Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 12:37   #1621
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
Я колола себе Клексан в начале приема варфарина для быстрого поднятия МНО. Врач предложил на выбор Фраксипарин или Клексан. Все индивидуально. У меня тоже после тромбоза (2006) одна икра боьше больше другой, не проходит, я только в компрессии могу ходить. С ужасом жду лето, жара, гольфы, чулки...
Клексан или Фраскипарин колят для "перекрытия" (подстраховки), т.е. пока на Варфарине не достигнется терапевтического эффекта, у меня при уменьшении дозы Варфарина на инфузиях гепарина МНО снижался.
Я нормально переношу жару (в гольфах), просто ограничение по обуви, компрессия постоянная, первая нога нормально, не отекала, но начинает ныть, а эта без компрессии пока не знаю, но за час не отекает (замеряла).
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 14:28
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1622
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Мне тоже сначала кололи Клексан несколько дней , а потом перевели на Варфарин. От варфарина с волосами тоже была беда - стали выпадать., а еще стали хрустеть все суставы-вообще везде.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:14   #1623
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Мне тоже сначала кололи Клексан несколько дней , а потом перевели на Варфарин. От варфарина с волосами тоже была беда - стали выпадать., а еще стали хрустеть все суставы-вообще везде.
У меня на гепарин такая реакция была, я потом нашла, что бывает такая побочка .
На счет волос нет особых проблем, ногти-зубы тоже целы, а вот хруст суставов - это да , и позвоночник начал ныть от малейшей нагрузки, сын больше 11 кг уже + у меня левосторонний сколиоз 1-2 ст., тоже влияет. Уже и гимнастику делаю, а все также, хрустит все.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:25   #1624
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
У меня на гепарин такая реакция была, я потом нашла, что бывает такая побочка .
На счет волос нет особых проблем, ногти-зубы тоже целы, а вот хруст суставов - это да , и позвоночник начал ныть от малейшей нагрузки, сын больше 11 кг уже + у меня левосторонний сколиоз 1-2 ст., тоже влияет. Уже и гимнастику делаю, а все также, хрустит все.
Юля я варфарин закончила принимать годв 3 назад , а всё хрущю Наверное это теперь навсегда
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:46   #1625
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


А так с суставами все в порядке, артритов не было?
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:12   #1626
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Light-a Посмотреть сообщение
Добрый день. Я ваш постоянный читатель, сама с генами тромбофилии сейчас беременная хожу к Зайнулиной в ОТТО. Хотела у вас спросить - посоветуйте, пожалуйста, врача сосудистого хирурга и где сделать лучше дуплексное сканирование. Мне ,правда , не для меня , а для папы моего( это я в него с такими болячками+)) у него был плавающий тромб , который рассасался в свое время и с самой кровью проблемы. К гематологу я думаю, что лучше в Вавиловой ведь сходить, а вот с сосудистым не могу найти к кому.

И еще, вопросик, дуплексное сканирование сам хирург делает или отдельно надо записываться, а потом с результатами к хирургу, и где вы делаете это сканирование? Папа просто в областиживет, его сложно вытащить в Питер на несколько дней.


Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься???
могу посоветовать проф. Игнашова 1-й Мед. институт, Рентгена 12.
дуплекс - Ковалева Ольга Викторовна, 1-й Мед
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:15   #1627
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
У меня на гепарин такая реакция была, я потом нашла, что бывает такая побочка .
На счет волос нет особых проблем, ногти-зубы тоже целы, а вот хруст суставов - это да , и позвоночник начал ныть от малейшей нагрузки, сын больше 11 кг уже + у меня левосторонний сколиоз 1-2 ст., тоже влияет. Уже и гимнастику делаю, а все также, хрустит все.
Я не хрущу3 года на варфарине. тоже сколиоз 2 степени... волосы периодически лезут, но не факт, что от варфарина.
Я тут неделю была без варфарина(лечила свой нос), так тревожно было... поняла, что пока не готова морально...да и нужно ли рисковать?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:34
ответ для Мариамна , на сообщение « Я не хрущу:008:3 года на варфарине.... »
  #1628
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я не хрущу3 года на варфарине. тоже сколиоз 2 степени... волосы периодически лезут, но не факт, что от варфарина.
Я тут неделю была без варфарина(лечила свой нос), так тревожно было... поняла, что пока не готова морально...да и нужно ли рисковать?
Я планирую в мае обследоваться (вены, посмотреть что там с тромбом) и проконсультироваться у гематолога.
Все таки не хочется постоянно сидеть на нем. Я лучше пару раз в месяц кровь из вены сдам и теперь уж точно постоянно в компрессии , но это как решит врач. Порезала на днях палец, почти час кровь не могла остановить, вроде и не сильно..., еще и сын раскапризничался, а я одна дома , отвлекла на котом, вот после такого начинаю задумываться на счет более серьезных травм .
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:56
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Я планирую в мае обследоваться (вены,... »
  #1629
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
могу посоветовать проф. Игнашова 1-й Мед. институт, Рентгена 12.
дуплекс - Ковалева Ольга Викторовна, 1-й Мед
Я поддерживаю за Игнашова и Ковалёву -сама у них наблюдаюсь.Хороший врач еще Шайдаков (ВМА) , но дорогой....

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я не хрущу3 года на варфарине. тоже сколиоз 2 степени... волосы периодически лезут, но не факт, что от варфарина.
Я тут неделю была без варфарина(лечила свой нос), так тревожно было... поняла, что пока не готова морально...да и нужно ли рисковать?
У меня волосы где вылезли-кстати больше не растут. Но этого никто не замечает (волос густой) .А я никому и не говорю. Видит только моя парикмахер- когда мелирование делает. Говорит, что у тебя тут вроде раньше волосы были Ну что на это можно ответить ... не восстанавливаются они и всё тут..
Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Я планирую в мае обследоваться (вены, посмотреть что там с тромбом) и проконсультироваться у гематолога.
Все таки не хочется постоянно сидеть на нем. Я лучше пару раз в месяц кровь из вены сдам и теперь уж точно постоянно в компрессии , но это как решит врач. Порезала на днях палец, почти час кровь не могла остановить, вроде и не сильно..., еще и сын раскапризничался, а я одна дома , отвлекла на котом, вот после такого начинаю задумываться на счет более серьезных травм .
Юль, сейчас беречься надо. Мне Вавилова сразу сказала-Никаких ушибов!!!! Особенно мягкими тканями и головой. А я на кухне чтот о уронила-стала поднимать , а дверка шкафчика открыта была.. Ну я об неё и стукнулась головой сильно , что аж в глазах потемнело. Перепугалась до смерти, честно, мысли всякие в ушибленную голову полезли надо беречься сейчас очень очень.
А еще помню стукнулась рукой-синяк был на пол руки


Девочки , а что вы с венами делаете?? У меня например от частых проколов вены(когда берут кровь) вены стали как у наркомана. Страшно смотреть.Да и стыдно уже летом с коротким рукавом. Гепариновая мазь не помогает, компрессы так себе. А они иглы берут всё толще и толще
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:04   #1630
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Я поддерживаю за Игнашова и Ковалёву -сама у них наблюдаюсь.Хороший врач еще Шайдаков (ВМА) , но дорогой....



У меня волосы где вылезли-кстати больше не растут. Но этого никто не замечает (волос густой) .А я никому и не говорю. Видит только моя парикмахер- когда мелирование делает. Говорит, что у тебя тут вроде раньше волосы были Ну что на это можно ответить ... не восстанавливаются они и всё тут..


Юль, сейчас беречься надо. Мне Вавилова сразу сказала-Никаких ушибов!!!! Особенно мягкими тканями и головой. А я на кухне чтот о уронила-стала поднимать , а дверка шкафчика открыта была.. Ну я об неё и стукнулась головой сильно , что аж в глазах потемнело. Перепугалась до смерти, честно, мысли всякие в ушибленную голову полезли надо беречься сейчас очень очень.
А еще помню стукнулась рукой-синяк был на пол руки


Девочки , а что вы с венами делаете?? У меня например от частых проколов вены(когда берут кровь) вены стали как у наркомана. Страшно смотреть.Да и стыдно уже летом с коротким рукавом. Гепариновая мазь не помогает, компрессы так себе. А они иглы берут всё толще и толще
У меня восстановились, но все равно не такие густые. Выпадали равномерно, вокруг кровати и вся кровать была в волосах, уборщица вообще в шоке была в больнице.

Стараюсь. Да, синяков хватает, достаточно нажать при одевании чулков. Синяки мажу Лиотоном.

У меня все время берут из одного места (сгиб левого локтя), больше нет, только у запястья или с ладони, но там больно брать . Катетер ставили недалеко от запястья. Уже ямочка-шрам . Ничего не делаю.
~Julia~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena