КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 13:29
ответ для Santa Maria , на сообщение « Света, мы не можем к сожалеию ни 4.12,... »
  #16281
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
И какие, интересно, "за", кроме "если нельзя, но сильно хочется, то немножко можно".
Алкоголь разрушает печень взрослого человека, что уж говорить о детях.
И посмотрите вокруг, нация спивается, люди, не могут дотерпеть до дома, пьют прямо на улице, в общественном транспорте по пути с работы. Дети, подростки пьют. И мы все еще верим в сказки о пользе алкоголя.
Я уже писала, что мне "посчастливилось" жить какое-то время на Кубани в небольшом городке. И я насмотрелась на то как люди быстро деградируют и потом уже не могут выбраться из ямы. Умные, образованные, замечательные люди. Уверенные, что ежевечерний бокал домашнего вина - только польза. Или рюмочка коньяка.
И, конечно, не доказано, но если есть хоть небольшая вероятность того, что алкоголь, попавший ребенку с молоком матери, а он попадает, приносит ребенку вред, неужели так трудно от него отказаться? Какую пользу он может принести ребенку?
поддерживаю на 100%. При этом мне думается, что у каждого свои дети, свое тело, своя беременность. И каждый делает со всем этим то, что захочет. Вижу огромное количество курящих беременюшек.... тоже, наверное, убедили себя, что лучше так, чем бросать во время беременности.
Мне, честно говоря без разницы принимает ли беременная или кормящая женщина стакан винища за ужином (ой, извините,..... бокальчик хорошего красного вина). Просто потом, когда вижу, как они расстраиваются, что их дети не хотят учиться, не могут выучить стишок в школе, как раздражаются и дают своим детям подзатыльники... и как только их не называют, то хочется им самим пендаль дать. ... только ведь не поймут за что

Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Почему же французы до сих пор живы?? Да и большинство европейцев, которые считают нормой на ужин выпить бокал вина?
Вопрос в качестве вина...и не надо всех под одну гребенку "нация спивается" это очень громко
А вы знаете, что хорошее красное сухое вино полезно для сосудов? В общем я не категорична и абсолютно положительно отношусь к непьющим людям, просто не понимаю категоричности
А вот еще:
Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США. (С)

я не призываю нацию к "спитию" просто высказываю свою точку зрения

Для справки:У меня два высших образования, работаю, еще у меня двое детей, спиваться не собираюсь), но в бокале хорошего сухого вина за ужином (не каждый день ) себе не откажу
Лена, русские, украинцы, белорусы, на мой взгляд, сильно отличаются от европейцев.
Вряд ли француз будет пить до поросячьего визга, а потом пьяный поедет за добавкой.

Цитата:
Сообщение от Aksu Посмотреть сообщение
мне кажется, что люди спиваются не от того, что алкоголь такой вредный. а от того, что им нечем заняться. в маленьких городах это особенно проблемно. нет возможностей, желаний, рабочих мест... тут же главное мера.
если есть чем разнообразить жизнь, то и времени на алкоголь не находится. уставшие люди приходят после работы, украшают хороший ужин приятным вином, тем самым могут расслабиться, снять стресс перед сном. возможно это лучше, чем антидепрессанты, на которых сидят многие непьющие, корректируя сон..
а врачи, между прочим, говорят, что красное вино - профилактика инсультов и инфарктов.
врачи вообще много говорят..., делают огромное количество врачебных ошибок и курят, как вонючие паровозы.
Не зря есть такая поговорка, что у каждого врача есть свое кладбище. И благодаря таким рекомендациям кладбище расширяется. Ни в одной мусульманской стране Вы не увидите мужчин, которые идут с работы и массово лакают пиво на улице. А у нас сплошь и рядом.

Опять же, у каждого свое тело, и он распоряжается им так, как сам желает.
Я год назад перестала курить, не пью уже 2 года. Мясо не ем уже год. Рада таким своим решениям очень-очень
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:35   #16282
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
мы ходили на консультацию по времени она 45 мин. занятия вроде так же (у меня знакомая дочку водит).
нас отпустили на пол годика....потом сказали подойти,если будет так же говорить,тогда уже ходить на занятия.
вы позвоните и запишитесь. там вечер и утро.
Спасибо за информацию
Пойдем и мы проконсультируемся
__________________
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:37
ответ для Ежечка , на сообщение « ближе к НГ будет мастер-класс на... »
  #16283
Koshk
Ветеран
 
Аватар для Koshk
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
ближе к НГ будет мастер-класс на пряничные домики и пряники обязательно. и потом еще на каникулах после НГ перед Рождеством
Вот это супер - на каникулах, и с пряничными домиками! Моих двоих сосчитайте туда, пожалуйста!
Koshk is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:44
ответ для Оленушка , на сообщение « поддерживаю на 100%. При этом мне... »
  #16284
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
поддерживаю на 100%. При этом мне думается, что у каждого свои дети, свое тело, своя беременность. И каждый делает со всем этим то, что захочет. Вижу огромное количество курящих беременюшек.... тоже, наверное, убедили себя, что лучше так, чем бросать во время беременности.
Оля, я НИКОГДА не курила, но к курящим отношусь совершенно спокойно, это выбор каждого) И знаешь...ты же сама бросила не так давно ты себя в чем то убеждала? или тебе это нравилось? (я не про курение в беременность, здесь я против в любом случае). Так вот вино-мне нравится

Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Лена, русские, украинцы, белорусы, на мой взгляд, сильно отличаются от европейцев.
Вряд ли француз будет пить до поросячьего визга, а потом пьяный поедет за добавкой.

Начну с себя: за ужином я не напиваюсь до порсячего визга и не бегу за добавкой В праздник могу позволить больше. О европейцах НЕ за ужином: ты финов видела??? которые пьют до поросячего визга? одна ночь на пароме и ты увидишь и финов и шведов (европейцы между прочим). Просто опять гребем прод одну гребенку....алкоголики есть везде



Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Опять же, у каждого свое тело, и он распоряжается им так, как сам желает.
Оль, это верно а говорим мы о категоричности
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:49   #16285
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
....



Оль, это верно а говорим мы о категоричности
Лена, я была категоричной .... раньше. Причем по всем вопросам
Мое мнение на этот счет такое: фанатизм приводит к травматизму (психологическому или физеологическому).

Но выбор опять же каждый сам делает
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:01   #16286
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Но выбор опять же каждый сам делает
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:37
ответ для Смилла... , на сообщение « :flower: »
  #16287
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Девочки, а я не понимаю, зачем вообще эта дискуссия?
Мне кажется это личный выбор каждой женщины, что ей делать во время беременности. Я не увидела, что Lesleyz кого-то агитировала, она просто к слову сказала, что не пьет. Причем, понятно, что это ее принципиальная позиция. Она же не спрашивала советов или мнений. Зачем ее убеждать в чем-то. Это ее право. Впрочем, как и право других на бокал за ужином.
Если что, я в положении употребляю иногда за обедом бокал сухого, грешна .
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:46
ответ для Santa Maria , на сообщение « Света, мы не можем к сожалеию ни 4.12,... »
  #16288
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Santa Maria Посмотреть сообщение
Света, мы не можем к сожалеию ни 4.12, ни 11.12 (((
Вы объявите, когда на каникулах будет? может хоть туда попадем.
обо всем напишу в группе и на сайте. почти каждое воскресенье будут мастер-классы идти. кроме тех дней, когда у нас будут дни рождений проходить. как в след.воскресенье
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:51   #16289
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Девочки, а я не понимаю, зачем вообще эта дискуссия?
Мне кажется это личный выбор каждой женщины, что ей делать во время беременности. Я не увидела, что Lesleyz кого-то агитировала, она просто к слову сказала, что не пьет. Причем, понятно, что это ее принципиальная позиция. Она же не спрашивала советов или мнений. Зачем ее убеждать в чем-то. Это ее право. Впрочем, как и право других на бокал за ужином.
Если что, я в положении употребляю иногда за обедом бокал сухого, грешна .
так вот именно, что дискуссия
ни Оля не агитировала, ни те, кто выпивает тот самый бокал, тоже не убеждают Оля высказала мнение, другие тоже высказали

зачем? так, поболтать...
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:01
ответ для Mano Kimono , на сообщение « так вот именно, что дискуссия... »
  #16290
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
так вот именно, что дискуссия
ни Оля не агитировала, ни те, кто выпивает тот самый бокал, тоже не убеждают Оля высказала мнение, другие тоже высказали

зачем? так, поболтать...
Да? А мне показалось, что сейчас это выльется в спорище в лучших традициях "беременность и роды" Наверное, я слишком остро регагирую сейчас, ну это гормоны мои наверное... Поболтать, так поболтать
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena