонатологом, чтобы только она приходила ко мне, а не кто-то другой, кто дежурит.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:35
ответ для БЕLКА , на сообщение « допускаю и уверена, что получу ее в... »
  #16115
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Не вижу смысла доплачивать кому-то за работу, которая будет и без денег сделана качественно, а сопутствующие обстоятельства не стоят 2 месяцев работы моего мужа. Я уважаю его время и труд.
Вот с этим я абсолютно согласна Просто я-то рассуждаю, исходя из своего семейного бюджета, в котором стоимость этого договора составляет, видимо, другой процент
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:49   #16116
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Спасибо всем за ответы! Спорить действительно не нужно платить или нет это индивидуально. Просто мне захотелосб понять кто по каким причинам я все поняла спасибо.
antroanima is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:00   #16117
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Еще важно при родах человеческое отношение к женщине, к сожалению, есть врачи/акушеры, которые делят платников и бесплатников, к первым отношение хорошее - уси-пуси, ко вторым влетают в родилку с визгами - что ты орешь тут, заткни рот и тому подобное. В такой момент слушать хамство мне бы было не приятно, и так от боли не знаешь куда деться, а тут еще такое.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:13
ответ для Малыш:) , на сообщение « Еще важно при родах человеческое... »
  #16118
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Еще важно при родах человеческое отношение к женщине, к сожалению, есть врачи/акушеры, которые делят платников и бесплатников, к первым отношение хорошее - уси-пуси, ко вторым влетают в родилку с визгами - что ты орешь тут, заткни рот и тому подобное. В такой момент слушать хамство мне бы было не приятно, и так от боли не знаешь куда деться, а тут еще такое.
И это тоже имеет место быть, ведь врачи тоже люди, и ничего человеческое им не чуждо. Поэтому дело не в том, что заплатили или нет, важно правильный выбор сделать, выбрать того специалиста, который не только профи своего дела, но еще и будет с тобой на одной волне, который будет понятно объяснять и в то же время и сам понимать роженицу.
Мне повезло и я нашла такую акушерку, а кому-то повезло меньше, и люди остались недовольны родами и тем, за что они заплатили деньги. Поэтому речь все-таки не о сумме заплаченной, а праве за эти деньги выбрать того, с кем тебе рожать.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:15   #16119
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


В продолжении разговора про "платить или не платить". В данном случае, когда роддом переполнен и нет никакой уверенности, что ты туда попадешь, платить становится актуальным. Только чтобы гарантировать себе место там. Но я (хе-хе, в 39-недель-то) так для себя его и не решила.
Деньги нелишние. это совсем мягко говоря. ну т.е совсем-совесм НЕ ЛИШНИЕ. Хочется на эту сумму купить полезное чтонить ляле или старшенькому сыну.
Но при таком раскладе боюсь не попасть в РД в час Х. Вот и сижу ...думаю...
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:20   #16120
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
И это тоже имеет место быть, ведь врачи тоже люди, и ничего человеческое им не чуждо. Поэтому дело не в том, что заплатили или нет, важно правильный выбор сделать, выбрать того специалиста, который не только профи своего дела, но еще и будет с тобой на одной волне, который будет понятно объяснять и в то же время и сам понимать роженицу.
Мне повезло и я нашла такую акушерку, а кому-то повезло меньше, и люди остались недовольны родами и тем, за что они заплатили деньги. Поэтому речь все-таки не о сумме заплаченной, а праве за эти деньги выбрать того, с кем тебе рожать.
А подскажите пож. Где и с кем вы рожали и сколько стоило, а то я уже голову сломала.
__________________
Цыпо4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena