Крым 2011. - Страница 1620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 13:33
ответ для zaya-2008 , на сообщение « в купе или плацкарт? »
  #16191
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Девчата, я вернулась. Заболевшая уже по полной программе. И теперь сопли на сгоревший нос - непередаваемые ощущения

Постараюсь написать отчёт.. Постараюсь максимально чётко по фактам.., решила без лирики.., т.к. её после последнего дня в Севастополе много.., но у нас в теме его нежно любят, поэтому не рискну быть закиданной помидорами))

Пока без отчёта: в Судаке в этом году мне понравилось, несмотря на то, что купалась я 2 раза.. Но этому виной только погода. Лишний раз убедилось, что от места, где ты живёшь (=останавливаешься на время отпуска) многое зависит. Не верю, что люди, которые пишут "а нам всё равно, где жить, мы же не в номере сидеть собираемся", отказались бы от хорошего вида из номера, близости к морю и прекрасному парку, нормальных кроватей, на которых можно выспаться.., отсутствием насекомых, присутствием (регулярно) горячей воды и пр.пр.пр. Я уже не говорю, что когда погода испортилась.., было очень приятно посидеть на нашем балкончике с видом на крепость за бокалом вина Если бы мы жили "во дворе у бабы Маши".., я не представляю, какая бы хандра на меня нашла...

В общем и целом я довольна. В мелочах - много всего не очень радующего глаз и ухо Всё, как я и говорила.. Крым - не Европа и ждать за ваши деньги, например, болгарского радушия - не приходится. Но я отключила впечатлялку по поводу людей сразу по приезду и пыталась её не включать совсем (*И только в Севастополе пришлось включить эту пресловутую впечатлялку )
Пишите про Севас-я Вас послушаю и помидорами кидать не буду В Севас больше не поеду
__________________
Зайчона is offline  
Старый 05.07.2011, 13:51
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16192
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Девочки, пока пишу отчёт, вот что вспомнила.. Напишу отдельно:

по факту оказалось, что менять выгоднее наличку, чем снимать по карте Сбера. У меня по карте вышло так: обмен 4500 грн за 17093р.04 к., что выходит почти по 3,8 р. за гривну.
Тогда как в обменниках был курс (в среднем) 281 грн. за 1000 р., что выходит по 3,56 р. за гривну.
Тангрия is offline  
Старый 05.07.2011, 13:54
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16193
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Чего-то тоже захотелось немного отчитаться)))

Жили в Учкуевке с 27 мая по 1 июля. Мой любимый месяц, не взирая на капризы погоды в этом году. Нас они коснулись не в полной мере, купались все время, ниже 18 градусов температура воды не опускалась даже после шторма. Низовки с этой стороны Севастополя не бывает, насколько я знаю. Второй год останавливаемся на ул. Серафимовича, это ближайший к морю квартал частного сектора. Есть еще садоводства, кемпинг, пансионат, - они ближе.. Нам до моря идти минут 15, с учетом медлительности ребенка, может и 20, но по парку, что само по себе приятно)))
Почему июнь? Потому что еще чисто, спокойно, не так жарко, не так много людей, не такие высокие цены... Клубника))) И еще - у нас хорошая дача, где июль - август просто прекрасны, а вот июнь из-за комаров, мошек и дождей - не айс.
Наш дом на Серафимовича - это 5 номеров+ хозяйский дом. У всех свои входы, территория ухоженная, аккуратная, цветы и плодовые деревья. Все небольшое, но уютное. Качели, песочница для деток. 2 кухни, хозблок со стиралкой и гладилкой, все новое, чистое. Санузлы в номерах - душевые кабинки современные, горячая вода всегда, напор отличный. Везде кондеи. До рынка, магазинов, остановок - 5-10 мин неспешным шагом. Хозяева для меня лично имеют значение))) У нас - очень хорошие, адекватные, с высшим образованием))) Все разумные просьбы тут же исполняются, во всем идут навстречу. Постоянно что-то модернизируется, улучшается. Абсолютно ненавязчивы, но всегда готовы помочь советом.
Питались мы чаще дома, когда выезжали в город - то в городе. Нежно любим пиццерию Челентано на Большой Морской, Пиццерию в Арт-бухте, Чебуречная там же что-то в этом году не очень понравилась - стало грязно, чуть выше по той же улице кафе Победа - отличное. Продукты покупали на рынке и в универсаме Фора ( и то и другое - на Богданова). На пляже только покупали продукты в магазине иногда, мороженое, пиво и прочее... обедать не понравилось. Все как-то не очень гигиенично и часов в 11-30, когда мы уходили - в кафе еще мертвый час ...
В прошлом году были тут со взрослыми племянниками - ездили-ходили больше, в этом году выбрались только в Херсонес, ну и по городу сто раз гуляли))) Дочка (почти 4 года) не переносит долгие поездки, даже в троллейбусе может вытошнить((( Поэтому не мучила ее. Подруга ездила на экскурсии, муж тоже выбрался, когда был с нами (10 дней).
Несколько омрачила наш отдых болезнь - ротовирус, длившаяся 4 дня. Заболели им абсолютно все наши друзья-знакомые(((( Непонятно, откуда он взялся.... Говорят, и в Питере в то же время было что-то вроде эпидемии..
Погода... 2,5 дня шторма внесли некоторое разнообразие))))) Когда всего 36 дней - это не так заметно...
Вот фотки пляжа в шторм и в"мирное" время)) http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=16113
Так мы идем на пляж: Закат на набережной
Вот так у нас во дворе:
KUMA is offline  
Старый 05.07.2011, 14:05
ответ для Кусюша , на сообщение « тут http://www.villa-elena.info/ С... »
  #16194
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
тут http://www.villa-elena.info/
С учётом, что это ЮБК, то цены немного выше в сравнении с Судаком, но соизмеримы!
Да, красиво!

Я, кстати, рядом - в Ай-Петри отдыхала. Море там отличное, виды - без вопросов - Расположение относительно достопримечательностей также максимально удачное!
Тангрия is offline  
Старый 05.07.2011, 14:23   #16195
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
до моря по прямой 500 метров. мы ходили минут 15 без напряга прогуливаясь. Пляж на территории санатория, поэтому платный, но пустынный и чистый!!!!!! Недалеко есть бесплатный, но мы предпочли платить. На пляже есть кафешка. В стоимость проживания входит завтрак, уборка комнаты раз в 3 дня со сменой всего. Обед 30 гр., ужин 65-75 в зависимоти от блюд. Кухня оборудоавнна всем, что душе угодно, можно готовить самим, в холодильнике выделяют полку. Вода питьевая фильтрованная, посудомоечная машинка (посуда вся блестит). Совсем рядом находиться санаторий Белорусь, в котором можно погулять по территории парка, детская площадка и иногда детские дискотеки (всё бесплатно). До транспорта 100 метров. Недалеко подножье Ай-Петри и Воронцовский дворец (такой красивый оказывается!)
Спасибо за подробный ответ! Мне всё нравится, но продолжает смущать расстояние до моря. У Вас то же маленький ребенок я вижу, Вы на коляске на море или пешком ходили? Но, наверное, после того, как мы пожили в эллинге, который прямо вдаётся в море, мне всё будет казаться далеко... Чудес, видимо, не бывает и нужно решать, либо двигаться в сторону 1000 гр. за номер, либо смириться с тем, что до моря нужно будет ходить.
Ольгуня is offline  
Старый 05.07.2011, 14:26
ответ для KUMA , на сообщение « Чего-то тоже захотелось немного... »
  #16196
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Наконец-то добралась и я до отчёта))))
Ездили в Черноморское. Заранее договаривалась через интернет с хозяйкой о жилье, высылала предоплату и очень много раз, в том числе и по скайпу, уточняла - точно ли сумма не изменится? Получив обещание, что наш договор будет в силе, мы поехали.
В Евпатории такси не брала, отправилась на городском автобусе, но и тут умудрилась купить билеты в какой-то отдельно стоящей кассе-будочке, а не на самом вокзале. В итоге ( поняла уже в самом конце отпуска, когда сравнила с билетами обратной дороги) заплатила в 2 раза дороже, почему-то...
На месте всё оказалось как на фотках, сначала понравилось. Сделано в виде мини-гостиницы, двор красиво оформлен, свободно. В номере был кондиционер, холодильник. Общая кухня большая, 2 плиты, места много. Но! Смогла прожить там только 5 дней. За это время получила множество указаний, ограничений, что очень напрягало, т.к. приходилось бесконечно извиняться то за одно, то за другое.... Про детей хозяйку я предупреждала, но опять же - не бегать туда, не шуметь здесь, не брызгать... И когда на 5-й день хозяйка вдруг решила пересчитать оплату жилья, я уже не выдержала. В первый же день был оплачен весь период по предварительному договору, а тут вдруг решила она посчитать не в гривнах, а в долларах. Естественно, с апреля месяца курс доллара вырос и я оказалась должна ещё целых 78 гривен! Приложив это ко всем остальным моментам, которые меня напрягали, я пошла на принцип - договор есть договор, собрала вещи и съехала. Когда сдавала ключи, то при мне же тщательно пересчитали простыни - " мало ли что"
Переехала к "бабе Маше" И осталась крайне довольна. Да, кондиционера не было, но взамен каменного двора, который нагревался днём до невозможности, был милый садик, везде тенёчек и прохлада. Холодильник общий, кухня небольшая, но я не готовила, так что это меня тоже не напрягло ни разу. Бойлер всегда включен, так что горячая вода в любое время. Но до чего же детям там было вольно и хорошо. Ну и денег в итоге сэкономилось
Цены на фрукты и продукты примерно как у нас - что-то подороже, что-то дешевле, но особой разницы я не заметила.
Питались и в столовках, и в кафешках. Дети у меня не привередливые, так что устроило и там, и там.
Пляж замечательный - чистый, песочек, дно хорошее, довольно далеко мелко, можно за детьми одним глазом только поглядывать Всякие водные развлекухи начали ставить только с середины месяца, водные горки вообще в самом конце, успели покататься только в последний день перед отъездом.
В целом, осталась довольна
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 05.07.2011, 14:44   #16197
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Мне всё нравится, но продолжает смущать расстояние до моря. У Вас то же маленький ребенок я вижу, Вы на коляске на море или пешком ходили? Но, наверное, после того, как мы пожили в эллинге, который прямо вдаётся в море, мне всё будет казаться далеко... Чудес, видимо, не бывает и нужно решать, либо двигаться в сторону 1000 гр. за номер, либо смириться с тем, что до моря нужно будет ходить.
Неее, там про коляску можно забыть Дороги брррр для коляски, хотя мы её с собой брали, пригодилась в Воронцовском. Ребёнок путешествовал у папы на плечах в прошлом году. В этом уже сам в состоянии вниз спуститься, а наверх частично нужна будет помощь папы. Большая часть пути пролегает через санаторий, спуски пологие, идти не сложно (НАМ). В сумме в день вообще за всё - номер, питание с ужином и обедом, пляж, фрукты и что душе угодно уходит где-то 1000 гр как раз в сезон со всех! Я не знаю, что у вас входило в сумму 1000 гр?
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
Старый 05.07.2011, 14:45
ответ для Тангрия , на сообщение « Да, красиво! Я, кстати, рядом - в... »
  #16198
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Да, красиво!

Я, кстати, рядом - в Ай-Петри отдыхала. Море там отличное, виды - без вопросов - Расположение относительно достопримечательностей также максимально удачное!
Спасибо!
Пожалуй, это одно из самых важных!!!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
Старый 05.07.2011, 14:53
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16199
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Девушки!! извините, если тут обсуждалось, просмотрела что смогла - не нашла. Вопрос про автокресла к тем, кто ехал с маленькими их аэропорта на машине - вы брали?? я собираюсь брать, сдать в багаж, муж крутит пальцем у виска (у нас авто-люльки две).. поискала вконтакте такси, мне все отвечают, что автокресел нет у них ибо в Украине они не треба

и заодно - может есть у кого супер контакт по трансферу в Севастополь? через инет предлагают 350 гривен, а я в ценах вообще не понимаю... всем спасибо!!!

(едем 12 июля на 10 дней я, мама моя и 2 малыша, летим аэросвитом через киев)
libellus is offline  
Старый 05.07.2011, 14:53
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16200
Ekaterina0911
Элита
 
Аватар для Ekaterina0911
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: пр.Марш.Жукова (Юго-Запад)
Сообщений: 2 697


@лека@, а как Вам деньги за непрожитое у нее время удалось вернуть? С боями? Они же не любят возвращать, типа уплочено и все.
Ekaterina0911 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena