Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 20:36
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1611
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


+1
я тоже была у Илюхина Е.А. Все разжевал подробно, ответил на все глупые вопросы...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 10:54
ответ для Svetik78 , на сообщение « +1 я тоже была у Илюхина Е.А. Все... »
  #1612
Light-a
Гость
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 14


спасибо, скажите а Илюхин только на севере принимает? а то у мы с петергофа, очень далеко добираться...
Light-a is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:42
ответ для Light-a , на сообщение « спасибо, скажите а Илюхин только на... »
  #1613
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Сейчас вроде как только там. Подруга в ноябре узнавала, только там, может уже что-то изменилось. Я поеду к нему на обследование только в мае посмотреть что там с ногой (в сентябре был тромбоз глубоких вен правой ноги снизу до середины бедра с флотирующей верхушкой - был высокий риск отрыва , по ощущениям вроде уже нормально, рассосалось, но тромб рассасывается долго, у меня на левой ноге больше года и медикаментозно не ускорить).
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:23
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1614
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Девочки всем привет!
Подскажите мне, а что лучше Клексан или Фраксипарин? Мне кололи Клексан со вторым не знакома..
Они одинаково эффективны ? Или что то сильнее?
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:34   #1615
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Могу сказать только, что я лежала в Областной и туда положили девочку с тромбозом, ей кололи Клексан т.к. фраксипарин не подошел, но это дороже (и за свой счет).
Вот инструкции:
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/clexane.htm
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/fraxiparine.htm

Производители разные, инструкции отличаются:
Цитата:
Показания к применению препарата ФРАКСИПАРИН
— профилактика тромбоэмболических осложнений (при хирургических и ортопедических вмешательствах; у больных с высоким риском тромбообразования при острой дыхательной и/или сердечной недостаточности в условиях ОИТ);
— лечение тромбоэмболий;
— профилактика свертывания крови во время гемодиализа;
— лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q.
...
Фармакологическое действие

Надропарин кальций представляет собой низкомолекулярный гепарин (НМГ), полученный путем деполимеризации из стандартного гепарина, является гликозоаминогликаном со средней молекулярной массой 4300 дальтон.

Проявляет высокую способность к связыванию с белком плазмы крови антитромбином III (АТ III). Это связывание приводит к ускоренному ингибированию фактора Xа, чем и обусловлен высокий антитромботический потенциал надропарина.

Другие механизмы, обеспечивающие антитромботический эффект надропарина, включают активацию ингибитора превращения тканевого фактора (TFPI), активацию фибринолиза посредством прямого высвобождения активатора тканевого плазминогена из эндотелиальных клеток и модификацию реологических свойств крови (снижение вязкости крови и увеличение проницаемости мембран тромбоцитов и гранулоцитов).

Надропарин кальций характеризуется более высокой анти-Xа факторной активностью по сравнению с анти-IIa факторной или антитромботической активностью и обладает как немедленной, так и продленной антитромботической активностью.

По сравнению с нефракционированным гепарином надропарин обладает меньшим влиянием на функции тромбоцитов и на агрегацию и маловыраженным влиянием на первичный гемостаз.

В профилактических дозах надропарин не вызывает выраженного снижения АЧТВ.

При курсовом лечении в период максимальной активности возможно увеличение АЧТВ до значения, в 1.4 раза превышающего стандартное. Такое пролонгирование отражает остаточный антитромботический эффект надропарина кальция.
Цитата:
Показания к применению препарата КЛЕКСАН®
— профилактика венозных тромбозов и тромбоэмболий, особенно в ортопедии и общей хирургии;
— профилактика венозных тромбозов и тромбоэмболий у пациентов с острыми терапевтическими заболеваниями, находящихся на постельном режиме (хроническая сердечная недостаточность III или IV функционального класса по классификации NYHA, острая дыхательная недостаточность, острая инфекция, острые ревматические заболевания в сочетании с одним из факторов риска венозного тромбообразования);
— лечение тромбозов глубоких вен в сочетании с тромбоэмболией легочной артерии или без нее;
— лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q в сочетании с ацетилсалициловой кислотой;
— профилактика тромбообразования в системе экстракорпоральной циркуляции при проведении гемодиализа.
...
Фармакологическое действие

Препарат низкомолекулярного гепарина (молекулярная масса около 4500 дальтон: менее 2000 дальтон - < 20%, от 2000 до 8000 дальтон - >68%, более 8000 дальтон - < 18%). Эноксапарин натрия получают щелочным гидролизом бензилового эфира гепарина, выделенного из слизистой оболочки тонкого отдела кишечника свиньи. Его структура характеризуется невосстанавливающимся фрагментом 2-O-сульфо-4-енпиразиносуроновой кислоты и восстанавливающимся фрагментом 2-N,6-O-дисульфо-D-глюкопиранозида. Структура эноксапарина содержит около 20% (в пределах от 15% до 25%) 1,6-ангидропроизводного в восстанавливающемся фрагменте полисахаридной цепи.

Характеризуется высокой активностью в отношении фактора Ха свертывания крови (анти-Ха активность примерно 100 МЕ/мл) и низкой активностью в отношении фактора IIa свертывания (анти-IIa или антитромбиновая активность примерно 28 МЕ/мл).

При применении препарата в профилактических дозах, он незначительно изменяет активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ), практически не оказывает воздействия на агрегацию тромбоцитов и на уровень связывания фибриногена с рецепторами тромбоцитов.

Анти-IIa активность в плазме примерно в 10 раз ниже, чем анти-Ха активность. Средняя максимальная анти-IIa активность наблюдается примерно через 3-4 ч после п/к введения и достигает 0.13 МЕ/мл и 0.19 МЕ/мл после повторного введения 1 мг/кг массы тела при двукратном введении и 1.5 мг/кг массы тела при однократном введении соответственно.

Средняя максимальная анти-Ха активность плазмы наблюдается через 3-5 ч после п/к введения препарата и составляет примерно 0.2, 0.4, 1.0 и 1.3 анти-Ха МЕ/мл после п/к введения 20, 40 мг и 1 мг/кг и 1.5 мг/кг соответственно.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:36   #1616
Курочка
Активный участник
 
Аватар для Курочка
 
Регистрация: 08.07.2004
Сообщений: 371


Эти два препарата одинаково эффективны. Фраксипарин дешевле, чем Клексан.
__________________
Не надейся на журавля,
Кричащего в облаках.
Не мечтай понапрасну.
Смотри, как весело
Щебечет синица.
Курочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 09:56   #1617
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
Эти два препарата одинаково эффективны. Фраксипарин дешевле, чем Клексан.
Да, он на много дешевле. Но почему то в сложных случаях про которые я слышала всегда назначают Клексан. Либо он действительно лучше ... или это как врачу понравится. Меня вообще не спрашивали . Сразу сказали выбирай или Клексан 1 раз в день или обычный гепарин (много раз в день) . Юля а что тебе кололи в самом начале перед переходом на варфарин?
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:13
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1618
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


я здесь писала, когда обнаружилась у меня НТ

так вот
я родила 14 марта, ЭКС (воды отошли, а шейка не раскрылась), сыночек, 3700, 53 см
всё слава Богу

будем планировать следующую беременность и беременеть - буду следить за анализами

всем, кто давал мне советы в этом топике, спасибо!
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:28
ответ для Еlenika , на сообщение « я здесь писала, когда обнаружилась у... »
  #1619
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
я здесь писала, когда обнаружилась у меня НТ

так вот
я родила 14 марта, ЭКС (воды отошли, а шейка не раскрылась), сыночек, 3700, 53 см
всё слава Богу

будем планировать следующую беременность и беременеть - буду следить за анализами

всем, кто давал мне советы в этом топике, спасибо!
Поздравляем!!!
Сейчас для профилактики ничего не назначили?
Не теряйте бдительность, послеродовый период имеет самый высокий риск.
Если есть компрессионный трикотаж, то обязательно носите его для профилактики .
Следите за ногами, если вдруг какие-нибудь непонятные боли, отек, обязательно обратитесь к врачу. У меня беременность обошлась без уколов, 2 месяца после родов пила таблетки для профилактики, а через месяц тромбоз глубоких вен правой ноги до середины бедра , компрессию на этой ноге не носила (лето, жара, носила гольф на больной ноге, в итоге по обследованию на той ноге, на которой носила все чисто, а на второй сплошной тромб ).
Но это кому как повезет, бывает с целым набором отклонений все замечательно и без таблеток, а бывает вот так.
Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Да, он на много дешевле. Но почему то в сложных случаях про которые я слышала всегда назначают Клексан. Либо он действительно лучше ... или это как врачу понравится. Меня вообще не спрашивали . Сразу сказали выбирай или Клексан 1 раз в день или обычный гепарин (много раз в день) . Юля а что тебе кололи в самом начале перед переходом на варфарин?
После ТЭЛА мне назначали Клексан 5 дней по 2 укола, а в этот раз лежала в Областной, там просто гепарин инфузии постоянные. Спросила, может лучше Фраксипарин или Клексан, они же эффективнее (про второй читала в 2006 г., что эффективнее на 43%, да и лежала по полису ДМС, можно было нужные медикаменты использовать), ответили, что у них "схема", хорошо, что я еще дома начала пить варфарин и на 3 сутки в больнице у меня МНО уже стал нужным. В итоге за 2 недели почти ничего не изменилось в ноге, только тромб зафиксировался, а должна быть лучше реканализация, хотя откуда ей взяться при постельном режиме, ноге в компрессии и полном отсутствии кровотока по вене (была забита тромбом). Сейчас вроде уже нормально, в мае планирую съездить обследоваться - посмотреть как там и можно ли гольфы на лето. Сейчас в чулках 2 кл.компрессии, 3 класс проносила 3 месяца после больницы. Сейчас постоянный отек 1 см. только в районе икры, может так и останется т.к. уже больше 4 месяцев такая картина (не уменьшается и не увеличивается, остальные параметры одинаковые).
У меня от гепарина жутко лезли волосы, недели через 2 только прекратилось, сейчас уже прилично отросли.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:44
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1620
Курочка
Активный участник
 
Аватар для Курочка
 
Регистрация: 08.07.2004
Сообщений: 371


Я колола себе Клексан в начале приема варфарина для быстрого поднятия МНО. Врач предложил на выбор Фраксипарин или Клексан. Все индивидуально. У меня тоже после тромбоза (2006) одна икра боьше больше другой, не проходит, я только в компрессии могу ходить. С ужасом жду лето, жара, гольфы, чулки...
Курочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena