Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 10:24   #16271
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от Четыре Сезона Посмотреть сообщение
В 2010 году это было с 10 утра.
НО! не знаю, как сейчас, когда мы выписывались, то очередь занимали родственники, пришедшие встречать. Поэтому моя дочь занимала очередь примерно в 9-20, я была второй... Сейчас не знаю, может что-то изменилось????
да уж. мой муж (да и я) не знали про очередь, и он 3 часа просто так сидел и ждал, а я наверху маялась, когда за мной придут. Наконец он догадался пойти и спросить, когда же меня то выведут, там ему глаза и "раскрыли", что надо было записаться в очереди. Ну в общем, я последняя была, уже в 14-00. А он приехал в 9.
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:26   #16272
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
да уж. мой муж (да и я) не знали про очередь, и он 3 часа просто так сидел и ждал, а я наверху маялась, когда за мной придут. Наконец он догадался пойти и спросить, когда же меня то выведут, там ему глаза и "раскрыли", что надо было записаться в очереди. Ну в общем, я последняя была, уже в 14-00. А он приехал в 9.
Вот-вот... я ненавижу сидеть и ждать, поэтому упросила старшую занять очередь... Хотя ей очень не хотелось
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:41   #16273
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
да уж. мой муж (да и я) не знали про очередь, и он 3 часа просто так сидел и ждал, а я наверху маялась, когда за мной придут. Наконец он догадался пойти и спросить, когда же меня то выведут, там ему глаза и "раскрыли", что надо было записаться в очереди. Ну в общем, я последняя была, уже в 14-00. А он приехал в 9.
Забавно, а если за тобой в очередь не запишутся, так и останешься в РД сидеть Как-то не ахти система поставлена)
__________________
Маша
CaramApple is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:45   #16274
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Забавно, а если за тобой в очередь не запишутся, так и останешься в РД сидеть Как-то не ахти система поставлена)
ну, какая там система) в этом РД вообще мало "системы", он очень ситуативный, по моим ощущениям)
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:15
ответ для Nata79 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! У нас будут... »
  #16275
topolino
Участник
 
Аватар для topolino
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Угол Блюхера/Энергетиков
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Nata79 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
У нас будут двойняшки, и я уже всю голову сломала где наблюдаться и соответственно рожать.
Живу на м. Пролетарской, т.е. все располагает к 17 РД.
теперь у меня вопрос: как попасть на бесплатное ведение беременности туда, и, если платно вести беременность то предоставляет ли консультация при этом РД все то, что предоставляют консультации: родовой сертификат и пр. гос. поддержку.

Сомневаюсь, что у них есть бесплатное ведение беременности в принципе.

Амбулаторный Центр РД предоставляет все, что нужно (обменную карту, справки для работы, делает сверку с тубдиспансером). Единственное, не выдают родовой сертификат, но Вы спокойно на последних неделях идете в свою ЖК и получаете у заведующей, отказать не имеют права.

По деньгам - у меня ощущение, что вышло так же, как и в "бесплатной" ЖК - все равно скрытые инфекции платные там были. А сюда я реже ходила (за один заход и анализы сдавала, и УЗИ, и осмотр) + без очередей, по времени записи к врачу = нехилая экономия времени и нервов.

Уж если б я на Пролетарской жила, ни минуты б не думала. Я с другого конца города ездила)))
topolino is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:20
ответ для assia , на сообщение « ну, какая там система) в этом РД вообще... »
  #16276
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
ну, какая там система) в этом РД вообще мало "системы", он очень ситуативный, по моим ощущениям)
+1
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:33   #16277
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


Девочки, что-то не понятно с выпиской. какие очереди, записи? КОгда выписывалась из 6-го РД, то ко мне в палату пришли родственники, помогли мне собраться. Потом пришла медсестра, взяла малышку, вещи для нее и мы все пошли в выписное помещение. Она там одела малютку и торжественно вынесла к родственникам, фотографам. Все документы у меня уже были на руках к тому моменту. А тут как? Сидишь и тебя вызывают из палаты?
Daisy2002 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:46   #16278
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Daisy2002 Посмотреть сообщение
Девочки, что-то не понятно с выпиской. какие очереди, записи? КОгда выписывалась из 6-го РД, то ко мне в палату пришли родственники, помогли мне собраться. Потом пришла медсестра, взяла малышку, вещи для нее и мы все пошли в выписное помещение. Она там одела малютку и торжественно вынесла к родственникам, фотографам. Все документы у меня уже были на руках к тому моменту. А тут как? Сидишь и тебя вызывают из палаты?
А тут родня приходит в холл, там сидит тетя, которая записывают фамилию родившей в очередь. По этой записи выписная м\с приходит за очередным ребенком в палату и ОЧЕНЬ БЫСТРО переодевает малыша в спец.комнатушке, пока мама переодевается сама. Причем одеваться приходится сразу во всю одежду, т.е. вплоть до пальто и теплых конвертов, т.к. в связи с большим количеством рожениц эти тети торопят всех... (в это время злобные фотографы наседают на родню и вас). Потом вас выводят в холл и отдают ребятенка счастливому отцу. Фотографы ставят вас в разные позы, но вы торопитесь, т.к. полный холл народа с цветами, детьми, шарами и родственниками и все смотрят с умилением, а хочется, чтобы рядом были только твои...
Документы тоже уже на руках (только надо не забыть побегать за полисом, выпиской и род.серт., если что-то вдруг забыли врачи, КОНТРОЛИРОВАТЬ НАДО).
Как-то так было у меня почти 2 года назад...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:54   #16279
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Daisy2002 Посмотреть сообщение
Девочки, что-то не понятно с выпиской. какие очереди, записи? КОгда выписывалась из 6-го РД, то ко мне в палату пришли родственники, помогли мне собраться. Потом пришла медсестра, взяла малышку, вещи для нее и мы все пошли в выписное помещение. Она там одела малютку и торжественно вынесла к родственникам, фотографам. Все документы у меня уже были на руках к тому моменту. А тут как? Сидишь и тебя вызывают из палаты?
В палату бесплатную родственников не пускают, только передачи можно передавать.
Здесь все примерно так в день выписки: утром приезжают родственники с вещами для Вас - одежда, обувь и вещами для Вашего ребенка - одежда, комбез, выписной конверт или одеяло и занимают очередь внизу в холле, когда очередь подходит, то у них заберут все эти вещи и отнесут их в комнату для переодевания (она там же рядом с холлом на 1-ом этаже), потом медсестра приходит за Вами в палату, Вы берете свои пакеты, которые у Вас были на ПО, она берет ребенка и вместе идете в комнату для переодевания , там стоит ширмочка, Вы переодеваетесь за ней, там же можно на скорую руку и накрасится, причесаться - там есть зеркало, а медсестра в это время одевает ребенка, потом вместе выходите к мужу и родственникам. Там же в комнате для переодевания находится фотограф и предлагает фото-видео съемку, если Вам надо -соглашаетесь и процесс одевания и торжественной передачи ребеночка папе запечатлят Вам. Ну вот примерно так.

Документы Вам отдадут до выписки, мне чуть ли ни каждый день там носили по одной бумажке , потом мы с девочками в палате сидели и разбирались всё ли нам выдали, не забыли ли что.

P.S. Мы выписывались в обед, никто нас не торопил, я переоделась даже раньше чем медсестра одела ребенка, красилась в палате пока ждала родственников до обеда -время было, пальто не одевала и мужа попросила тоже снять свою куртку в холле, чтоб на фотках у их фотографов вышло все более- менее прилично.

В 9-ке я также выписывалась как и Вы написали, но там я была в платной одноместной палате, куда можно было приходить родственникам.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:05   #16280
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Четыре Сезона Посмотреть сообщение
А тут родня приходит в холл, там сидит тетя, которая записывают фамилию родившей в очередь. По этой записи выписная м\с приходит за очередным ребенком в палату и ОЧЕНЬ БЫСТРО переодевает малыша в спец.комнатушке, пока мама переодевается сама. Причем одеваться приходится сразу во всю одежду, т.е. вплоть до пальто и теплых конвертов, т.к. в связи с большим количеством рожениц эти тети торопят всех... (в это время злобные фотографы наседают на родню и вас). Потом вас выводят в холл и отдают ребятенка счастливому отцу. Фотографы ставят вас в разные позы, но вы торопитесь, т.к. полный холл народа с цветами, детьми, шарами и родственниками и все смотрят с умилением, а хочется, чтобы рядом были только твои...
Документы тоже уже на руках (только надо не забыть побегать за полисом, выпиской и род.серт., если что-то вдруг забыли врачи, КОНТРОЛИРОВАТЬ НАДО).
Как-то так было у меня почти 2 года назад...
И у меня 2,5 года назад...
Как вспомню - так вздрогну..
MasterLi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena