Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 23:38   #1621
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Нашла только это
Сильное атрофирование тканей

В период критического недостатка влаги (при регулярном перегреве или во время реанимации) клетки растений обезвоживаются и разрушаются, что приводит к атрофированию некоторых участков листьев.(с)
Лечению не подлежит.

Такие листья могут относительно нормально функционировать в течение 2-4 лет, затем они желтеют и отмирают.(с)
странно... у моего было абсолютно нормально существование в тот момент, без реанимаций

Я так думаю, что стоит понаблюдать за листиками, я бы даже пометила все имеющиеся пятнышки той же зеленкой, чтоб видно было появляются новые или нет, если новые долго не появляются, то это атрофирование, а если в скором времени появятся еще, то его жрут
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:12
ответ для Nisa_ , на сообщение « а помните у меня был тайский фалик,... »
  #1622
Шелковница
Активный участник
 
Аватар для Шелковница
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Поливаю только душем ее..
Мне кажется, что это солнечные ожоги. Посмотрите, как стоял фалик по отношению к солнцу? Этим листом? Второй, вероятно, был в тени поэтому чистым и остался
__________________
Джинсовый мак. Моя работа и виртуальный портрет
Шелковница is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:36
ответ для ALëNA , на сообщение « странно... у моего было абсолютно... »
  #1623
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Я пришла похвастаться!
Мой реанимант зацвел, желто-зеленый с рыжими веснушками.

23.JPG24.JPG
Получен на реанимацию с червецом, засушенный, три листа, отсутствует точка роста. Детку дал на срезанном еще пред. хозяйкой цветоносе, а на другом срезанном процвел. Всего два цветочка будет, но расветка была мне любопытна и она меня очень порадовала.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:45   #1624
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это солнечные ожоги. Посмотрите, как стоял фалик по отношению к солнцу? Этим листом? Второй, вероятно, был в тени поэтому чистым и остался
Так будут выглядеть солнечные ожоги только если его опрыскали и поставили на сильное солнце и вот в местах где были капли его бы сожгло. А так вообще на ожог не похоже, ИМХО конечно. Атрофия тканей... пересушили? Вон и второй листик вялый. Уже должен был новый лист пойти и нет, воздушных корней не видно.
Посмотрела на своих реанимантов, навероне очень долго надо фал сушить чтобы такая атрофия пошла. Клещей у меня не было, про них не скажу ничего.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:46
ответ для Nisa_ , на сообщение « а помните у меня был тайский фалик,... »
  #1625
Генри
Ветеран
 
Аватар для Генри
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
а помните у меня был тайский фалик, купленный у Вики, который стал помирать и дал детку, мы еще тогда рассматривали листы, и все сказали, что в повреждениях таких ничего страшного нет, Вика тогда, когда я покупала тоже так сказала.. В итоге мама отмерла совсем, детка растет. Но вот на листе у детки тоже появилась такая фигня, как у мамы была.. что это? Поливаю только душем ее.. Стоит она со всеми другими орхами, никому то не передается. это какое-то заболевание все же? Маму тогда пролечила от клеща и от гнили тоже на всякий случай.
Очень похоже на повреждения от клеща.
Генри is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:11
ответ для ALIEN&C , на сообщение « [/B] И еще пофилософствую по поводу... »
  #1626
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Я опять же с "чувством глубокого удовлетворения")) вижу,как Лена-Vita mina влюбляется в орхидеи,не по-детски)),как можно не оценить такую влюбленность,которая за такой короткий срок приносит столько знаний владельцу?Только "Браво!" можно сказать да и только(что я много раз и пытаюсь сделать)))
Спасибо, Лена
Моей любви к орхам уже много лет. Первая появилась примерно в 2005. Давно хотела, но боялась загубить и вот в ленте увидела фал за каких-то( )400 р. Купила. Он до сих пор жив, как ни странно (думаю его спасло полное отсутсвие коры и спец грунта в магазине, а то я так и рвалась его пересадить).
Потом появился сын и занял все мое время. Ожидая дочку мы приняли решение об увеличении жилплощади. Мне удалось под предлогом переезда избавится почти от всех растении типа дифенбахия и наконец-то развернуться на куче свободных подоконников
Получается что практический стаж у мени и правда совсем маленький, а вот теоритически подковываюсь уже давно.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:19
ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, где вы продаете излишки? Меня... »
  #1627
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Девушки, где вы продаете излишки? Меня мама просит продать Encyclia cochleata.
Я бы взяла. Большое и зеленое мой идеал
Вы в следующий раз после размещения объявлений на ДО кидайте сюда ссылку
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:25
ответ для ALëNA , на сообщение « у меня на одном из фалов тоже была... »
  #1628
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
у меня на одном из фалов тоже была такая же фигня, что это я так и не поняла, но фитоверм в концентрации 1 ампула на 400 мл помог за 1 раз. Следующие листья растут абсолютно здоровыми
Алена, вы указывайте объем ампулы. Фитоверм бывает в разных упаковках. Я стараюсь покупать по 2 гр и развожу их в 200-250 гр. воды. Тоже этой весной фитовермом с клещем боролась - вроде помогло. Слабее не помогает, а выше концентрацию тоже боюсь делать, т.к. лишняя отрава на растение тоже влияет - сжечь можно.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:27   #1629
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Тюменская Cattleya forbesii `Alba Один бутон раскрыла, а второй не до конца.
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:15   #1630
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это солнечные ожоги. Посмотрите, как стоял фалик по отношению к солнцу? Этим листом? Второй, вероятно, был в тени поэтому чистым и остался
Вика выкладывала материнское растение- там такие-же повреждения были. По то был таец, это его посмертная детка
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena