Объединённые Арабские Эмираты - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 16:06   #1611
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение

я когда себе искала отель,не нашла ни одного дешёвого пляжного
даже мотель Golden Вeach Motel 3*,который многие турфирмы продают как 2* и то стоит больше 50 тысяч на неделю на двоих
Может,сейчас появились,конечно,не знаю
Но тогда всё,что я смотрела по этим параметрам было к 60 тыс в неделю на двоих,поэтому пришлось остановить свой выбор на городском отеле
Вот кстати, Golden Вeach Motel 3* это очень неплохая 3*. У неё самый хороший пляж в Шардже. Плюс неплохая кухня, нормальные номера. Единственным минусом является соседство с опреснительным заводом, который немного гудит. Ну и к бюджетным 3* его не отнесешь....
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:13
ответ для Lyalya , на сообщение « Вроде разобралась. Получается что... »
  #1612
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Вроде разобралась.
Получается что рядом с Nova Park недалеко есть рыбный рынок и "Паровозики" и Аль Джазир... а вот до аквариума по-любому ехать надо

А еще кто-нибудь знает о фонтане в заливе каком-то в Шардже, который должны были запустить в ноябре 2011 года?
Речь идет о парке Al Majaz Waterfront, который находится на берегу лагуны Khalid. Открытие состоялось 29.12.2011г, но гигантский музыкальный фонтан у береговой линии парка начнет свои ежедневные шоу в начале февраля 2012 года.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:23
ответ для iriskka , на сообщение « Речь идет о парке Al Majaz Waterfront,... »
  #1613
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Речь идет о парке Al Majaz Waterfront, который находится на берегу лагуны Khalid. Открытие состоялось 29.12.2011г, но гигантский музыкальный фонтан у береговой линии парка начнет свои ежедневные шоу в начале февраля 2012 года.
опа.. значит у меня есть шанс это увидеть
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:24
ответ для Lyalya , на сообщение « :065::065::065:опа.. значит у меня есть... »
  #1614
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


А вы не знаете, какой там туда вход? сколько стоит?
читала вроде что там еще паровозик ходит по парку этому (у меня дочь фанатеет от них)
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:35
ответ для Lyalya , на сообщение « :065::065::065:опа.. значит у меня есть... »
  #1615
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
опа.. значит у меня есть шанс это увидеть
От всей души этого вам пожелаю! И фотографий нам сюда по-больше!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:37
ответ для Lyalya , на сообщение « А вы не знаете, какой там туда вход?... »
  #1616
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
А вы не знаете, какой там туда вход? сколько стоит?
читала вроде что там еще паровозик ходит по парку этому (у меня дочь фанатеет от них)
Не знаю.... Я в Эмиратах последний раз в сентябре была...... Может наши местные девушки подскажут.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:32
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1617
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Вход стоит для взрослых что-то в районе 5 дыр. детям до 4 лет бесплатно.детский непомню.
На паравозиках покататься 5 дырх. для взрослых.Детский непомню,но до 4л. бесплатно.
Есть женский день (когда мужиков не пускают) был вроде среда.В пятницу вообще не советую туда идти.Один раз поехала с мелкими в пятницу просто зайти чтобы покатать мелких на паровозиках.Ууууууууууууууууууууууу.......Яблоку негде упасть.Арабы семьями собираются с утра на шашлык-машлык,куча аябский и непонятных детей........Припарковаться тяжело,с такси проблем нет.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:12   #1618
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Давайте сделаем так - вы самостоятельно на Букинге и на Топхотелс подбираете по подходящим вам параметрам хотя бы 5-7 отелей, а потом уже с этим списком сюда. Мы его обсудим и посоветуем.
Или второй вариант - обращаетесь в топики прикрепленных в этом разделе турфирм с тем же самым вопросом и получив список отелей опять же сюда обсуждать и выбирать.
Я то я себя немного ощущаю работником турфирмы

Извините, если обидела Вас )
Просто дорогие отели на первой линии легко найти на букинге и сайтах турфирм. Их качество и близость к морю сразу ясна по цене. Обозначенные Вами отели я и до этого видела, знаю их цены.
А вот с более бюджетными вариантами сложнее, особенно в ОАЭ. Много отелей не на первой линии. Когда пишут 10 минут, а оказывается 10 - на машине. Поэтому и требуется совет "бывалых".
Я могу найти 7-10 отелей на букинге, подходящие по цене, но не факт, что это будет то, что мне надо (близость к морю, подходящий для отдыха с малышом).
Например, я могу подсказать по Кипру, особенно по Айа-Напе, т.к. бывала там неоднократно и четко знаю, что где находится, и что бюджетнее.
Думала, и в этом топе могут подсказать.
__________________
Какая красота должна быть у женщины... ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи ... но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
(Бунин И.А. "Легкое дыхание")
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:29
ответ для Valla , на сообщение « Извините, если обидела Вас ) Просто... »
  #1619
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Вход стоит для взрослых что-то в районе 5 дыр. детям до 4 лет бесплатно.детский непомню.
На паравозиках покататься 5 дырх. для взрослых.Детский непомню,но до 4л. бесплатно.
Есть женский день (когда мужиков не пускают) был вроде среда.В пятницу вообще не советую туда идти.Один раз поехала с мелкими в пятницу просто зайти чтобы покатать мелких на паровозиках.Ууууууууууууууууууууууу.......Яблоку негде упасть.Арабы семьями собираются с утра на шашлык-машлык,куча аябский и непонятных детей........Припарковаться тяжело,с такси проблем нет.
Спасибо
А рыбный рынок я верно поняла что находится перед каналом этим? там еще автобусная станция у меня на карте показывается

и еще - мозг не успел информацию записать - фрукты лучше покупать в магазинах, да? на рынке не стоит?
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:42
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1620
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


Привет! Хочу поделиться инфой по отелю в Шардже. Отдыхали в январе этого года. Отель называется Sharjah Premiere Hotel & Resort. Звездность то ли 3, то ли 4 звезды. Информация разнится
Мне кажется это идеальный отель для экономичного отдыха. Хорошее качество за небольшую цену.
У этого отеля и отеля ЛУ-Лу один хозяин. Этот отель находится на второй линии, но бесплатно можно пользоваться пляжем отеля Лу-лу. Идти минут 5-7. При том, что Премьер-отель более новый и красивый, а стоит процентов на 30 дешевле. Пляж у Лу-Лу, по-моему, самый хороший в Шардже.
Кухня средненькая. Но, достойная за свою цену. Это не 5*. Мы брали только завтраки, т.к. не планировали сидеть в отеле, в ОАЭ отдых другого рода. Ели там, где находились. Все недорого. Вдвоем объедались на 1000-1200 руб (заказывали всегда больше, чем могли съесть). Мне кажется, что и на 800 руб спокойно вдвоем можно поесть. Спиртного не брали, в Шардже его нет, а в Дубае как-то не хотелось. При прилете взяли 2 бутылки вина в Дьюти фри (цены очень дешевые, раза в 2 ниже), так еле уговорили их за 8 дней отдыха. При желании можно найти и дорогие рестораны в Дубае их полно. Но, времени у нас было мало. Мы ходили по магазинам и ели при них же в ресторанчиках - очень вкусно. Особенно здорово посидеть в открытой части кафешки в Дубай молле. Поужинать и посмотреть на поющие фонтаны.

Еще преимущество отеля Премьер перед Лу-Лу: когда приезжает шатл, чтобы отвезти в какой-нибудь молл, то сначала он подъезжает к отелю Премьер, а потом уже к Лу-лу. Иногда бывало, что мест для постояльцев ЛУ-лу уже не оставалось.

Путевку покупали через Пегас-туристик. У них на те же отели цены ниже оказались.

Будут вопросы - пишите - отвечу по свежей памяти
Olesya K. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena