·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 1614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 19:43   #16131
AvtEk
Участник
 
Аватар для AvtEk
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Выборгский-Калининский
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
А по лестнице как его спускаешь? Или у вас пандус?
Мы привыкли пока мама в гостях была, что она или я с ним спускается вниз, а потом коляска подкатывает Сейчас нам тяжеловато одним выходить. возмущается
Не, пандуса мы не дождались, мож в этом году сделают.
Просто мне иногда спускать коляску помогают, тогда колясон вместе с ребенком опускаю - этот вариант очень нравится ребенку. А вот если одна, то сначала коляску опускаю, а потом сына выношу.

Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Если проблем нет, то мамин+гимнастика, но каждый день, в идеале. Могу выложить упражнения на мячике с Борей, если надо.
Свет, выложи пож-та, мы на мяче только катаемся вверх вниз и по кругу.
__________________
AvtEk is offline  
Старый 24.02.2012, 19:50   #16132
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Если проблем нет, то мамин+гимнастика, но каждый день, в идеале. Могу выложить упражнения на мячике с Борей, если надо.
Света, конечно хочу
А массаж какой делать? я просто глажу, небольшое массирование, ножки, ручки выпрямляю. Лягушечку делаю.и усе
__________________
хаусбар is offline  
Старый 24.02.2012, 19:58
ответ для хаусбар , на сообщение « Света, конечно хочу :008: А массаж... »
  #16133
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
Света, конечно хочу
А массаж какой делать? я просто глажу, небольшое массирование, ножки, ручки выпрямляю. Лягушечку делаю.и усе
Гладить наружные поверхности,Снимая физиологический тонус, а еще гимнастика: ручки вверх /вниз- поочередно и вместе, в стороны, накрест локоть с коленкой, ножки : велосипед, лягушка, потопать, когда он ладить на спинке. Учить переворачиваться: из положения на спине, ножку накрест и перевернуть корпус, он должен вытащить ручку и довернуть ( к этому стремимся, сразу конечно он не перевернется). Подтягивание: вложить свои большие пальцы ему в ладошки, держим его ручку за предплечья, подтягиваем на себя ( пытаемся посадить), ребенок должен: - крепко держать твой палец ( если отпустишь предплечья- он держится сам), - подтягивать голову к груди- все это тоже понятно, что не сразу, а со временем, ты его всему этому учишь.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 24.02.2012, 20:01
ответ для хаусбар , на сообщение « Света, конечно хочу :008: А массаж... »
  #16134
А п р е л ь с к а я
Гость
 
Аватар для А п р е л ь с к а я
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
я в смущении, Аня. Ни то ни другое не является лечением - только сосудосуживающим ...
не понимаю, как этим можно вылечить.... только загнать болезнь глубже... а как с температурой у Вас дела?

кстати, интересно, врач прикрывает себя и пишет трахеобронхит, а на словах утверждает, что его нет...бронхит или есть или нет...


@@@@@@@@@@@@@@@@ Вам на поправку!!!!!!
так о чем и речь. и не просто сосудосуживающие. нафтизин вообще вещб страшная.. и диагноз: рино фарингит, т.е. воспаление носов.полости, и воспаление гортани, и трахеобронхит, воспаление трахеи и бронхов. т.е. всю систему описала, тлько уши не упомянула.
температура 37,3. вялая,капризная, мокрой откашлятся не может - захлебывается, плачет. ( спать не может: держу на рвках и качаю вверх-вниз, чтобы ей полегче было..
я ей крнкретные вопросы задавала, чтоб она мне описывала и состояние горла, и какие сопли по задн.стенке, и шум в легких какой.. т.к. плавали, знаем.. как диагнозы ставятся.
то что врач себя прикрыла - это понятно.. так и лекарства назначила убойные: убьем все: и что есть и чего нет...
__________________
А п р е л ь с к а я is offline  
Старый 24.02.2012, 20:06   #16135
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Гладить наружные поверхности,Снимая физиологический тонус, а еще гимнастика: ручки вверх /вниз- поочередно и вместе, в стороны, накрест локоть с коленкой, ножки : велосипед, лягушка, потопать, когда он ладить на спинке. Учить переворачиваться: из положения на спине, ножку накрест и перевернуть корпус, он должен вытащить ручку и довернуть ( к этому стремимся, сразу конечно он не перевернется). Подтягивание: вложить свои большие пальцы ему в ладошки, держим его ручку за предплечья, подтягиваем на себя ( пытаемся посадить), ребенок должен: - крепко держать твой палец ( если отпустишь предплечья- он держится сам), - подтягивать голову к груди- все это тоже понятно, что не сразу, а со временем, ты его всему этому учишь.
ого, как всего много.!
Спасибо!

Света ,я задам тебе еще пару вопросов
1. Вот мы уже ныряем нормально вроде, и воду не глотаем. я вот о чем - всегда предварительно надо водичку поливать на головку (или дуть, я иногда дую, когда одна купаю), или ребенок в таком возрасте уже должен реагировать на слова "ныряем" и задерживать дыхание?

2. Все же не знаю - аллергия это или подгуз - в области попы, писи и на ляхах - мелкая красная сыпь (еще немного на груди, ближе к шее). а на ляжках помимо красной сыпи, мелкие прыщики, только они не красные. Их только на ощупь обнаружила
__________________
хаусбар is offline  
Старый 24.02.2012, 20:10   #16136
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от А п р е л ь с к а я Посмотреть сообщение
так о чем и речь. и не просто сосудосуживающие. нафтизин вообще вещб страшная.. и диагноз: рино фарингит, т.е. воспаление носов.полости, и воспаление гортани, и трахеобронхит, воспаление трахеи и бронхов. т.е. всю систему описала, тлько уши не упомянула.
температура 37,3. вялая,капризная, мокрой откашлятся не может - захлебывается, плачет. ( спать не может: держу на рвках и качаю вверх-вниз, чтобы ей полегче было..
я ей крнкретные вопросы задавала, чтоб она мне описывала и состояние горла, и какие сопли по задн.стенке, и шум в легких какой.. т.к. плавали, знаем.. как диагнозы ставятся.
то что врач себя прикрыла - это понятно.. так и лекарства назначила убойные: убьем все: и что есть и чего нет...
очень странная доктор... а Чугреевой ты не звонила??
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 24.02.2012, 20:13
ответ для хаусбар , на сообщение « ого, как всего много.! Спасибо! ... »
  #16137
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
ого, как всего много.!
Спасибо!

Света ,я задам тебе еще пару вопросов
1. Вот мы уже ныряем нормально вроде, и воду не глотаем. я вот о чем - всегда предварительно надо водичку поливать на головку (или дуть, я иногда дую, когда одна купаю), или ребенок в таком возрасте уже должен реагировать на слова "ныряем" и задерживать дыхание?

2. Все же не знаю - аллергия это или подгуз - в области попы, писи и на ляхах - мелкая красная сыпь (еще немного на груди, ближе к шее). а на ляжках помимо красной сыпи, мелкие прыщики, только они не красные. Их только на ощупь обнаружила
дело не в возрасте, как я понимаю, а то что он со времнем привыкает, что после слова "ныряем" на лиуо обрушивается вода, попробуй разик нырнуть сразу, мы дома перетсали нырять, почему-то каждый раз как-то неудачно, ныряем только в басике.

про сыпь не знаю... лучше у врача спросить. Мелкие прыщички на ляжках похожи на алергические по описанию.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 24.02.2012, 20:15   #16138
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
дело не в возрасте, как я понимаю, а то что он со времнем привыкает, что после слова "ныряем" на лиуо обрушивается вода, попробуй разик нырнуть сразу, мы дома перетсали нырять, почему-то каждый раз как-то неудачно, ныряем только в басике.

про сыпь не знаю... лучше у врача спросить. Мелкие прыщички на ляжках похожи на алергические по описанию.
спасибо. Надо сесть на диетку... посмотреть. да вроде уже и так ничего такого не ем. Мож молочка.... домашний творог беру на развес и молочко в бутылках...
__________________
хаусбар is offline  
Старый 24.02.2012, 20:20
ответ для хаусбар , на сообщение « ого, как всего много.! Спасибо! ... »
  #16139
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение

2. Все же не знаю - аллергия это или подгуз - в области попы, писи и на ляхах - мелкая красная сыпь (еще немного на груди, ближе к шее). а на ляжках помимо красной сыпи, мелкие прыщики, только они не красные. Их только на ощупь обнаружила
похоже на потничку....у нас так было. попробуй меньше кутать и все должно пройти...
__________________
marishka81 is offline  
Старый 24.02.2012, 20:22
ответ для хаусбар , на сообщение « спасибо. Надо сесть на диетку...... »
  #16140
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
спасибо. Надо сесть на диетку... посмотреть. да вроде уже и так ничего такого не ем. Мож молочка.... домашний творог беру на развес и молочко в бутылках...
кстати... у вас и за ушами тоже, попробуй молочку исключить, у меня и Гошика на молочку именно уши "отклеивались", отменили-все прошло
__________________
Esmeralda is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena