Королевство Норвегия- 2 - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 19:08
ответ для Tvilling , на сообщение « Сегодня с утра смотрела - нет. :(... »
  #1621
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Сегодня с утра смотрела - нет. Только деликатесное очень соленое Sunniva и маленькие одноразовые упаковочки.
Ой, не пора ли вспомнить не очень старые времена и не закупиться ли остальным насущным
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:54
ответ для Svetka , на сообщение « Ну не для развития, но за "присмотр"... »
  #1622
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну не для развития, но за "присмотр" можно было бы и поменьше денег брать....
Вот +1000

P.S. пропало маслице В Rema его сегодня нет и написано на плакатике, что и не будет пока...До нас кризис докатился
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:50
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1623
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


А что случилось - чего за масляный кризис? Закупиться что ли, пока у нас есть?
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:56
ответ для alvink , на сообщение « А что случилось - чего за масляный... »
  #1624
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а какие тут вообше альтернативы продленке при работаюших родителях? только опер выписывать?
в России же тоже многие на продленку ходили, кому дома не с кем было остаться после уроков. Не слышала, чтобы и там дельно время проводили.
Так я не говорю про альтернативы. Я, так поняла, что продленка по умолчанию - просто присмотр. Если вдруг предлагают что-то кроме, то можно только порадоваться.

В моем детстве в продленке было организованное времяпровождение, как. Тут уже и писали, на улице организованные игры + выполнение дз.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:08
ответ для Ridzene , на сообщение « Так я не говорю про альтернативы. Я,... »
  #1625
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Так я не говорю про альтернативы. Я, так поняла, что продленка по умолчанию - просто присмотр. Если вдруг предлагают что-то кроме, то можно только порадоваться.

В моем детстве в продленке было организованное времяпровождение, как. Тут уже и писали, на улице организованные игры + выполнение дз.
а мне интересны альтернативы, тем более два одновременно будут в нач классах. или скидка на 2го как в саду есть?
няня на двоих разве хуже?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:18   #1626
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а мне интересны альтернативы, тем более два одновременно будут в нач классах. или скидка на 2го как в саду есть?
няня на двоих разве хуже?
Там скидка на второго есть + это списывается с налогов, как и садик... На счет няни... ну это от няни зависит и плюс продленки (особенно в первом классе) так это то что там можно друзей найти, для дальнейших игр и общения... У нас в старой школе обычно в продленку ходили 1-2 классы (почти полностью), частично третий класс и совсем мало народу из четвертого класса.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:11
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1627
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Оливер в этом году категорически отказался ходить на SFO, поэтому с 1-го октября мы его оттуда забрали, 1-го ноября перестал ходить лучший друг, за компанию.
но! у отец мужа уже на пенсии, сидит дома, поэтому ребёнок приходит к нему после школы. иногда (с нашего позволения) ходит в гости к друзьям (есть парочка lestadiaener), у них мама дома с малышом...


меня начинает бесить наша школа. наш 2-й- самый большой класс в школе, но почему-то нам не отдали самую большую классную комнату. поговорили с klassekontakt- обещала созвать род собрание. встретились- и она сразу же заявляет, что поговорила с ректором и вообще никакой альтернативы у нас нет... типа заткнитесь, дорогие родители. закона по нормам на ученика нет, есть только veiledning, в котором указано 2-2,5 кв м на ребёнка... ректор заявила, что наша классная комната- 60 м2 (ага, щазззз, 56, мы измеряли) и типа в неё можно запихнуть 30 учеников, а не 29, как у нас... одна проблема- она забыла, что есть ещё и 2 учительницы и сколько-то там ассистентов...
и есть 5 детей, которые к нашей школе практически не относятся (живут как раз на границе и могут выбирать из 2-х школ), но нам этих детей жалко и не хочется их переводить в другую школу... ну да, а оставшихся не жалко...
чё-т меня всё это так задолбало... грёбаная система!!!
7up is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:39
ответ для 7up , на сообщение « Оливер в этом году категорически... »
  #1628
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Оливер в этом году категорически отказался ходить на SFO, поэтому с 1-го октября мы его оттуда забрали, 1-го ноября перестал ходить лучший друг, за компанию.
но! у отец мужа уже на пенсии, сидит дома, поэтому ребёнок приходит к нему после школы. иногда (с нашего позволения) ходит в гости к друзьям (есть парочка lestadiaener), у них мама дома с малышом...


меня начинает бесить наша школа. наш 2-й- самый большой класс в школе, но почему-то нам не отдали самую большую классную комнату. поговорили с klassekontakt- обещала созвать род собрание. встретились- и она сразу же заявляет, что поговорила с ректором и вообще никакой альтернативы у нас нет... типа заткнитесь, дорогие родители. закона по нормам на ученика нет, есть только veiledning, в котором указано 2-2,5 кв м на ребёнка... ректор заявила, что наша классная комната- 60 м2 (ага, щазззз, 56, мы измеряли) и типа в неё можно запихнуть 30 учеников, а не 29, как у нас... одна проблема- она забыла, что есть ещё и 2 учительницы и сколько-то там ассистентов...
и есть 5 детей, которые к нашей школе практически не относятся (живут как раз на границе и могут выбирать из 2-х школ), но нам этих детей жалко и не хочется их переводить в другую школу... ну да, а оставшихся не жалко...
чё-т меня всё это так задолбало... грёбаная система!!!
а поменять школу нельзя?
у нас бы бабушка может и захотела бы сидеть с детьми вместо продленки, да возраст слишком молодой, даже через пятилетку.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:47
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1629
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


мы живём в 3-х минутах пешком от школы, до следующей- 10 минут на автобусе... да и друзья все здесь, футбольная команда... не, мы точно менять не будем! (если, конечно, не переедем)
7up is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:20
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1630
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


может подкините идеи, а куда можно пойти в Рождество и после в Норвегии, если его не празднуешь?
В том году были в Гетеборге и местном хоппелоппеленде (в Осло вроде без выходных тоже), но все равно все закрыто и пустынно.
Бассеин не уверена что будет работать.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena