Мама & Рома - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 08:37
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1621
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Ищущая, удачи вам большущей на комиссии!!!
и в любом случае не вешайте нос - с мнением ПМПК о моей дочке я, например, не согласна, и буду с ним бороцца.
так что удачи вам огромной и веры в себя и Рому!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 08:55
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1622
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ксюш, а может рано печалиться? У нас, например, в городе ПМПК много и у всех мнения разные об одном и том же ребёнке А сколько они ошибаются ! А нельзя ли найти маааленькую школу, где спокойная обстановка, типа Центра какого-нибудь? Наша в такой училась и ничего страшного, наоборот, там внимание к каждому ребятёнку . Никакого разговора о том, что дети "коррекционные", просто у каждого своя траектория развития. А ребятишки там чувствовали себя как дома. Держитесь!!!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:54
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1623
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Спасибо всем высказавшимся!
TinTin, я абсолютно согласна с вашим постом.
Я ни в коем случае не горю желанием, чтобы Ромик пошел в коррекционную школу. Настраиваю его только на победу учебу в обычной школе. Но я реалист и я вижу к чему мы идем. Нет у меня обманутых ожиданий, хотя я и расстраиваюсь, что нам никак не удается нагнать упущенное.( А какая мать не расстроиться? Мы все желаем нашим детям лучшего.)
Ромик много сделал за эти 1,5 года. ОЧЕНЬ много. И во многих моментах, он боец и моя гордость.
НО!!! Есть реалии жизни. Против них не попрешь...
Да, все мы индивидуальны. Да, каждый ребенок - личность. Но есть определенные стандарты общества, под которые необходимо подстраиваться, чтобы быть успешным в социуме. И мне в первую очередь страшно за сына. Он в эти рамки не хочет/ не может вписываться. Он выбрал очень не удачную поведенческую позицию.
Lana_sa не много "вступилась" за меня, т.к. видела Романа Андреевича во всей красе.
Бить себя - это не самое страшное что у нас было...это как раз меня не напрягало, я знала что с этим делать. Вопли "Я ПЛОХОЙ!" - тоже активно используются в нашем репертуаре, хотя сейчас уже гораздо реже. "Я не знаю", "не умею", "у меня не получится", "я не смогу" - это первое с чего начинается любое его действие в ответ на мои потуги призвать к решению задачи. Низкая самооценка - о,да! Это про нас.
Косые взгляды мамочек или вообще недоумение окружающих меня мало трогают. НО! Когда мой самый умный, самый красивый, самый талантливый, самый-самый мальчик (у нас нет проблем с интеллектом) сидит перед специалистом с "коровьей мордой". Это впечатляет!
На "лечение коровьей морды" у нас ушел год. Меня его "коровья морда" не пугает, хотя и злит изрядно. А вот логопеды, психологи и другие власть имущие в дошкольном образовательном учреждении пугаются.
Только представьте.
Сидит мальчик. На вопросы не реагирует. Глаза к переносице, взгляд в пространство, эмоций на лице НИКАКИХ. Рот приоткрыт, уголки губ вниз, слюна течет. Для усиления эффекта можно начать сосать палец, слегка раскачиваться, дергать головой или тихонечко так подвывать.
Сразу скажу - картина не для слабонервных!
Вытолкнуть его из такого состояния сложно.
На мой взгляд это отвратительная защитная реакция, выработанная годами в ДР. Он так делал, от него все отставали. Ура! Думать не надо, напрягаться не надо. Красота!

Моя проблема не в моих ожиданиях, не в том что мой ребенок чего-то не умеет/не знает. А в том что такое поведение обрекает нас на постоянное сопротивление разным тетенькам, от которых мы зависим.
Ему-то невдомек, что он чудик, только себе хуже делает.
И ДА. Мне страшно.
Я боюсь комиссию. А какой маме понравится, если ей в течении часа будут успешно демонстрировать, что ее любимый ребенок "дебил". А с его подачи это у них на раз получится. Меня подобная экзекуция не приводит в восторг.
Да, мне страшно заранее...
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:39
ответ для Ищущая , на сообщение « Спасибо всем высказавшимся! TinTin, я... »
  #1624
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Спасибо всем высказавшимся!
TinTin, я абсолютно согласна с вашим постом.
Я ни в коем случае не горю желанием, чтобы Ромик пошел в коррекционную школу. Настраиваю его только на победу учебу в обычной школе. Но я реалист и я вижу к чему мы идем. ..
Ксюша, я очень хорошо понимаю ваши чувства и хочу вас поддержать.
Все, что вы написали - это мои мысли и чувства по отношению к моей дочери, только в ступор мы впадает по другому....и это при том, что я не работаю и полтора года занимаюсь с ней лично и вожу к специалистам на занятия, но тем не менее я тоже реалист, ну правда еще стараюсь быть оптимистом.
Знаю, что в любом случае у вас с Ромиком все будет хорошо, потому что вы вместе
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:37
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1625
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Ксюша, я чтой-то упустила из темы... вы же в логопедическом саду? поэтому у вас комиссия? ты же понимаешь, что заключение любой комиссии носит рекомендательный характер. а ты вольна уже следовать их рекомендации или нет.
на твоем месте по вопросу школы, я бы обдумала вариант речевого класса. вам в Питере везет, у вас есть такие классы в массовой школе. поискать только надо. где-то в особых вроде читала, или в младших школьниках. не помню точно... но там человек 15 учится. это то, что по моему Ромке нужно. на фига вам коррекционка? даже не думай.
ближе к делу будешь искать Учителя. за год до поступления в школу, примерно. можно договориться за денежку, чтобы этот учитель занялся репетиторством с Ромкой. и тогда, придя в класс, учитель будет знать твоего сына, и Ромка пойдет заниматься к уже знакомому педагогу. Ксюша, все можно решить, было бы желание.
плюс программу постараешься выбрать не сложную (Школу России)...
т.ч. не паникуй раньше времени
я тоже была уверена, что моя девочка дай бог, потянет только коррекционку. а теперь думаю, как бы отличницей не стала
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:07   #1626
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Ксюша, я чтой-то упустила из темы... вы же в логопедическом саду? поэтому у вас комиссия? ты же понимаешь, что заключение любой комиссии носит рекомендательный характер. а ты вольна уже следовать их рекомендации или нет.
на твоем месте по вопросу школы, я бы обдумала вариант речевого класса. вам в Питере везет, у вас есть такие классы в массовой школе. поискать только надо. где-то в особых вроде читала, или в младших школьниках. не помню точно... но там человек 15 учится. это то, что по моему Ромке нужно. на фига вам коррекционка? даже не думай.
ближе к делу будешь искать Учителя. за год до поступления в школу, примерно. можно договориться за денежку, чтобы этот учитель занялся репетиторством с Ромкой. и тогда, придя в класс, учитель будет знать твоего сына, и Ромка пойдет заниматься к уже знакомому педагогу. Ксюша, все можно решить, было бы желание.
плюс программу постараешься выбрать не сложную (Школу России)...
т.ч. не паникуй раньше времени
я тоже была уверена, что моя девочка дай бог, потянет только коррекционку. а теперь думаю, как бы отличницей не стала
Я бы не паниковала, если бы комиссия была плановая логопедическая. Комиссия обирается конкретно под Ромку. Потому я и дрефю.
Про речевые классы я не слышала, спасибо за идею буду узнавать. Пока только узнала про речевые школы...их очень мало и туда крайне тяжело попасть...
За идею с репетиторством, тоже спасибо, обдумаю.

Alёna поЖружка, за поддержку спасибо. Как всегда приятно знать, что я в таких метаниях не одинока.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:14
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1627
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ксюша, а кто инициировал комиссию, с Вами до этого разговаривали?Или просто перед фактом поставили? И что значит решать судьбу?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:43
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1628
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Со мной как бы посоветовались в добровольно-принудительном порядке.
Решать судьбу - боюсь, что могут нас выставить из сада.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:53
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1629
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


сочувствую, Ксюш. А выставить на каком основании? И, главное, куда выставить? Просто на улицу?
Не так то просто, насколько я знаю, выставить ребенка из сада.

Это действительно тяжело. Я бы тоже переживала. Я всегда переживаю, когда кто-то негативно говорит о Геле, тем более, если знаю, что это не заслуженно. Но переживаю не потому, что меня интересует чье-то мнение, а потому что она слышит это. И... у нас та же сама проблема с самооценкой ниже плинтуса. Сколько уже работы было, чтобы ее понять. И, любая негативная фраза может свести все на нет

Ксюш! Я искренне желаю проскочить комиссию, чтобы все сложилось удачно! Ну а дальше... знаешь, дети развиваются скачками. И вполне возможно не сегодня-завтра Ромик даст такой скачек, что ты не будешь успевать удивляться его успехам. Очень вам этого желаю
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:07
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1630
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ксения, а хотите, я вместе с Вами и Ромиком схожу на эту комиссию?
Ромик останется в ЭТОМ садике, если Вы этого хотите. По крайней мере можно сделать все, чтобы это произошло
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena