На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 17:00
ответ для NIKA-A , на сообщение « Мечтаем об этом, но говорят, что очень... »
  #1621
САВАЖ
Ветеран
 
Аватар для САВАЖ
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Монплезир, Ленинский пр.
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Мечтаем об этом, но говорят, что очень быстро места раскупаются
Ну незнаю, насчет невозможности записаться: мне звонили в пятницу (21.10) уточняли списки на НГ (т.е точного распределения времени ЕЩЕ не было), а я им звонила во второй половине сентября - просто расспросить про НГ программу, меня записали и вот сами отзвонились.

Я про то, что все реально))))
САВАЖ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:12   #1622
САВАЖ
Ветеран
 
Аватар для САВАЖ
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Монплезир, Ленинский пр.
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ещё раз хочу расписаться в своей любви к музею почвоведения.
Были сегодня. Ну какие же там милые сотрудники! Мы приехали в 9.30, экскурсия назначена была на 10, при том что музей вообще открывается в 11 часов.
Чудесная, добрая смотрительница открыла нам музей раньше и разрешила детям походить по залам, всё порассматривать. Кто был, тот наверняка помнит, что там много чего есть порассматривать. Семья мышей с радистом и хомячков с сибаритствующим папой привели детей в восторг. Впрочем как и все панно из семян, ягод, злаков (сама любуюсь каждый раз). А картины из почвы! Коровы - мммм!
Более того, это добрейшая смотрительница принесла детям показать огромную африканскую улитку и дала погладить. Ещё в сельхоз.зале живут сверчки - так классно стрекочут. Сразу вспоминается лето.
Потом класс поделили на 3 группы. Каждая побывала в подземном царстве - ну это вообще хит. Потом игра-квест и фильм про ёжика (я просила про почву, не вышло). Программа из 3 частей шла где-то 1.45. На 30 чел - 5 тыс рублей. Дети в восторге.
Отдельное всеобщее восхищение Еленой Дмитриевной. Хожу к ней 4-ый раз - ну до чего же она прекрасный экскурсовод!!! Это ей за любовь к детям, к музею, искренность, доброжелательность и эрудицию... и вообще
Спасибо огромное за отзыв, мы туда едем 02 декабря))))
САВАЖ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:50
ответ для САВАЖ , на сообщение « Ну незнаю, насчет невозможности... »
  #1623
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от САВАЖ Посмотреть сообщение
Ну незнаю, насчет невозможности записаться: мне звонили в пятницу (21.10) уточняли списки на НГ (т.е точного распределения времени ЕЩЕ не было), а я им звонила во второй половине сентября - просто расспросить про НГ программу, меня записали и вот сами отзвонились.

Я про то, что все реально))))
Спасибо!
Теперь имею представление.ю как действовать в следующем году.Очень хочется попасть.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди,запись в сентябре, а вот когда деньги платить? Сейчас искали новогоднюю программу на класс, столкнулись с тем, что после записи дается довольно короткое время на внесение предоплаты или сразу требуют полную стоимость. В общем, я их понимаю, это связано в т.ч. и с закупкой подарков. Но ведь родители не могут быть уверенны, что ребенок не заболеет и пойдет. Кто-то не захочет рисковать, но перед праздником захочет отправить ребенка.
Как эта проблема решается у вас в классе?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:10   #1624
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


мы собираем на экскурсии деньги раз в четверть. со всех. поехал - не поехал - деньги не возвращаю, персонального для каждого баланс не веду. но никто и не просит. экскурсия - групповое мероприятие, и все расходы делим на всех.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:51
ответ для NIKA-A , на сообщение « Спасибо!:flower: Теперь имею... »
  #1625
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Спасибо!
Теперь имею представление.ю как действовать в следующем году.Очень хочется попасть.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди,запись в сентябре, а вот когда деньги платить? Сейчас искали новогоднюю программу на класс, столкнулись с тем, что после записи дается довольно короткое время на внесение предоплаты или сразу требуют полную стоимость. В общем, я их понимаю, это связано в т.ч. и с закупкой подарков. Но ведь родители не могут быть уверенны, что ребенок не заболеет и пойдет. Кто-то не захочет рисковать, но перед праздником захочет отправить ребенка.
Как эта проблема решается у вас в классе?
Мы делаем так. Если надо собрать сумму на класс, то делим не на 33 чел., а на 25 человек. Т.е. собираем с некоторым запасом. Если кто-то не едет - деньги возвращаем. Если же поехали все, то лишние деньги идут в род. комитет на общие нужды.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:08   #1626
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Мы с классом в понедельник едем туда на "Филипка" + берём с собой параллельный на "Гимназию". Договорились оплатить по приезду, спасибо работникам музея - пошли навстречу, далековато ехать от нас...
Были сегодня! Целиком и полностью присоединяюсь ко всем отзывам, читанным мною здесь о Диане Борисовне - нам посчастливилось попасть именно к ней - замечательный рассказчик, умеющий удержать внимание детей и, главное, донести информацию до детских умов! На мой взгляд, сегодня дети наши запомнили такой объём информации, какой за все экскурсии предыдущего учебного года не запомнили. И родители, и учитель, и дети остались под впечатлением.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:16
ответ для Flera , на сообщение « Были сегодня! Целиком и полностью... »
  #1627
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вооот. А мы вам говорили)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:10
ответ для NIKA-A , на сообщение « Спасибо!:flower: Теперь имею... »
  #1628
САВАЖ
Ветеран
 
Аватар для САВАЖ
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Монплезир, Ленинский пр.
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Спасибо!
Теперь имею представление.ю как действовать в следующем году.Очень хочется попасть.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди,запись в сентябре, а вот когда деньги платить? Сейчас искали новогоднюю программу на класс, столкнулись с тем, что после записи дается довольно короткое время на внесение предоплаты или сразу требуют полную стоимость. В общем, я их понимаю, это связано в т.ч. и с закупкой подарков. Но ведь родители не могут быть уверенны, что ребенок не заболеет и пойдет. Кто-то не захочет рисковать, но перед праздником захочет отправить ребенка.
Как эта проблема решается у вас в классе?
У меня еще ни разу (правда опыт только второй год) не попросили внести полную сумму, вносили предоплату. Предоплату рассчитываю на меньшее кол-во детей, чем есть по факту. Насчет срока внесения - да, бывает и совсем мало времени - Елагин Дворец, например, там строго: запись только в личном присутствии с внесением предоплаты - это не на НГ, на костюмированный бал. Но бывает, что совсем предоплату не требуют (Музей почвоведения, Петергоф - сказали оплата перед экскурсией/представлением по факту).

А куда ехать (примерно, и большинству родителей без разницы куда ехать) и сколько раз в учебном году мы оценивали в этом году с помощью анкетирования в начале года: анкеты раздали на медосмотре, а собрали 2 - 3 сентября. Деньги собираем сразу на все экскурсии запланированные, и если ребенок не едет (заболел), то деньги возвращаем (теоретически). Но в прошлом году никто обратно не потребовал и все оставшиеся деньги пошли в фонд класса на празднование окончания уч.года.
САВАЖ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 07:50   #1629
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


ну что.. сходили с классом в РЭМ..женщины, с которой я разговаривала, и которой вносили оплату за экскурию/ предоплату за мастер-класс не было. Была другая. Тему экскурсии сменили со сказок на русский быт, а для мастер-класса не пригласили мастера..пожилая женщина, которая занимается мастер-классами, про нас забыла..это при том, что я им накануне отзвонилась
(но только одной женщине, не двум), напомнила о нас, и о мастер-классе отдельно..подтвердили, что все помнят, все хорошо..сейчас говорят,, что у отв. за мастер-классы это частенько бывает..на замену ничего не предложили..
обидно-жуть., дети так ждали, мы им рассказали специально для предвкушения.
НИКАК НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО ОТ Этнографического музея..видимо, больше постараемся туда не ходить..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:38
ответ для sirop , на сообщение « ну что.. сходили с классом в... »
  #1630
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Ой-ой-ой... Никак не ожидала такого от Этнографии. У нас была как-то накладка с мастер-классом - мастер попала в пробку и не могла вовремя приехать, так нам взамен предложили приехать в школу и првести мастер-класс в классе в удобный для нас день и время. И приехали, и провели, никаких дополнительных денег не взяли.

Поменять тему экскурсии без согласования... Тоже не знаю, что сказать. Видимо, испортился этот музей.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena