Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 02:26   #1611
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


девочки привет! что-то я совсем в читателя превратилась... этот цикл мониторила по узи, и представляете-доминантный фолликул на 14 день! на 15 овуляция(ну правда я ХГЧ укол делала).и пролет... эх, блин. а, не помню писала я или нет. я же в декабре в больничке с разрывом кисты провалялась, но обошлось без операции.
чудные врачи в ЖК решили меня посалить на КОК. какое уникальное решение... но мне что-то подумалось, что на праздниках можно время с пользой провести. ну в общем я призналась, что я пить противоЗАЙЧАТочные таблетки не стала, и овуляция сама на витаминках и сиофоре случилась.. на что получила:диалог с участковой:
-вам сказали пить противозачаточные, значит, пейте!
-зачем?
-чтобы выключить яичники и потом сделать стимуляцию клостилбегитом .
повторяю врачу почти по слогам, тыкая тремя узи:
-но ведь была самостоятельная овуляция!!!!11!!!111
на что как в анекдоте слышу: "прекратите заниматься самолечением! вам сказали, Фемоден на 2 месяца, а потом клостилбегит-вот и выполняйте назначение врача".
в общем, цирк на конной тяге. я естессно, собираюсь снова забить, продолжаю пить Сиофор, витаминки и ждать. у меня такое чувтво, что я лучше врачей уже знаю не только свой организм, но и проблему СПКЯ!
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:56
ответ для LibraLen , на сообщение « девочки привет! :flower:что-то я совсем... »
  #1612
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
-вам сказали пить противозачаточные, значит, пейте!
-зачем?
-чтобы выключить яичники и потом сделать стимуляцию клостилбегитом .
повторяю врачу почти по слогам, тыкая тремя узи:
-но ведь была самостоятельная овуляция!!!!
Это реально жесть!!!!! Врачи из ЖК просто убивают!!!!
Что за бред пить противозачаточные при планировании, при том,что уже есть своя овуляция!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все больше убеждаюсь, что им приплачивают фарм-производители.
Ужасть!!! Еще и заведующая!!!!!!!
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:54   #1613
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


LibraLen жк, конечно, большое зло. Врачи с еще совеццким образованием, а ведь известно, что уж что-что, а в эндокринологии нужно постоянно держать руку на пусльсе, быть в курсе самых последних исследований, читать литературу и пр., а их как выучили 10 лет, так они и лечат
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:13   #1614
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


LibraLen Здорово что была своя овуляция! Сиофор работает с витаминками значит! А ты его давно принимаешь? И где мониторила овулю, что потом еще и укол назначили делать?
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:46   #1615
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


подруга родила с СПКЯ.
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:00   #1616
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Сиофор я начала принимать в мае, потом в нояб-дек на месяц отменила, потом снова начала. Витаминки я пью уже для беременных( привезенные из Германии-Femibion® Healthy Pregnancy, насколько я понимаю, эта компания выпускает именно витамины для женщин). я до этого пыталась пить теравит+иодомарин=мне иодомарин жутко не подошел, ТТГ прыгнул вверх сразу, а его тоже как безопасную витаминку всем назначают.
овуляцию мониторю в Хеликсе-дешевле получается, но правда не все врачи мне там нравятся. пол года ходила к одной, потом случайно попала к дркгой, и ощутила разницу, она и меня выслушала, и на узи минут 20 смотрела, а не 5 минут, как обычно бывает.
укол мне назначила делать моя врач, которая правда очень далеко отсюда)), я в ноябре к ней ездила на обследование. и т.к. фолликул у меня вроде уже вызревает, то самое главное подтолкнуть его, чтобы не перешел в кисту. поэтому мне назначили 5000ед. ХГЧ. вроде в этот раз все сработало правильно! вот такие вот дела.
к врачам в ЖК уже пошла вынужденно-во-первых больничный после госпитализации продлить, во-вторых надеялась услышать что-то умное... но у них ведь планы, отчеты, стат талоны и проч.нормативы. когда уж на индивидиульность смотреть... на врачей "не из ЖК" у меня уже нет денег.
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:03   #1617
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


А укол сама делала? Насчет Хеликса - там схема странная. Сначала надо заплатить за полное УЗИ 750р, а потом уже мониторить за 350р что ли за прием.
Я хочу через пару циклов тоже помониторить, но чтобы потом еще ХГЧ сделать для надежности, вот и расспрашиваю
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:08   #1618
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


ХГЧ препарат купила сама, а смешали и вкололи в том же Хеликсе-250 руб по-моему процедура стоит. но хоть не дергаться по поводу- все ли правильно сделала. мониторинг первое узи-750. а последующие по 250. вполне логично-на первом подробно все смотрят, а потом только изменения эндометрия и фолликулы.
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:19
ответ для LibraLen , на сообщение « ХГЧ препарат купила сама, а смешали и... »
  #1619
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
ХГЧ препарат купила сама, а смешали и вкололи в том же Хеликсе-250 руб по-моему процедура стоит. но хоть не дергаться по поводу- все ли правильно сделала. мониторинг первое узи-750. а последующие по 250. вполне логично-на первом подробно все смотрят, а потом только изменения эндометрия и фолликулы.
а зачем делала укол, если не секрет? ведь если качественный фолликул, он бы и сам, наверное, лопнул
год назад, когда я полностью мониторилась и вот-вот случилась бы овуляция, врач мне предложила два варианта: либо укол, либо ночь жаркой лубви , я решила, что второе всяко лучше, да и пожалела денег на лекарство, все лопнуло само
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:05   #1620
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
девочки привет! что-то я совсем в читателя превратилась... этот цикл мониторила по узи, и представляете-доминантный фолликул на 14 день! на 15 овуляция(ну правда я ХГЧ укол делала).и пролет... эх, блин. а, не помню писала я или нет. я же в декабре в больничке с разрывом кисты провалялась, но обошлось без операции.
чудные врачи в ЖК решили меня посалить на КОК. какое уникальное решение... но мне что-то подумалось, что на праздниках можно время с пользой провести. ну в общем я призналась, что я пить противоЗАЙЧАТочные таблетки не стала, и овуляция сама на витаминках и сиофоре случилась.. на что получила:диалог с участковой:
-вам сказали пить противозачаточные, значит, пейте!
-зачем?
-чтобы выключить яичники и потом сделать стимуляцию клостилбегитом .
повторяю врачу почти по слогам, тыкая тремя узи:
-но ведь была самостоятельная овуляция!!!!11!!!111
на что как в анекдоте слышу: "прекратите заниматься самолечением! вам сказали, Фемоден на 2 месяца, а потом клостилбегит-вот и выполняйте назначение врача".
в общем, цирк на конной тяге. я естессно, собираюсь снова забить, продолжаю пить Сиофор, витаминки и ждать. у меня такое чувтво, что я лучше врачей уже знаю не только свой организм, но и проблему СПКЯ!
Лена, поздравляю с овуляшкой!!!
ты на правильном пути!
Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
а зачем делала укол, если не секрет? ведь если качественный фолликул, он бы и сам, наверное, лопнул
год назад, когда я полностью мониторилась и вот-вот случилась бы овуляция, врач мне предложила два варианта: либо укол, либо ночь жаркой лубви , я решила, что второе всяко лучше, да и пожалела денег на лекарство, все лопнуло само
не всегда он сам лопается, к сожалению, а зачастую может в кисту перерасти...
krapivinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena