Любимые розы в саду - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 00:26   #1611
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
понятно...просто мне предстоит посадка на эти выходные... я уже заранее в коматозе - ведро корвалола готовлю...
я тоже готовлюсь
но у меня пока только 2 розы потенциально готовы к посадке, остальные -лошади, буду сажать не раньше середины- конца мая....
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:12
ответ для Gasperina , на сообщение « да, если можно - по-подробнее ))) ... »
  #1612
ramona1
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Питер м Комендантский пр
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Девочки, купила розы и собираюсь скомпоновать их по росту и цветовой гамме вдоль забора таким образом:
дальний ряд: в центре Angela два куста, по бокам по два куста Nina Weibul (итого четыре)
передний ряд: перед Аngela посадить Bonica.

Меня смущает - может Angela с Bonica не очень по цвету подходят? Это одно, а второе - не будет ли Nina вообще там не в тему. Ибо Angela с Bonica бледно-розовые, а Nina Weibul красно-малиновая.
Может на передний план тоже лучше Nina? Тогда, может, Angela вообще убрать и место нее посадить Schnewitchen - сыграть на контрасте темномалинового и белого?

Что посоветуете?

Вообще-то есть куст Шневитчена, Розариума Юстерна, Боники, две Ангелы и четыре Нины Вейбул...

Вообще хотела Шневитчен посадить отдельно в окружении белых лилий и тысячелистника жемчужницы c белым родогипоксисом )))
а почему именно вдоль забора хотите посадить это же не вьюнки? Я бы плетистые посадила по одиночке как солитеров, две Ангелы рядом где то вдоль дорожки, всех Нин вместе (может возле дома) - образовать клумбу из них и разбавить белыми летниками, Бонику отдельно.
ramona1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:30
ответ для ramona1 , на сообщение « а почему именно вдоль забора хотите... »
  #1613
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от ramona1 Посмотреть сообщение
а почему именно вдоль забора хотите посадить это же не вьюнки? Я бы плетистые посадила по одиночке как солитеров, две Ангелы рядом где то вдоль дорожки, всех Нин вместе (может возле дома) - образовать клумбу из них и разбавить белыми летниками, Бонику отдельно.
Из плетистых у меня только Розариум. Ее, конечно отдельно))

НО вот разбивать розы не хочется. Я бы хотела воздуха на участке. Сделать один цветник красивенный, что со всех сторон виден, и Шневитчен и Розариум - отдельно солитерами.

У забора потому что по забору будет виноград, со стороны Нины Вейбуд посажу клематисы Виль де Лион по краям а в центре Калистегию махровую розовую.
ВОт на таком зленом и цветущем фоне хотела высадить розовые розы.

А почему вы думаете надо разбить розы по сорту и посадить их отдельно?
Цветова гамма/форма куста/цветка/особенности цветения?
Подскажите, пожалуйста.
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:28
ответ для Gasperina , на сообщение « Из плетистых у меня только Розариум.... »
  #1614
ramona1
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Питер м Комендантский пр
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Из плетистых у меня только Розариум. Ее, конечно отдельно))

НО вот разбивать розы не хочется. Я бы хотела воздуха на участке. Сделать один цветник красивенный, что со всех сторон виден, и Шневитчен и Розариум - отдельно солитерами.

У забора потому что по забору будет виноград, со стороны Нины Вейбуд посажу клематисы Виль де Лион по краям а в центре Калистегию махровую розовую.
ВОт на таком зленом и цветущем фоне хотела высадить розовые розы.

А почему вы думаете надо разбить розы по сорту и посадить их отдельно?
Цветова гамма/форма куста/цветка/особенности цветения?
Подскажите, пожалуйста.
Вообще всем нравится разное. Я просто подсмотрела цветники у других людей. И мне понравилось, когда плетистые розы посажены где-то на видном месте, притягивают к себе взгляд (как изюминки сада). Остальные розы (кустовые), их рекомендуется сажать по три шт. одного сорта как бы треугольником 60*60*60 см , тогда со стороны получается пышный куст. Это действительно красиво выглядит. Поэтому раз четыре Нины В. уже куплены, то сам бог велел их посадить вместе.
ramona1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:02
ответ для ramona1 , на сообщение « Вообще всем нравится разное. Я просто... »
  #1615
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от ramona1 Посмотреть сообщение
Вообще всем нравится разное. Я просто подсмотрела цветники у других людей. И мне понравилось, когда плетистые розы посажены где-то на видном месте, притягивают к себе взгляд (как изюминки сада). Остальные розы (кустовые), их рекомендуется сажать по три шт. одного сорта как бы треугольником 60*60*60 см , тогда со стороны получается пышный куст. Это действительно красиво выглядит. Поэтому раз четыре Нины В. уже куплены, то сам бог велел их посадить вместе.
+1
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:21
ответ для abilia , на сообщение « +1:flower: »
  #1616
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


мне на замену Боники понравилась роза Династия (Dynastie) девочки - может есть у кого - готова купить. Или присоветуйте, пожалуйста, где ее можно приобрести


Цитата:
Сообщение от ramona1 Посмотреть сообщение
Вообще всем нравится разное. Я просто подсмотрела цветники у других людей. И мне понравилось, когда плетистые розы посажены где-то на видном месте, притягивают к себе взгляд (как изюминки сада). Остальные розы (кустовые), их рекомендуется сажать по три шт. одного сорта как бы треугольником 60*60*60 см , тогда со стороны получается пышный куст. Это действительно красиво выглядит. Поэтому раз четыре Нины В. уже куплены, то сам бог велел их посадить вместе.

пасибо за подсказку я тогда тоже сделааю свои ряды треугольными ))) Но идею оставлю прежней.
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:39
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1617
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


А я обожаю свою "Хансу".Цветет все лето.А главное не надо укрывать)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:45
ответ для tayvalent , на сообщение « А я обожаю свою "Хансу".Цветет все... »
  #1618
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А я обожаю свою "Хансу".Цветет все лето.А главное не надо укрывать)))
Ханса же вроде розовая, или я чего-то путаю?
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:49
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1619
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Розовая рядом на фотографии справа чуть дальше.Из той же серии - парковая ,но с цветками как гвоздика)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:05
ответ для tayvalent , на сообщение « А я обожаю свою "Хансу".Цветет все... »
  #1620
eжуля
Активный участник
 
Аватар для eжуля
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 459


Красотища!
eжуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena