Кто живёт в конце Богатырского пр. и Камышовой ул.- вам сюда :)) - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 14:52
ответ для *liliya , на сообщение « Мда. Вот построят в вашем конце... »
  #1611
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Мда. Вот построят в вашем конце универсамы да магазины, а нам, живущим у туристской, что делать? Довольствоваться 5-кой? Я тож универсам хочу Все ещё не меркнет надежда, что в 55 доме будет магазин, однако слухов таких не слышно....
Думаю, что как Богатырский застроят, проблем с магазами не будет
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 16:18
ответ для Zaya , на сообщение « Еще новость про новый 25-ый дом у... »
  #1612
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Еще новость про новый 25-ый дом у "Камышей". Сказали (не знаю насколько достоверно), что первоначальная инстанция, которая принимает дом на первом строительном этапе после возведения...дом не приняла...т.к. на уровне какого-то нижнего этажа там приличная трещина пошла.... Мрак.
ужас! так еще бы, если они продавали квартиры и еще не знали, сколько окончательно этажей будет в доме!!! Я тогда топик с их директором почитывала...
__________________
Happiness is not the destination. It is the way we travel.
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 16:53
ответ для мИРАж , на сообщение « ужас! так еще бы, если они продавали... »
  #1613
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
ужас! так еще бы, если они продавали квартиры и еще не знали, сколько окончательно этажей будет в доме!!! Я тогда топик с их директором почитывала...
У меня лучшая подружка купила в этом доме квартиру. В договоре изначальном был 16-этажный дом. Потом фундамент начали делать и как-то вот...на 25 решили поменять. Я ей сразу сказала, что компашка фууу... Ну вот, видимо, и строят так же. Даже говорить ей не хочу - она ждет не дождется свою квартиру уже столько времени.
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 16:54
ответ для мИРАж , на сообщение « ужас! так еще бы, если они продавали... »
  #1614
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
ужас! так еще бы, если они продавали квартиры и еще не знали, сколько окончательно этажей будет в доме!!! Я тогда топик с их директором почитывала...
а меня как потомственного строителя вообще это не удивляет, скорее вызывает досаду. Поэтому мы квартиру покупали в доме новопостроенном но уже лифты работали, т.е. 50% заселения. И никаких долевых договоров, боже упаси...
lory is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 17:03
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #1615
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Я когда-то тут обещалась выяснять про перекрепление нашего микрорайончика к другой поликлинике детской. К сожалению не могу заниматься этим. Дите отходило в сад 4 дня и теперь болеем 2-ю неделю, пойдем на третью с отитом и аденоидами. Раньше не болели вообще. Ну я чего-то такого ожидала, вот и хочела поликлинику поближе. Теперь прийдется ездить на Ольховую к ЛОРу, а для больничного н Школьную и еще с нездоровым ребенком. Так что сори за то что не смогу...
lory is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 17:04
ответ для lory , на сообщение « а меня как потомственного строителя... »
  #1616
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от larochca Посмотреть сообщение
а меня как потомственного строителя вообще это не удивляет, скорее вызывает досаду. Поэтому мы квартиру покупали в доме новопостроенном но уже лифты работали, т.е. 50% заселения. И никаких долевых договоров, боже упаси...
Здесь дело не в договоре долевом. Дом то указали, что будет 16-этажным в договоре- никто же не сказал, что мы не знаем сколько еще будет этажей... Эти изменения выяснились в процессе постройки. Меня вот моменты всех технологий смущают.. Я не строитель, но думаю, что несколько другие ГОСТы (или что там в строительстве) при постройке таких высотных зданий (толщина стен и т.д.)
А так....так мы то про свои дома тоже ведь не все знаем...
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 17:56
ответ для pako , на сообщение « Сейчас Окей экспресс стал много... »
  #1617
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Мама_Ванюши Посмотреть сообщение
Главное, чтоб этот универсам не носил "гордое" название "Пятерочка"...

Ужас!!!
ППКС
Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Сейчас Окей экспресс стал много строится, может и у нас будет. Кстати на Планерной его еще не открыли? Никто не знает?
ППКС
свет горит. полки стоят.
но я там редко езжу ,чаще на Оптиков сворачиваю
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 21:51
ответ для Zaya , на сообщение « Здесь дело не в договоре долевом. Дом... »
  #1618
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Здесь дело не в договоре долевом. Дом то указали, что будет 16-этажным в договоре- никто же не сказал, что мы не знаем сколько еще будет этажей... Эти изменения выяснились в процессе постройки. Меня вот моменты всех технологий смущают.. Я не строитель, но думаю, что несколько другие ГОСТы (или что там в строительстве) при постройке таких высотных зданий (толщина стен и т.д.)
А так....так мы то про свои дома тоже ведь не все знаем...
Дело в том, что строители поставлены в жесткие рамки государством+капиталистом-сколько по времени строишь, столько и платишь инфраструктуру (налоги), а он (один ежеквартальный платеж) исчисляется миллионами.В строительство входит и проектирование, и даже задание на проектирование. Очень часто (да всегда наверное) строят "слиста", т.е. забор ставят, а проекта нет. Например, через Богатырский, заборы стояли, а ничего не строилось. Потом делают сваи, а выше отметки земли проекта нет. И т.д. задание на проектирование то же много раз меняется. Не спрашивайте почему, 1000 причин. Вот вместо 16 этажки вырастает 25. И трещины от туда же растут. Нагрузка то другая, не рассчитал проектировщик нарузку. Ничего укрепят, все будет нормально. В проектах закладывается допустимая нагрузка больше в 10-тки раз. Иначе мноие дома не выдержали этих диких не законных перепланировок, когда сносятся все стены для квартиры студии. Все бы попадало, а так все стоит и будет стоять, пока у нас проекты делаются с такими запасами.
А по поводу высот задания. Дома не строили выше 17 этажей, т.к. не было машин пожаротушения выше этой высоты. теперь они есть. Принципиальной разницы в том какой высоты построить дом нет. Если это конечно, не небоскреб, но там проблема с поднятием материала на высоту 100 этажей станет. Дорогие это машины...Подлиннее сваи, потолще фундамент, все решаемо. ВОТ.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 22:14
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #1619
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Лариса, очень сочувствую! Выздоравливайте!!! У нас все наши друзья, которые в этом году в сад пошли, болеют Не привыкли наши домашние детки к чужим микробам (
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 00:29
ответ для Gold4onok , на сообщение « Лариса, очень сочувствую!... »
  #1620
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
Лариса, очень сочувствую! Выздоравливайте!!! У нас все наши друзья, которые в этом году в сад пошли, болеют Не привыкли наши домашние детки к чужим микробам (
Как сказала мне педиатр: выздоравливаете и сразу идите в сад, особенно первый год, чтобы организм принял все тамошние микробы и бактерии как свои. Так что не делайте большие перерывы.
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena