Клуб анонимных накопителей - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:19
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1611
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


По моему мнению ИМХО от евро врядли откажутся. Тут уже эксперты посчитали стоимость отказа от евро для ряда стран выходит что то примерно от 10 до 25 т.евро на человека и это только за первый год. + сложности с функционированием банковской системы еврозоны. Европе не выгоден отказ от евро. Даже нищяя Греция которая де факто банкрот из зоны евро не выйдет, для греков выход из зоны евро приведет к громадной девальвации и падению уровня жизни а они привыкли жить хорошо. Вот буквально сегодня прочел на финаме, что министры стран евро обсудили возможность создания единого фин. регулятора, который будет котролировать финансы стран зону ЕВРО, этакий мега минфин, с правом вмешиваться в финансовую жизнь каждой страны. Т.е по сути если страна нарушает Маастрихтские согашения в области финансов то придет мега регулятор и покажет стране нарушителю кузькину мать. Правда пока обсуждается сам факт создания такого регулятора , его функции и т.д. Под него кстати будут выпущены еврооблигации в которые видимо и будут переведены долги всех стран еврозоны. Так что смотрю на индексы и радуюсь)))Дай бог словить мини ралли до 14 декабря и я буду считать этот год в целом финансово успешным в плане инвестиций
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:24
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1612
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Фактически рецепт решения долгового кризиса в Европе предложен, но вот будет ли что он фактически принят в качестве этакого лекарства мы узнаем по результатам саммита стран Еврозоны 8-9 декабря.
p.s. Вопрос ко всем посетителям данного топика: Как вы считаете возможен ли в ближайшие полгода рост ставок банковских депозитов?
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:32   #1613
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
p.s. Вопрос ко всем посетителям данного топика: Как вы считаете возможен ли в ближайшие полгода рост ставок банковских депозитов?
да
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:47   #1614
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
По моему мнению ИМХО от евро врядли откажутся. Тут уже эксперты посчитали стоимость отказа от евро для ряда стран выходит что то примерно от 10 до 25 т.евро на человека и это только за первый год. + сложности с функционированием банковской системы еврозоны. Европе не выгоден отказ от евро. Так что смотрю на индексы и радуюсь)))Дай бог словить мини ралли до 14 декабря и я буду считать этот год в целом финансово успешным в плане инвестиций
Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Фактически рецепт решения долгового кризиса в Европе предложен, но вот будет ли что он фактически принят в качестве этакого лекарства мы узнаем по результатам саммита стран Еврозоны 8-9 декабря.
p.s. Вопрос ко всем посетителям данного топика: Как вы считаете возможен ли в ближайшие полгода рост ставок банковских депозитов?
В общем, все надеются, конечно, что развала ЕС не будет.. а вот будет ли этот рецепт решения долгового кризиса работать.. жизнь покажет
про депозиты - ничего не скажу, к сожалению я тут больше читатель
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:58
ответ для Tiggra , на сообщение « да »
  #1615
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507
Можно узнать ваше мнение?



Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
да
Можно узнать почему?
Вот мне тоже кажется, что ставки будут расти...
__________________
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:32
ответ для ljunika , на сообщение « Можно узнать ваше мнение? »
  #1616
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
Можно узнать почему?
Вот мне тоже кажется, что ставки будут расти...

они уже активно растут. порастут-порастут еще месяца 3-4, не превышая планку 13-13,5 %, замрут на некоторое время и че-нибудь интересное произойдет.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:50
ответ для Tiggra , на сообщение « они уже активно растут.... »
  #1617
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
они уже активно растут. порастут-порастут еще месяца 3-4, не превышая планку 13-13,5 %, замрут на некоторое время и че-нибудь интересное произойдет.
Люди добрые, мне как человеку несведущему про "что-нибудь интересное" (в марте-апреле, правильно я поняла?) поподробнее расскажите, пожалуйста, для меня эта информация будет действительно ценной.
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:32
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1618
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Народ, в первом посте упомянут Сергей Спирин. Мне рассылка от него приходит. Кто-нибудь слушал его вебинар про инвестиционный портфель? СтОит он денег, которые за него просят?
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:35
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1619
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


И еще вопрос: может кто-то разбирался с новым порядком налогообложения операций с акциями? Брокер списал налог прямо после продажи акций, а не в конце года, как раньше было.
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:28
ответ для nasturzia , на сообщение « :010: Люди добрые, мне как человеку... »
  #1620
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, про прогнозы я даже не говорю, речь только о шансе того, что от евро откажутся в ближайший год в принципе Трудно представить, что будут делать банки с теми же евровыми депозитами
от евро не откажутся точно т.к. это резервная валюта.. мое мнение

Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
Народ, в первом посте упомянут Сергей Спирин. Мне рассылка от него приходит. Кто-нибудь слушал его вебинар про инвестиционный портфель? СтОит он денег, которые за него просят?


Мне кажется, что если вы выделяете деньги на финансовое образование , то тем ценнее оно для вас становится.. если будет бесплатным - то ценность уменьшится чисто психологически..

Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
По моему мнению ИМХО от евро врядли откажутся. Тут уже эксперты посчитали стоимость отказа от евро для ряда стран выходит что то примерно от 10 до 25 т.евро на человека и это только за первый год. + сложности с функционированием банковской системы еврозоны. Европе не выгоден отказ от евро. Даже нищяя Греция которая де факто банкрот из зоны евро не выйдет, для греков выход из зоны евро приведет к громадной девальвации и падению уровня жизни а они привыкли жить хорошо. Вот буквально сегодня прочел на финаме, что министры стран евро обсудили возможность создания единого фин. регулятора, который будет котролировать финансы стран зону ЕВРО, этакий мега минфин, с правом вмешиваться в финансовую жизнь каждой страны. Т.е по сути если страна нарушает Маастрихтские согашения в области финансов то придет мега регулятор и покажет стране нарушителю кузькину мать. Правда пока обсуждается сам факт создания такого регулятора , его функции и т.д. Под него кстати будут выпущены еврооблигации в которые видимо и будут переведены долги всех стран еврозоны. Так что смотрю на индексы и радуюсь)))Дай бог словить мини ралли до 14 декабря и я буду считать этот год в целом финансово успешным в плане инвестиций
спасибо за ответы!
а какую доходность в год от инвестиций вы считаете успехом по опыту? 20%-30%- 100%?


Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
Можно узнать почему?
Вот мне тоже кажется, что ставки будут расти...
ставки будут расти т.к. растет инфляция..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena