Лицей № 30 - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 01:22
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1611
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


ну раз есть даты каникул
Те, кто занимается ориентированием, могут поехать на учебно- тренировочный сбор. Скорее всего с 1 по 5 ноября.
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:20   #1612
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Анастасия_30 Посмотреть сообщение
Верите ли Вы в реальность того, что каждый учитель заполняет ДВА электронных дневника - тот, который Вы назвали (правильно назвали) не официальным (Dnevnik.ru) и официальный (точнее, обязательный для школ) на портале Петербургское образование? Да ещё бумажный журнал в придачу...

Ждём ещё немного. Мы со своей стороны делаем всё, чтобы дневник заработал!

Мне вообще идея ОФИЦИАЛЬНОГО электронного дневника активно не нравится, особенно в свете того как у нас все работает, как защищена информация, кто имеет доступ и т.п.
Школьный электронный дневник нужен не для Комитета по образованию, а для детей , родителей, учителей, для оперативности, для контакта внутри школы. Мы вот пусть только по истории и математике, но всегда могли смотреть оценки и д/з в дневнике, вопрос учителю можно было задать. А учителям я вообще бы оставила бумажные журналы, так надежней.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:41   #1613
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Анастасия_30 Посмотреть сообщение
Осенние каникулы будут с 31 октября,пн по 8 ноября,вт. Всё включительно!

Но обратите внимание, что для желающих 8 ноября будет проходить школьная олимпиада по физике.
СПАСИБО
а 7 классы участвуют в олимпиаде?
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:16
ответ для AnAnMalin , на сообщение « [QUOTE=Marvel;67582373]Мир вокруг нас.... »
  #1614
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от AnAnMalin Посмотреть сообщение
Едем в 14.00 из школы, возвращаемся туда же в 17.00. Денег 100 рублей на проезд или карточку. С собой бумажку с Вашей подписью о том, что Вы в курсе поездки и ребенка со мной отпускаете. Без этого не возьму.
Ваш ответ только сегодня прочитала ЛВ вчера заглючил. К счастью сотоварищ из беты по соседству живёт

Огромное спасибо за лекцию = мой в восторге полном
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:25
ответ для dolcevitella , на сообщение « Мне вообще идея ОФИЦИАЛЬНОГО... »
  #1615
Анастасия_30
Частый гость
 
Аватар для Анастасия_30
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Мне вообще идея ОФИЦИАЛЬНОГО электронного дневника активно не нравится, особенно в свете того как у нас все работает, как защищена информация, кто имеет доступ и т.п.
Школьный электронный дневник нужен не для Комитета по образованию, а для детей , родителей, учителей, для оперативности, для контакта внутри школы. Мы вот пусть только по истории и математике, но всегда могли смотреть оценки и д/з в дневнике, вопрос учителю можно было задать. А учителям я вообще бы оставила бумажные журналы, так надежней.
Беда в том, что мы подчиняемся Комитету по образованию и о наших предпочтениях можем только поболтать/помечтать.
Анастасия_30 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:28
ответ для NatAr , на сообщение « СПАСИБО а 7 классы участвуют в... »
  #1616
Анастасия_30
Частый гость
 
Аватар для Анастасия_30
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
СПАСИБО
а 7 классы участвуют в олимпиаде?
Конечно, да!
Анастасия_30 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:34   #1617
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Анастасия_30 Посмотреть сообщение
Беда в том, что мы подчиняемся Комитету по образованию и о наших предпочтениях можем только поболтать/помечтать.
А мне нравиться эл. дневнике. Мне всё равно чей это ресурс, по моему главное, что бы д/з вовремя писали и оценки регулярно ставили.

В противном случае в нем смысла нет.

С другой стороны.............. если, кто-то случайно (не специально) вскроет, то........... это не та информация о которой я буду переживать = но конечно, хорошо бы этого не было бы никогда
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:42   #1618
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Анастасия_30 Посмотреть сообщение
Беда в том, что мы подчиняемся Комитету по образованию и о наших предпочтениях можем только поболтать/помечтать.
Тем про эл.дневник на форуме много развелось и, судя по постам, не все школы живут с этим официальным)))) у фмл № 239 какой-то платный (100 рублей), прекрасно работает))) и в некоторых других работают, значит тоже какие-то другие)))

А вообще, дневник не главное, меня и бумажный устраивает, и учителя можно застать, просто жалко, что каждое хорошее начинание заканчивается как всегда.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:17   #1619
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
ну раз есть даты каникул
Те, кто занимается ориентированием, могут поехать на учебно- тренировочный сбор. Скорее всего с 1 по 5 ноября.
А куда? И можно ли туда ненадолго? У нас частично каникулы спланированы, но на день-два дочку выдала бы вам

Кстати - раз уж тут это дело обсуждается.
Как у нас дела обстоят с тем, чтобы отпускать детей из 30ки вне каникул на короткие сборы? моя еще не отпрашивалась в Зеркальный
Правда, пока ттт единственный хвост сегодня подтянула
exception is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:22
ответ для Marvel , на сообщение « А мне нравиться эл. дневнике. Мне всё... »
  #1620
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А мне нравиться эл. дневнике. Мне всё равно чей это ресурс, по моему главное, что бы д/з вовремя писали и оценки регулярно ставили.
да это всем так.
но в прошлом году был ужас - вроде оценки и ставили, а доходили они через неделю.был он глюк на глюке.. такое было ощущение, что его оттестировали при минимальной нагрузке, а когда им стало пользоваться пол-Питера - ничего не получалось

в то, что будут туда писать д/з я вообще не очень верю.
это, как я понимаю, довольно сильно напрягает учителей.
они же все равно ведут бумажный журнал - это же документ..
в общем, только работы им и неразберихи детям и родителям.
д/з дети и так куда-то записывают (а если не случается - мобильники звонят по вечерам, вот сегодня, как я понимаю, весь наш класс созванивался и решили дружно, что по русскому ничего не задано )

а вот оценки - это да, хотелось бы знать.
но в этом году у нас классный руководитель присылает двойки смс-ками, поэтому можно быть спокойным - нет смсок - значит и двоек нет. а остальное как бы дело ребенка, на самом-то деле, ведь родители могут только помочь хвосты подтянуть (в основном организационно - методом волшебного пинка)
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena