Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 12:57
ответ для LenSa , на сообщение « я тоже к Лебедеву ходила. По- моему это... »
  #1611
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от LenSa Посмотреть сообщение
я тоже к Лебедеву ходила. По- моему это у него есть работа благодаря этому анализу. толпой к нему валят испуганные люди. По поводу анализа точно. Я, если решусь еще на детей половину всех анализов сдавать не буду
Или заранее пойти в МГЦ с мужем и сдать кровь на кариотип и получить консультацию генетика, чтоб всё исключить заранее. Знала б, что так привязываются к возрасту теперь...
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:35   #1612
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
Понятно, значит я не правильно поняла, думала с возрастом связано! А мне вообще в МГЦ сказали: хотите до 20 недель сделайте амниоцентез (по желанию семьи написано), или же в 20-22 неделе экспертное узи, и если по узи все будет хорошо, то вам даже никто не разрешит при таких показателях делать кардиоцентез. Общалась с девочкой с Воронежа, так у них вообще на 16-18 неделе только АФП берут, и если он в норме, то ХГЧ не берут!!! Видно в СПб вся статистика и пишется, нужно побольше примеров с инвазивными методами(((
А смысл статистики именно с инвазивными методами? Если мамочка откажется от прокола, то она все равно рано или поздно родит, и если не дай Бог у ребеночка хромосомные нарушения, то она в тот же МГЦ и придет. И так же попадет в статистику. Недавно была в МГЦ и видела там детишек. Некоторые на вид здоровенькие, а некоторые нет((.
Так что не думаю, что они имееют какой то материальный интерес с этих проколов.
Просто врачи во-первых люди ценичные, во-вторых иногда грубые.
И в третьих, наблюдая иногда больных детишек, они гораздо лучше мамочек представляют что такое неизлечимо больной ребенок и стараются всеми силами не допустить его появления на свет, как бы ужасно это не звучало.

Ни в коем случае не оправдываю грубых и злобных врачей, которые доводят беременных женщин до нервных срывов. Они очень нехорошие, равнодушные и злые люди. Лучше бы они ушли из профессии. Но(логически рассуждая) их заинтересованности в проколах не вижу никакой.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:44   #1613
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Светуся-Лапуся Посмотреть сообщение
Назначили плацентобиопсию... Спросила у врача, почему многие считают сделать у хорошего узиста на 20 неделе.. мне ответили что узи не показывает хромосомы.. так что решила идти на процедуру. Сказали что можно и амниоцентез но он только через 2.5 недели по срокам.. Я подумала. что ещё столько времени неизвестности не вынесу и так всю кровь мужу выпила... Так что ...с Богом.
Удачи вам @@@@@@@
Я считаю что вы все правильно решили.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:48
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1614
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Девочки, у кого АФП и ХГЧ были не очень, а вы принимали прогестерон в первом треместре? Сейчас ведь его всем практически назначают, при малейших жалобах, а он потом влияет на анализ...
maila is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:09
ответ для maila , на сообщение « Девочки, у кого АФП и ХГЧ были не... »
  #1615
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Девочки, у кого АФП и ХГЧ были не очень, а вы принимали прогестерон в первом треместре? Сейчас ведь его всем практически назначают, при малейших жалобах, а он потом влияет на анализ...
Принимала дюфастон.Назначили убойную дозу,была передозировка.Надеюсь,что это и привело к плохому анализу крови.Генетик подтвердил влияние гормонов на результаты АФП и ХГЧ.
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:54
ответ для maila , на сообщение « Девочки, у кого АФП и ХГЧ были не... »
  #1616
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Девочки, у кого АФП и ХГЧ были не очень, а вы принимали прогестерон в первом треместре? Сейчас ведь его всем практически назначают, при малейших жалобах, а он потом влияет на анализ...
я принимала дюфастон, тоже читала,что влияет на результат - сдала и очень переживала, хотя моя врач сказала, что в той дозе, в которой я принимала (2 табл. в день) влияния не будет, анализ нормальный, врач сказала - низкий риск пришел.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:11   #1617
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
Принимала дюфастон.Назначили убойную дозу,была передозировка.Надеюсь,что это и привело к плохому анализу крови.Генетик подтвердил влияние гормонов на результаты АФП и ХГЧ.
У моей подруги так же было. Угороза, дюф и плохой анализ. Психовала всю беременность, а в результате все хорошо. Ребеночек здоровый)

Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
я принимала дюфастон, тоже читала,что влияет на результат - сдала и очень переживала, хотя моя врач сказала, что в той дозе, в которой я принимала (2 табл. в день) влияния не будет, анализ нормальный, врач сказала - низкий риск пришел.
От дозы, конечно зависит. Хорошо что все хорошо))
maila is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:24
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1618
humming-bird
Активный участник
 
Аватар для humming-bird
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ул. Уточкина
Сообщений: 313


Девочки, прошу ваших кулачков. Вчера была в ЖК, чуть в обморок не упала от результатов скрининга - риск рождения ребенка с СД - 1.6%. Не спала всю ночь. В МГЦ на консультацию и УЗИ записали только на следующую неделю... А самое главное анализ был готов 19.01 (судя по распечатке), а мне сообщили только вчера. В ЖК сказали, что анализ только пришел. На сегодня у меня уже 20 недель, а значмт плацентобиопсию уже не назначат, только кардиоцентез, что еще страшнее... Что делать пока не решить.
humming-bird is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:43
ответ для humming-bird , на сообщение « Девочки, прошу ваших кулачков:091:.... »
  #1619
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от humming-bird Посмотреть сообщение
Девочки, прошу ваших кулачков. Вчера была в ЖК, чуть в обморок не упала от результатов скрининга - риск рождения ребенка с СД - 1.6%. Не спала всю ночь. В МГЦ на консультацию и УЗИ записали только на следующую неделю... А самое главное анализ был готов 19.01 (судя по распечатке), а мне сообщили только вчера. В ЖК сказали, что анализ только пришел. На сегодня у меня уже 20 недель, а значмт плацентобиопсию уже не назначат, только кардиоцентез, что еще страшнее... Что делать пока не решить.
Риск 1,6%, значит вероятность того, что ребенок здоровый 98,4%...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:50
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1620
Ирина14.09.10
Частый гость
 
Аватар для Ирина14.09.10
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 55


а сколько вам лет??? они могли из-за возраста такой процент дать.
Ирина14.09.10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena