Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 13:00   #1611
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
спешу поделиться ещё маленьким сдвигом в положительную сторону
вчера позвонил папа первого ребенка и сказал, чтобы я не торопилась с поиском другого папы для ребенка как нашего, так и будущего. Это конечно ещё не полная победа и твердые его намерения, но огромный прогресс!!!
т.е. мечты обещают сбыться!!!!!!
Здорово! Только этими маленькими шажками и маленькими надеждами мы и живем.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:03   #1612
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки , может ваммой вопрос покажется немного странным,а вам ваши мужья сильно с первыми помогают? я просто очень и очень хочу второго ребенка , хотя первого воспитываю полностью самостятельно, т е муж как бы есть но... помощи так ... иногда... + зарабатываю деньги сама , в основном весь дом на мне, а я все равно второго очень хочу,подруги все у веска крутят, типа куда мне второй..
У нас папа, когда с нами, много играет с дочкой, они обнимаются, смотрят мультики, читают, он носит ее на руках, за что я ему очень благодарна, но по быту и по обслуживанию ребенка, плюс по логистике ее жизни: садик, кружки, организация досуга - помощи ноль. Материальная помощь - минимальная сумма, на часть дочкиной жизни хватает, за что тоже, конечно, спасибо. В плане второго ребенка (если он же станет отцом второго) - на помощь тоже не рассчитываю и не жду, но жду обязательно неменьшего внимания и любви от него к второму ребенка, как и к дочке. А в остальном - лишь бы сил хватило, справлюсь сама. С вашими подругами не согласна. Если ВЫ хотите ребенка, то даже трудности будут в радость!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:07   #1613
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Девоньки привет,на сегодняшний день живу страхами перед беременностью,страх что будет страшный токсикоз,как в первую беременность(а он длился аж до 5 мес),но зато может я из за это набрала за всю беременность около 9 кг))))боюсь что начну есть все подрят и меня разнесет(не хочу быть коровой)...страх перед родами боюсь рожать кесаревом,хотя первого рожала сама и довольно быстро от начало до конца 7 часов)))боюсь тазового предлежания ребенка и из за этого могут делать кесарево...не хочу...
хотя успокаивает одно,врач мне сказала если между родами и самой беременностью прошло 10 лет,то все как в первый раз будет,организм за это время все как бы забывает,но не совсем все...но и это дает надежды что я смогу преодолеть этот страх))))))))))))да еще девоньки а кому нибудь говорили по поводу что вы вторую беременность будете ходить с песарием...меня это ожидает...
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:15   #1614
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Мама тигренка - поздравляю со сдвигами! Ну мужики и тормоза
sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:55
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Добро пожаловать!:flower: »
  #1615
Натальчик
Активный участник
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Дом Отрадное; Работа Ленсоветовский
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Спасибо! Расскажу о себе: я одинокая мама, сыночку 1 годик и 10 месяцев, но несмотря на одинокость очень хочу лапочку дочку, а лучше не одну и можно и не дочку но к сожалению не финансово, ни морально не подниму еще одну лялечку. но я не отчаиваюсь и верю в лучшее
Натальчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:52   #1616
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Здорово! Только этими маленькими шажками и маленькими надеждами мы и живем.
да, это точно
Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
В плане второго ребенка (если он же станет отцом второго) - на помощь тоже не рассчитываю и не жду, но жду обязательно неменьшего внимания и любви от него к второму ребенка, как и к дочке. А в остальном - лишь бы сил хватило, справлюсь сама. С вашими подругами не согласна. Если ВЫ хотите ребенка, то даже трудности будут в радость!
+10000
хочется просто отца ребенку, чтобы он его любил и хоть изредка навещал
Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Мама тигренка - поздравляю со сдвигами! Ну мужики и тормоза
спасибо
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:54
ответ для Натальчик , на сообщение « Спасибо! :080: Расскажу о себе: я... »
  #1617
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
Спасибо! Расскажу о себе: я одинокая мама, сыночку 1 годик и 10 месяцев, но несмотря на одинокость очень хочу лапочку дочку, а лучше не одну и можно и не дочку но к сожалению не финансово, ни морально не подниму еще одну лялечку. но я не отчаиваюсь и верю в лучшее
главное надеяться и верить - всё будет
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:10
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « У нас папа, когда с нами, :008:много... »
  #1618
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
У нас папа, когда с нами, много играет с дочкой, они обнимаются, смотрят мультики, читают, он носит ее на руках, за что я ему очень благодарна, но по быту и по обслуживанию ребенка, плюс по логистике ее жизни: садик, кружки, организация досуга - помощи ноль. Материальная помощь - минимальная сумма, на часть дочкиной жизни хватает, за что тоже, конечно, спасибо. В плане второго ребенка (если он же станет отцом второго) - на помощь тоже не рассчитываю и не жду, но жду обязательно неменьшего внимания и любви от него к второму ребенка, как и к дочке. А в остальном - лишь бы сил хватило, справлюсь сама. С вашими подругами не согласна. Если ВЫ хотите ребенка, то даже трудности будут в радость!
Поделюсь своими:
Непосредственно сейчас папа помогает со старшим в основном играми, вечером после работы, пока я с маленькой чем-то неотложным занята. Из обслуживания на нем осталось только купание, но они там тоже больше играют, чем купаются. По выходным, когда все вместе идем гулять, то типа "одевает" старшего. Это полный. У него на одевание себя и сына уходит в 3 раза больше времени, чем у меня на одевание себя, двоих детей и собирание сумок на дальнюю дорогу. Проще самой сделать, но пусть не расслабляется
С дочей как-то сложно у него все. Я бы и рада думать, что это потому, что она еще совсем маленькая, однако.... Когда первый плакал, тот несся к нему роняя тапки, когда же Надю плачет, то будет звать меня, но сам не подойдет к ней Я ругаюсь, конечно, а он "А что я могу сделать, ей ты нужна" Переодеть, помыть - только по просьбе, сам не будет, даже если это очевидно нужно. Опять же, сына купает только он с самого рождения, дочу только я. Если я почему-то но могу/не хочу купать, то она останется немытой
Вообще, один-на-один с двумя детьми не остается. Мы даже, если гуляем и мне надо зайти в магазин, то приходится одного брать с собой
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:16   #1619
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
Девоньки привет,на сегодняшний день живу страхами перед беременностью,страх что будет страшный токсикоз,как в первую беременность(а он длился аж до 5 мес),но зато может я из за это набрала за всю беременность около 9 кг))))боюсь что начну есть все подрят и меня разнесет(не хочу быть коровой)...страх перед родами боюсь рожать кесаревом,хотя первого рожала сама и довольно быстро от начало до конца 7 часов)))боюсь тазового предлежания ребенка и из за этого могут делать кесарево...не хочу...
хотя успокаивает одно,врач мне сказала если между родами и самой беременностью прошло 10 лет,то все как в первый раз будет,организм за это время все как бы забывает,но не совсем все...но и это дает надежды что я смогу преодолеть этот страх))))))))))))да еще девоньки а кому нибудь говорили по поводу что вы вторую беременность будете ходить с песарием...меня это ожидает...
Ну прям мои страхи описываете. Однако, во второй раз все было намного легче. С первым - токс до 20 недель, второй - намного слабее и где-то в 10 успокоился. Всю первую Б по больницам и пузом кверху до самых родов. Вторую не ощущала вообще, летала. Первые роды - долго-долго Во второй раз правда до последнего сомневалась ЕР или КС, однако ЕР длительностью меньше 1,5 часов.
И, вот факт, только с появлением второго ребенка стала все успевать, с одним даже в туалет выйти не могла, ждала мужа с работы
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:42   #1620
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Ну прям мои страхи описываете. Однако, во второй раз все было намного легче. С первым - токс до 20 недель, второй - намного слабее и где-то в 10 успокоился. Всю первую Б по больницам и пузом кверху до самых родов. Вторую не ощущала вообще, летала. Первые роды - долго-долго Во второй раз правда до последнего сомневалась ЕР или КС, однако ЕР длительностью меньше 1,5 часов.
И, вот факт, только с появлением второго ребенка стала все успевать, с одним даже в туалет выйти не могла, ждала мужа с работы
я всю беременность летала когда первого ждала)))))))))))))))))))не смотря и на страшный токсикоз...........и да же спортом занималась(легкий фитнес - сама без врача)...хотя и угроза была и тонус постоянный был,а вот вторую беременность стремаюсь,то ли разница большая,хотя всю жизнь хотела разницу большую,то ли я не знаю...
*Елка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena