Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 13:32
ответ для линн , на сообщение « Нет, вы получите чудесный участок в... »
  #1611
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Ломоносов - СПб, Ломоносовский район - ЛО.
от Мартышкино я бы не отказалась ("Мартышкинский" Университет - дом родной ).
Ну от Ломоносовского р-на я бы тоже не отмахнулась. Ижоооорааа, Черная лахтааа, Липовоооо (мечтательно)
Я веду речь о том, что в городе ЕСТЬ земля и ее не мало!!! А чиновники заживают и замалчивают.
Девочки, поднимите ОБЯЗАТЕЛЬНО этот вопрос при встрече с губернатором и СМИ.
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Ну типо, что бы квартиры очередникам в городе не давать, они же дороже. Экономия получается.

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Нет, вы получите чудесный участок в каком-нибудь болоте километрах в 500 от Питера лет через 100
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:45   #1612
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я тоже не спец. Когда узнавала на счет очереди, говорилось о 9 метрах. У нас было 5-ро на 63-х, мы пролетели с очередью.
Вообще когда-то в советское время было не менее 15
Olik уже объяснила, что при постановке 9 метров умножают на кол-во человек, а вот когда выдают квартиры то минимум, что предоставляют это 18 умножить на количество, а с ижс, что расписки будут брать, что, да, обязуюсь поставить дом не меньше 90 квадратов жилой??как-то ни о чем...

Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Ну от Ломоносовского р-на я бы тоже не отмахнулась. Ижоооорааа, Черная лахтааа, Липовоооо (мечтательно)
Я веду речь о том, что в городе ЕСТЬ земля и ее не мало!!! А чиновники заживают и замалчивают.
Девочки, поднимите ОБЯЗАТЕЛЬНО этот вопрос при встрече с губернатором и СМИ.



Я, конечно, тоже как и вы все верю и надеюсь, но....раз уже депутаты приняли http://mnogo-spb.ucoz.ru/news/o_pred.../2011-10-11-63 этот проект закона, то никаким движением ничего не изменить...сейчас только будут разрабатывать порядок выдачи....очень хочу быть не правой
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:51
ответ для olun'4ik , на сообщение « Olik уже объяснила, что при постановке... »
  #1613
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение

Я, конечно, тоже как и вы все верю и надеюсь, но....раз уже депутаты приняли http://mnogo-spb.ucoz.ru/news/o_pred.../2011-10-11-63 этот проект закона, то никаким движением ничего не изменить...сейчас только будут разрабатывать порядок выдачи....очень хочу быть не правой
ну вот, только стоящим на очереди.
А мы сами квартиру купили, теперь нужно срочно родниться с гастрами, что бы получилось по 5 метров на человека.
Оспидя, все в нашем государстве через жопу.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:01
ответ для линн , на сообщение « ну вот, только стоящим на очереди. А... »
  #1614
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
ну вот, только стоящим на очереди.
А мы сами квартиру купили, теперь нужно срочно родниться с гастрами, что бы получилось по 5 метров на человека.
Оспидя, все в нашем государстве через жопу.
В принципе, мы давно уже живем в капиталистическом гос-ве, где никто никому не обязан что-либо давать. Раздражает только, что ВСЕ ВРЕМЯ обещают - с помпой, к выборам...а потом спокойненько оставляют "с носом".
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:06
ответ для olik74 , на сообщение « Я поняла так - кто стоит на очереди,... »
  #1615
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я поняла так - кто стоит на очереди, тому помогут как-то - квартирой или же участком. А кто не стоит - тот идет лесом! И участок тоже не дадут. Не справедливо. А чем я хуже других? Тем, что пахали как папа карло и купили себе квартиру? А другие сидят и молча ждут ее от государства?
И у нас та же ситуация. Видимо нам тоже "светит" участок километрах в двухстах от города. Мне вот только интересно, много ли найдется желающих вместо квартиры в СПб получить участок в Гатчинском районе.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:23   #1616
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Знаете... Конечно, хотелось бы ИЖС. Но если нам хотя бы под дачу дадут приличный участок - я буду рада.

А в идеале - разрешили бы мат.капитал для дач использовать, вот это было бы здорово!
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:30
ответ для xristianin , на сообщение « место и время нужно не меняем?? - я... »
  #1617
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Воскресенье.11 часов, ресторан-Икея мега Дыбенко (там ресторан больше и уютнее)???

1. Петров Иван
2. Маринка_Л - не получится в эти выходные... изменились обстоятельства
3. Rikki
4. Нина (monif) - (созвонились)
5. Lisa Cuddy
6 xristianin
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:35
ответ для lena-bis , на сообщение « Сегодня ездила смотреть участки... »
  #1618
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
Сегодня ездила смотреть участки предлагаемые под ИЖС...Живем мы под Выборгом,за Зеленогорск 40км,в хорошем поселке. и школа и сад и музыкалка у нас есть.И озеро шикарное с пляжем.Только вот земли говорят что нету...А участки предложили в 5 км от цевилизации,из них по грунтовке с ямами фиг знает скоко.Показали обзорный план,нахваливали место,из 10 участков сказали что 6 уже забрано...Место то вроде ничего,участки ровные по 15 соток.НО света нет и будет только к 2014 году(как выяснилось),стала смотреть по спутнику:ну не совпадает то что в обзорном плане у них и то что показали,а решение говорят нужно сегодня и сразу...Такой развод...Вообщем написала отказ,т.к. место не подходит для круглогодичного проживания.
Нас на сегодняшний день 5 семей многодетных,кто хочет стороится и еще одна с двойней на подходе...На следующей неделе будем всей толпой штурмовать главу нашей одминистрации,что б искал нам землю.Есть место которое идеально бы подошло,но говорят что принадлежит она лесхозу,а это типа через Москву только...но мы так просто не сдадимся,можем и в Москву и к Медведеву! Вообщем мы с вами!
Добавлю что участки не предлагают сразу в собственность,а сначала в аренду сроком на 5 лет,оформление после окончания строительства.
1 Проблема: в сроках постановки этих участков на кадастровый учет(до года)
2 проблема: в отсутствии у администрации денег на оформление этих участков(топосъемка,план застройки квартала,межевание)предлагают за свой счет делать ок.40 т.р.+план застройки участка(10 т)+проект дома(от15 т)=получение разрешения на строительство
3 проблема: подключение к электоросетям около года,столбы и т.п.тоже за свой счет
Вообщем сказали что сдесь и сразу нам ничего не будет,в лучшем случае через год...

Так вот я и думаю если за 100 км от города обласным ничего дать не могут,где ж они для Питера землю найдут...
(если только такие участки как я сегодня смотрела брать под летнюю дачу и то только при наличии своего авто с большими колесами)
а вы из Питера? и вы стоите на квартиру и вам уже предложили участок???????????? вместо квартиры? и вы еще и смотреть ездили?
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:38
ответ для Коала , на сообщение « В принципе, мы давно уже живем в... »
  #1619
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
В принципе, мы давно уже живем в капиталистическом гос-ве, где никто никому не обязан что-либо давать. Раздражает только, что ВСЕ ВРЕМЯ обещают - с помпой, к выборам...а потом спокойненько оставляют "с носом".
Это точно.
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:38
ответ для olun'4ik , на сообщение « Olik уже объяснила, что при постановке... »
  #1620
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение

Я, конечно, тоже как и вы все верю и надеюсь, но....раз уже депутаты приняли http://mnogo-spb.ucoz.ru/news/o_pred.../2011-10-11-63 этот проект закона, то никаким движением ничего не изменить...сейчас только будут разрабатывать порядок выдачи....очень хочу быть не правой
ОЧень хочется, чтобы вы были не правы , но зная наше государство ......
Особенно мне понравился этот пункт статьи 5
Решение об отказе в предоставлении гражданам земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства принимается в случаях, если:
...3) на территории Санкт-Петербурга либо в собственности Санкт-Петербурга отсутствуют земельные участки, которые в соответствии с действующим законодательством могут быть предоставлены гражданам для индивидуального жилищного или дачного строительства.
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena