Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 12:51
ответ для Шамурла , на сообщение « Что же делать тем, кто в 40 родил?! :)) »
  #1611
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Что же делать тем, кто в 40 родил?!
денежки копить и за здоровьем следить
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:24   #1612
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Я бы купила две пары брюк, но разных по длине. В середине года из-под первых брюк уже щиколотки торчат, а я на такое смотреть не могу. Да и сами брюки при ежедневной носки уже вид "не очень" имеют.
Собственно, во втором классе так и поступила.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:30
ответ для Tep.lo , на сообщение « Не знаю, я вожу. И каждый день радуюсь,... »
  #1613
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Не знаю, я вожу. И каждый день радуюсь, что не пошли в ближайшую! Не тот уровень, совсем.
Ой, я в прошлом году тоже металась, обошла все школы в округе, темы создавала...В итоге перевесила "началка возле дома" и не сколько не жалею т.к. нам очень повезло с учителем. А вообще, по-разному бывает... в нашей "ближайшей" во всех трех первых классах - разные программы, требования и методики... Мы учимся по гимназической программе, очень сильный учитель и очень серьезные требования...
А вот мои знакомые, возят в "приличную" школу (в которую они поступили не по прописке разумеется, а по очень большому знакомству), и за пол года учебы, планка у ребенка сравнялась с плинтусом, школу не любит и мама подумывает его переводить.
У другой знакомой из "приличной" школы возникла другая проблема, их учитель проболела все пол года и класс был брошен, тоже не есть хорошо. и еще множество различных ситуаций может произойти (не сошлись по темпераменту с учителем, например - тоже проблема). и т.д. и т.п.
Просто я считаю, что при выборе школы нужно отталкиваться не от номера школы, а смотреть по ребенку и прислушиваться к своей интуиции, ну и элемент везения тоже никто не отменял.
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:59
ответ для Marthas , на сообщение « Ой, я в прошлом году тоже металась,... »
  #1614
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
Ой, я в прошлом году тоже металась, обошла все школы в округе, темы создавала...В итоге перевесила "началка возле дома" и не сколько не жалею т.к. нам очень повезло с учителем. А вообще, по-разному бывает... в нашей "ближайшей" во всех трех первых классах - разные программы, требования и методики... Мы учимся по гимназической программе, очень сильный учитель и очень серьезные требования...
А вот мои знакомые, возят в "приличную" школу (в которую они поступили не по прописке разумеется, а по очень большому знакомству), и за пол года учебы, планка у ребенка сравнялась с плинтусом, школу не любит и мама подумывает его переводить.
У другой знакомой из "приличной" школы возникла другая проблема, их учитель проболела все пол года и класс был брошен, тоже не есть хорошо. и еще множество различных ситуаций может произойти (не сошлись по темпераменту с учителем, например - тоже проблема). и т.д. и т.п.
Просто я считаю, что при выборе школы нужно отталкиваться не от номера школы, а смотреть по ребенку и прислушиваться к своей интуиции, ну и элемент везения тоже никто не отменял.
Согласна, конечно. Только ведь и дальность, как и номер - не должна играть решающую роль. Я не о другом конце города, конечно, но вот очень многим просто ЛЕНЬ, и неохота напрягаться, чтобы возить в соседний район в более сильную школу, чем в соседнем дворе. Не желаю всем подряд ежедневных разъездов, как у меня, но вижу мам из нашего класса, которые поднимают детей в 6.30, и не могу сказать, что НЕ понимаю их... Иногда - ОНО того стОит. А моя красавица встаёт в 7.45, это-же просто курорт какой-то!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:52   #1615
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Девочки подскажите, в обычных школах (не платных гимназиях) требования к школьной форме строгие до какого класса? обязательно ли выдерживать цвет формы?
мы синтетику плохо переносим - чешется, я бы ему джинсы с рубашкой или джемпером одела...
заню что форма в школе темно синяя, но так ли это важно поле 1 го класса?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:04
ответ для alkov , на сообщение « Девочки подскажите, в обычных школах... »
  #1616
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, в обычных школах (не платных гимназиях) требования к школьной форме строгие до какого класса? обязательно ли выдерживать цвет формы?
мы синтетику плохо переносим - чешется, я бы луxit ему джинсы с рубашкой или джемпером одела...
Нет платных гимназий. Гимназия, как и лицей, как и обычная школа - дает бесплатно образование. Платно- это частные школы и кружки, факультативы в гимназиях, школах, лицеях сверх бесплатной школьной программы. Про форму- зависит от самой школы, лицея, гимназии, узнайте в Вашей конкретной. У нас рядом есть школа, в которой вплоть до 11 класса строго форма мальчикам такая: черные брюки, пиджак, белая или светлая рубашка+галстук (никаких джинсов и джемперов). В нашей гимназии свободная одежда в старшей школе.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:08
ответ для alkov , на сообщение « Девочки подскажите, в обычных школах... »
  #1617
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, в обычных школах (не платных гимназиях) требования к школьной форме строгие до какого класса? обязательно ли выдерживать цвет формы?
мы синтетику плохо переносим - чешется, я бы луxit ему джинсы с рубашкой или джемпером одела...
В каждой школе (даже в обычных) все индивидуально, есть свой устав, свои обычаи, свои "заскоки" и "тараканы" у администрации, свои сильные стороны. И опять таки повторюсь, в одной и той же школе, у разных учителей - настолько все отличается!!!! т.ч. выбирать нужно прежде всего учителя, а лучше (если это возможно) пусть ребенок выберет, детей ведь сложно обмануть...
А что касается формы, наш учитель считает, что форма и внешний вид дисциплинирует как учеников так и их родителей, кто-то может думает по-другому...
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:10   #1618
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


вроде бы в ШКОЛАХ не может быть ТРЕБОВАНИЙ к форме. То есть она должна быть, но цвет/фасон/состав ткани на усмотрение родителей. В гимназиях и лицеях обычно существует устав, в котором форма учащегося часто прописана до мелочей.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:21   #1619
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
вроде бы в ШКОЛАХ не может быть ТРЕБОВАНИЙ к форме. То есть она должна быть, но цвет/фасон/состав ткани на усмотрение родителей. В гимназиях и лицеях обычно существует устав, в котором форма учащегося часто прописана до мелочей.
у нас будет обычная школа.
предположим не нашла я формы на наш рост/ телосложение, что выгонят совсем???

Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
т.ч. выбирать нужно прежде всего учителя, а лучше (если это возможно) пусть ребенок выберет, детей ведь сложно обмануть... ..
легко сказать... ну выберем мы учителя. а где гарантия что нас в этот класс распределят?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:26
ответ для alkov , на сообщение « у нас будет обычная школа. предположим... »
  #1620
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
у нас будет обычная школа.
предположим не нашла я формы на наш рост/ телосложение, что выгонят совсем???
Что Вы не можете найти мальчику - черные брюки, пиджак, белую рубашку? По моему сейчас это не проблема- выбор огромен. Если ребенок полный, покупаете всё на рост выше и соответственно объем будет больше и в ателье или сами обрезаете рукава и штанины под рост ребенка.
~Мы~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena