АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 12:55
ответ для Swindler , на сообщение « Понятно, что можно развернуться и до... »
  #16241
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
вот все же удивляюсь как нас учат ...по-разному
мой инструктор еще хоть обещает 3 передачу во время обучения ( на экзамене только 1 и 2 передача), а мои сокурсники округлят глаза, когда слышат ,что возможно я буду ездить на третьей)) (все катаются не больше 2ой)
Ну гаишники они такие, могут и сказать на 3-ю переключиться и чтож тогда делать-то будете? А на накате мы и на 4-ой ездили)))


Цитата:
Сообщение от olexa-xa Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже заканчивают автошколу и выходит на финишную прямую, скажите вам инструктор на площадке доверяет самостоятельно крутиться? Ну имею в виду, выходит из машины, чтоб вы одна за рулем сидели, чтоб потом на внутреннем экзамене , да и в ГАИ не расстеряться и не впасть в ступор. А то к присутствию человека, который в любой момент среагирует и подсказывает, однозначно привыкаешь....
Я один раз с инструктором проехала всю площадку, а дальше он не разу не садился в машину, сразу выходил и всегда одна за рулем на площадке была. Хотя один раз он со мной 2 кружка поездил, когда мороз был -15, он сказал, что там холодно и будет со мной ездить.


Цитата:
Сообщение от Swindler Посмотреть сообщение
Понятно, что можно развернуться и до перекрестка и вообще в другом месте.

Но я спрашиваю про действие знака «Выезд на дорогу с односторонним движением» (направление стрелки направо), который разрешает разворот.
В конкретной ситуации - как развернуться?

Во общем пойду пытать сегодня препода по теории. Муж не знает и сказал, что он бы не разворачивался в такой ситуации.
Так это практически равносильно тому, что вы развернетесь не на перекрестке, т.е. просто выезжаете на перекресток и разворачиваетесь (хотя, я бы перед или после перекрестка это сделала)
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:02
ответ для *Belle* , на сообщение « вот все же удивляюсь как нас учат... »
  #16242
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
вот все же удивляюсь как нас учат ...по-разному
мой инструктор еще хоть обещает 3 передачу во время обучения ( на экзамене только 1 и 2 передача), а мои сокурсники округлят глаза, когда слышат ,что возможно я буду ездить на третьей)) (все катаются не больше 2ой)
обязательно надо ездить и на третий тоже.. при сдачи гаишник на это ох как обращает внимание.и я не понимаю как в городе ездить на второй...вторая в основном это проезд перекрёстков а так после 30-40 на спидометре сразу переключаю на 3 и машинки легче
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:26   #16243
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
обязательно надо ездить и на третий тоже.. при сдачи гаишник на это ох как обращает внимание.и я не понимаю как в городе ездить на второй...вторая в основном это проезд перекрёстков а так после 30-40 на спидометре сразу переключаю на 3 и машинки легче
посмотрим ,что дальше "контролировать" инструктор будет
(он же меня типо обучил , теперь только контроль....)
я уже не верю ,что когда-ниб. в город поедим - да я и боюсь этого момента
сегодня вождение - с одной стороны,уже устала от волнений - переживаний, с другой стороны- не могу себя заставить с желанием пойти на занятие.. как представлю Его
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:29   #16244
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
посмотрим ,что дальше "контролировать" инструктор будет
(он же меня типо обучил , теперь только контроль....)
я уже не верю ,что когда-ниб. в город поедим - да я и боюсь этого момента
сегодня вождение - с одной стороны,уже устала от волнений - переживаний, с другой стороны- не могу себя заставить с желанием пойти на занятие.. как представлю Его
Так сколько Вы уже раз катались? И пока не в городе?
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:31
ответ для ABV , на сообщение « Так сколько Вы уже раз катались? И пока... »
  #16245
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от AlenkyBijou Посмотреть сообщение
Так сколько Вы уже раз катались? И пока не в городе?
всего где-то 8 занятий, если выезд с прилегающей территории - это город , ну тогда 1/3 прошлого занятия был "город"
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:39
ответ для *Belle* , на сообщение « всего где-то 8 занятий, если выезд с... »
  #16246
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
всего где-то 8 занятий, если выезд с прилегающей территории - это город , ну тогда 1/3 прошлого занятия был "город"
Наверное, многое еще зависит от профессионализма и мастерства самого инструктора. Может Ваш так сам перестарховывается. У меня подруга с первого занятия в город выехала.
И потом у вас 25 занятий. Еще есть время
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:49
ответ для ABV , на сообщение « Наверное, многое еще зависит от... »
  #16247
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от AlenkyBijou Посмотреть сообщение
Наверное, многое еще зависит от профессионализма и мастерства самого инструктора. Может Ваш так сам перестарховывается. У меня подруга с первого занятия в город выехала.
И потом у вас 25 занятий. Еще есть время
Мне тут подруга советы для практики давала. Не сознавайся говорит,что ты в педалях разбираешься и машину заводить умеешь. А то она так созналась,инструктор обрадовался и через 30 минут после начала первого занятия вывез ее в город...Она чуть не поседела
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:37
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #16248
Итальянка*
Элита
 
Аватар для Итальянка*
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 1 742


Цитата:
Всем добрый день! новичков принимаете? я 16-го иду на первое занятие в воа1(на Просвете)... чувствую себя абсолютным чайником - это лечат?
всё будет хорошо, "и вас вылечат"

Я откатала первое своё занятие. И сразу город! Даже похвалил после занятия...Ух..в общем приятные чувства, решила остаться на этой машине, кто знает КТО будет если поменять, а тут очень приятный человек в общении и всё разжевал и показал, довел до автоматизма (насколько это возможно пока) и поехали.

Вспомнила, еще..про передачи. Сейчас на 1 и на 2 катались.
Итальянка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:38   #16249
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
У нас в АШ одна девушка, считайте, сама рулила, т. к. инструктор спал! Даже храпел!!! Причём кресло себе опустил предварительно...Проснулся в сугробе
У меня тоже засыпал правда мы были в это время на плащадке. Я ставила эксперемент, смогу ли я плавно останавливаться перед элементами, что-бы он не просыпался, так сказать проверяла свое мастерство
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:50
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #16250
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Мой инструктор пока только про торможение говорит, чтобы было плавное - "чтобы кофе в руках инструктора не расплескался", а для ГИБДД - "чтобы стакан водки на торпеде не проливался".
Я предложила кофе в стаканчике с крышечкой и трубочкой
ABV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena