Королевство Норвегия- 2 - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 15:50   #1611
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь. на продленке нынче и дом.задание выполняют, и по кружкам разбегаются. Беготни и шалости нет, да и стоит все это или копейки, или вообще бесплатно.
ну я говорю про 90е годы, когда я была в школе . ни кружков, ни особой дисциплины не видела (я училась во вторую смену, поетому продленка в классе напротив была)
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:12
ответ для Ridzene , на сообщение « А что продленка для особого развития... »
  #1612
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А что продленка для особого развития предусмотрена? По моему, там и предполагается фигней страдать, типа, просто присмотр за детьми, ну и социализация.

Хорошо, что на танцах, все так серьезно, мы после нг записались, посмотрим, что нас там ждет.
Ну не для развития, но за "присмотр" можно было бы и поменьше денег брать.... Дочь до сих пор вспоминает как здорово они в Швеции время на подобной продленке проводили, правда называлось это "клуб свободного времени", но по сути своей та же продленка, да и оплата за этот клуб была мягко сказать никакая (700 шведских крон за семестр).

А мои в прошлую субботу в конкурсе FIRST LEGO League, весь день соревновались... Наша команда заняла 5 место в своей возрастной категории в городе (всего было 9 команд), для первого раза очень достойно выступили. Готовились к этому действу в школе, так вот что мне не очень понравилось при подготовке... ОЧЕНЬ много уделялось внимания на настрой (постоянно детям говорили что они победят и т.д.) и при этом организация несколько хромала.. мужа сначала попросили рассказать про программирование робота, потом "назначили" ответственным за эту часть за неделю до выступления, очень мало внимания уделялось объяснению принципа работы в группе (и эта проблема не только в нашей команде наблюдалась, но даже и в победивших). В итоге дети сильно расстроились из-за того что они не выиграли (ну как же столько было говорено что у них все получится и они победят), да и во время соревнований были обиды (всем хотелось робота запускать, но остановились только на 2 парах кто больше всего с ним тренировался). В итоге приходилось и "сопли подтирать" и принцип командной работы объяснять на месте.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:16
ответ для russakowalena , на сообщение « а какие тут вообше альтернативы... »
  #1613
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в России же тоже многие на продленку ходили, кому дома не с кем было остаться после уроков. Не слышала, чтобы и там дельно время проводили.
Да ладно... у меня племянник ходил, ну как минимум уроки после продленки сделаны были (пусть не все, но хоть часть). А мои когда ходили так какие там уроки... хотя надо отдать должное поделки периодически притаскивали и не сказать чтобы очень уж страшные...
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:52
ответ для Svetka , на сообщение « Ну не для развития, но за "присмотр"... »
  #1614
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну не для развития, но за "присмотр" можно было бы и поменьше денег брать.... Дочь до сих пор вспоминает как здорово они в Швеции время на подобной продленке проводили, правда называлось это "клуб свободного времени", но по сути своей та же продленка, да и оплата за этот клуб была мягко сказать никакая (700 шведских крон за семестр).
.
как я поняла, тут чуть ли не монополия продленки, т е дома не оставишь таких маленьких еше, бабушкам обычно не до роли няньки, а родители на работе. Можно, конечно, чтобы нянька водила по кружкам и проверяла уроки днем, но вряд ли дешевле СФО выйдет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:55
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1615
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Мне нравится норвежская продленка. А главное, сыну нравится. И домашнее задание под руководством делают, и два активитета - шахматы и форминг. Как ни приду забирать - сидит за шахматной доской. Это была моя мечта, чтоб парень научился играть. Сама не умею. Лидер, молодой человек лет 28, очень серьезный и внимательный. Беготни не замечала.

Еще ходим на фолкеданс. Начал с большим скепсисом, а теперь рвется, ждет каждый вторник. 3 декабря танцует на юлемаркет на Bygdøy.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:00
ответ для Svetka , на сообщение « Да ладно... у меня племянник ходил, ну... »
  #1616
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Да ладно... у меня племянник ходил, ну как минимум уроки после продленки сделаны были (пусть не все, но хоть часть). А мои когда ходили так какие там уроки... хотя надо отдать должное поделки периодически притаскивали и не сказать чтобы очень уж страшные...
в школе была продленка для 5-9 класса, подростки точно на ушах стояли. может в нач классах и по-другому.
Да и от школы зависит. В лицее каждый день уроки были с 8 до 18 вечера, но туда входили и перерывы на настольный теннис, и решение олимпиадных задач, и психолог тренинги, и практикумы по химии и пр. наукам, поетому скучать некогда было, а домашку в основном на переменах делали или в уме задачки решали.
Но там половина в интернате жила с 9 лет, поетому спешить домой некуда было.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:46
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1617
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


мне за сутки уже вторую карту блокируют за возможную утечку данных, новую правда обешают прислать. Как-то странно, что обе сразу, хотя вместе я их не испльзовала и получены в апреле после кражи в Бельгии
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:54
ответ для Svetka , на сообщение « Народ, у вас в магазинах масло есть?... »
  #1618
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Народ, у вас в магазинах масло есть? Обыкновенное сливочное масло от Тины?
Сегодня с утра смотрела - нет. Только деликатесное очень соленое Sunniva и маленькие одноразовые упаковочки.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:17
ответ для russakowalena , на сообщение « а какие тут вообше альтернативы... »
  #1619
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в России же тоже многие на продленку ходили, кому дома не с кем было остаться после уроков. Не слышала, чтобы и там дельно время проводили.
Мы делали в свое время. И игры были подвижные на воздухе, и "секретики" мы всякие делала, клады зарывали и откапывали, и носиться по коридорам нам разрешали. Я продленку обожала Воспитатели, кстати, были гораздо лучше, чем учителя
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:05   #1620
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в школе была продленка для 5-9 класса, подростки точно на ушах стояли. может в нач классах и по-другому.
Вот уж не думала что для таких лоботрясов нужна продленка.... У нас в городе во всех школах продленки класса до 4 были, а потом народ уже самостоятельный разбредались кто куда. Была куча разных вопросов которые после школы решались, да и уроки заканчивались часа в 2 в среднем, я обычно часам к 3 домой возвращалась.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena