Вегетарианцы, объединимся? - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 14:56
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1621
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Вы молодчина! И очень даже путевая!

Через проблемы с родными все проходят, если они увидят, что выглядите хорошо, не болеете тттт, то более или менее успокоятся. Постарайтесь не просто "не есть мяса", а все-таки заменять его др. продуктами, т.е. чтобы белки поступали.
Источников много - и здесь писали, и ссылок много давалось. Хотя если вы убрали только мясо, то можно не заморачиваться...

Первый раз у нас "страдающая" сторона - муж Обычно это жена и она будучи вегетарианкой все-таки через силу готовит мясо для мужа, у вас современная семья Найдите блюда, которые вы вместе сможете есть, таких уйма, глядишь и муж перейдет на вашу сторону.

Удачи!
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:07
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1622
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Спасибо за молочину!
О! Надо мужу сказать, что он первый страдалец! Пусть тоже думает, какой он крутой

Про белки я уже начиталась, пока ем бобовые с рисом. Ну и я от кисломолочных не отказалась, так что думаю нормально пока.
Сейчас главное понять, как заставить мужа готовить капусту. А то он понимающе смотрит, кивает, а потом начинает стебать меня, мол морковка плачет, когда ее выдергивают и не готовит...

И еще я очень стесняюсь, но все-таки спрошу: а соя это вообще вкусно? Муж ел когда-то в детстве, говорит, что как поролон, я почти уверена, что ее просто готовили (просто в панировочных сухарях жарили) не правильно, но все-таки сомнения терзают.

Вопросов будет еще куча
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:23
ответ для snegurochk@ , на сообщение « Спасибо за молочину! О! Надо мужу... »
  #1623
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
Сейчас главное понять, как заставить мужа готовить капусту. А то он понимающе смотрит, кивает, а потом начинает стебать меня, мол морковка плачет, когда ее выдергивают и не готовит...
Капусточка, очень даже вкусненько Очень люблю пожарить (с том. пастой чуток), отдельно сварить рис (длинный, лучше вперемешку белый-черный), а потом усе перемешать, ну там специи всякие, зелень тп. А еще это можно использовать как начинку для перцев, и в духовочку, пальчики оближешь
Рецептов куча. Здесь уж чем дальше, тем больше будете находить что-то любимое и вопросов "что же теперь есть" возникать не будет. По поводу "травка плачет" это тоже все проходят Как минимум у растений нет цнс, что отличает их от животных.

Обычно когда кто-то узнает, что мяса не едите, идут вопросы
-а курицу?
-и надолго?
-а что же ешь теперь?
-а травку не жалко?
ну и так далее в том же духе

Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
И еще я очень стесняюсь, но все-таки спрошу: а соя это вообще вкусно? Муж ел когда-то в детстве, говорит, что как поролон, я почти уверена, что ее просто готовили (просто в панировочных сухарях жарили) не правильно, но все-таки сомнения терзают.
А чего стесняться-то? Сейчас еще девчонки подключатся, надают советов

Я поначалу очень часто готовила сою, теперь поубавила пыл, но раз в недельку все-таки делаю. Специфический привкус совсем не убрать, это да, но тем не менее его можно приглушить и иногда весьма даже вкусненько получается. Я люблю делать рагу а-ля бефстроганов, например С пастой или рисом, да и даже просто так, очень даже неплохо. Все зависит от самой сои, которую купите, попробуете раз, попробуете два, найдете свою. Сою обязательно хорошо размочить.
Agenda ведет очень интересный сайт (спасибо! ), посмотрите, наверняка, что-нибудь приглянется
http://emtravu.ru/
еще недавно натолкнулась на этот сайт, в разделе вег. блюд есть много любопытного
http://www.edasovkusom.ru/ru/vegetarianskie?start=6
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:31
ответ для snegurochk@ , на сообщение « Спасибо за молочину! О! Надо мужу... »
  #1624
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение

И еще я очень стесняюсь, но все-таки спрошу: а соя это вообще вкусно? Муж ел когда-то в детстве, говорит, что как поролон, я почти уверена, что ее просто готовили (просто в панировочных сухарях жарили) не правильно, но все-таки сомнения терзают.

Вопросов будет еще куча
Зайдите в кафе Троицкий Мост, у вас на Петроградке их 2 штуки есть и попробуйте соевый бефстроганов, а еще прикупите у них книгу с рецептами
Правильно приготовленная соя-тает во рту и никогда не сравнится с пережевыванием трупа

Девочки, а я плотно засела на форуме сыроедов.Хочу попытаться месяц хотя бы посидеть, очень хочется почистить организм...тк всякие консерванты я все таки употребляю время от времени....вчера весь день ела фрукты и овощи сырые, а вечером в ресторане сорвалась и умяла пасту с базиликом...Пойду сегодня в магазин делать запас сыроеда
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:32
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1625
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Девочки, сколько же здесь белка!!!! пошла за фасолью, рецепт почитала - вкуснятина!
http://www.edasovkusom.ru/ru/vegetar...htet-iz-fasoli
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:35   #1626
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Девочки, а я плотно засела на форуме сыроедов.Хочу попытаться месяц хотя бы посидеть, очень хочется почистить организм...тк всякие консерванты я все таки употребляю время от времени....вчера весь день ела фрукты и овощи сырые, а вечером в ресторане сорвалась и умяла пасту с базиликом...Пойду сегодня в магазин делать запас сыроеда
Я вчера провела полдня в Стокманне и напоследок зашла в универсам.... вышла с двумя сумками, и все овощи да фрукты.... по сравнению с тем, что я вижу в магазинах рядом со мной, там все так выглядит хорошо, свеженько, прям не удержалась. Хотя, в ценах я еще ни бум бум, конечно, все еще приходится переводить в евры, чтобы понять дорого или как. Подозреваю, что не бюджетный магазин, конечно.
Сегодня весь день дома, так что тоже практически сыроедный день...ну если исключить геркулес на завтрак
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:36
ответ для snegurochk@ , на сообщение « Ой, как приятно найти поддержку!... »
  #1627
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
Ой, как приятно найти поддержку!
Просто как-то поняла, что из плова мясо выковыриваю, стала макароны только с соусом есть - начала задумываться, читать. Я когда-то попробовала поститься, не получилось. В этот раз решила, что строго себя ограничивать не буду, если захочу - съем и никаких угрызений совести.
Плюсов пока особых не замечаю, кроме того что ем рис и думаю: "Какая я крутая ". Но мне еще рано говорить о больших сдвигах, кроме того что на танцах стала выше прыгать, тяжести нет. Я где-то 3ю неделю не ем мяса. На вторую неделю я начала думать, про то что вроде как не правильно не есть мяса и не страдать от этого, решила колбасы поесть (Новый год жеж!), жую ее и думаю: "И че хорошего?".
Трудности тоже есть. Основные в общении с окружающими. Готовит у меня муж, он бедный бьется-бьется на кухне,чтобы я что-то поела, а я не ем - он обижается. Пытаюсь ему объяснить, что ты вкусно готовишь, просто я не хочу. Он вроде головой кивает, а сам чуть не плачет над своими котлетами. Вчера я составила список из 10 блюд (везде пишут, что надо составить и тогда уже задумываться не будешь, что готовить). Муж вроде одобрил, вопрос в том, что будет ли он это готовить?
А так... я думала меня все родные начнут убеждать, что без мяса нельзя, что там белок и витамины. Нет, делают вид, что фиалетово, а сами следят, когда сорвусь.

Вот такая я непутевая к вам пришла
вэлкам так приятно видеть новые лица
Меня муж привел к вегетарианству, поэтому я миновала подобные проблемы. А натиски родственников тоже не были сильными, тк они видят какой у меня и мужа цветущий вид и им очевидно,что осуждать вроде не за что Так что я тут не советник...

А как у вас с рыбой и яйцами дела? исключили тоже ??
В Контакте в группе вегетарианцев,кстати, была круглая почти цифра- 25.000 человек зарегистрированных Очень это отрадно
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:38
ответ для St_Maria , на сообщение « вэлкам:flower::flower::flower: так... »
  #1628
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
В Контакте в группе вегетарианцев,кстати, была круглая почти цифра- 25.000 человек зарегистрированных Очень это отрадно
Надо будет к вам подключиться 25 тыщ первой
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:42
ответ для Lucent , на сообщение « Надо будет к вам подключиться :008: 25... »
  #1629
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Надо будет к вам подключиться 25 тыщ первой
только 25143-ей
http://vkontakte.ru/club17228
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:42
ответ для snegurochk@ , на сообщение « Ой, как приятно найти поддержку!... »
  #1630
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
Просто как-то поняла, что из плова мясо выковыриваю,
Вспомнила как я в детстве ела пельмени (и периодически получала нагоняй) - я выковыривала мясо и ела только тесто Специально для меня мама потом делала пустышки, т.е. без мяса.
Ничего не изменилось и теперь - пасту обожаю

Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
только 25143-ей
http://vkontakte.ru/club17228
Как вы быстро там размножаетесь Радует!
Lucent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena