Танюшка. Жажда жизни. - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 09:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1621
metlob
Частый гость
 
Аватар для metlob
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


Лена, самое драгоценное - это Танюшкин смех на качелях, такой беззаботно-детский, искренний, счастливый Я аж несколько раз послушала. Ну когда бы она еще так смеялась, если бы не появились Вы в ее жизни? Да никогда.
__________________
metlob is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:02   #1622
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Танюху все-таки возьмут на Тур де Франс ))))
http://www.youtube.com/watch?v=Nf1x2G5NRbQ
ААААААААА!!! Какая прелесть!!!
Такой замечательный маленький акын.
Жутко умилило то, как Танюха разойкалась при столкновении, прям как бабуся.
По поводу эхолалии. Мне кажется, она просто успокаивает ими себя как своеобразной мантрой. Потому что эти слова и звуки ассоциируются у неё с благополучием и защищённостью. Как молитва у верующих людей.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:05   #1623
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Сегодня я еще недалеко от дома открыла школу по подготовке космонавтиков
http://www.youtube.com/watch?v=UhIfxBNd5qs
Приходите, кому надо записать будущих Гагариных.
Эх, смелая Вы женщина.
Я бы попросту струсила таких малявок пускать на эти качели. Впрочем, я вообще трусиха.
А девчонки очаровательны. Счастье в чистом виде. Танюха держится поразительно храбро.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:26   #1624
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Танюха сначала вроде ничего была, а потом ее все это хрюканье, иго-го-канье и кукареканье все-таки напугало и она устроила некрасивую и долгую истерику.
Так вот и живем - с горки на горку
Совершенно нормальная реакция. Та напоминает мне одну девочку, приёмную дочь знакомых. Она попала в семью в три года, уже разговаривала хорошо. Девочка инвалид, но интеллектуально сохранна. Впрочем, с поправками на здоровье и длительное пребывание в ДР. У неё парез левой части тела, умеренный. Ногу приволакивала, но ходила хорошо, бегала довольно шустро.
Когда приёмные родители забирали её, их предупредили, что ребёнку нужны покой, тихая спокойная речь окружающих, постепенное привыкание к обычной жизни семьи (многодетной, к слову сказать, там ещё шесть детей). Но само собой, что ей просто не смогли обеспечить такие условия. Так вот у неё были и истерики, и "срыв крыши", что совершенно неудивительно. Тарарам там стоит невообразимый с утра до вечера, я сама через какое-то время начинала мечтать о скорейшем возвращении в свой тихий и спокойный дом.
И ведь та девочка не слепая как Та, прекрасно всё слышит, чувствует и понимает, болей сильных у неё не было. И то бедный ребёнок чуть с ума не сошёл.
Так вот мне кажется, что если сделать поправку на Танины болезни, перенесённые страдания и время проведённое в больнице, когда все ЖДАЛИ её смерти, то её поведение очень даже понятно и объяснимо. Такой резкий выброс в совершенно другую жизнь, с бешеным потоком информации и необходимостью принимать решения и действовать, потряс её. В этом мире слишком много чересчур. Все нормы поведения и взаимодействия этого мира ей иногда или очень плохо понятны, или же совсем непонятны. И реагирует она на внешние раздражители как умеет.
Вообще, всё достигнутое ею и вами — просто чудо, фантастика, что-то невероятное. Вам это не очень хорошо видно, потому что вы варитесь в этом постоянно, а вот стороннему наблюдателю заметно.
Терпения вам, мудрости, крепкого здоровья и спокойствия по возможности.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:26   #1625
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение

Танюху все-таки возьмут на Тур де Франс ))))
http://www.youtube.com/watch?v=Nf1x2G5NRbQ
Потрясающе. И что бы ту кто не говорил - соображалка у Танюхи есть и еще какая! Так ездить по пресеченной местности
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:57
ответ для АлокА , на сообщение « Совершенно нормальная реакция. Та... »
  #1626
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
Вообще, всё достигнутое ею и вами — просто чудо, фантастика, что-то невероятное. Вам это не очень хорошо видно, потому что вы варитесь в этом постоянно, а вот стороннему наблюдателю заметно.
+ много.
Я именно так и читаю эту тему - как о фанстастических достижениях Танюшки под терпеливым руководством мамы Лены.
Как здорово, что и и настойчивости у Вас - на десятерых!
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1627
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Не помню случая, чтобы в после финишном радиообмене на "Формула1" обошлось без слова "фантастика!".
И я не могу найти ничего более, чем: "Фантастика!!!" На велосипеде. Спасибо. Видео, - отпад!
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1628
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Да,на велеке супер!!!
КАК ТАНЯ ВЫРОСЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (или это я давно не заглядывала?)
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1629
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Я еще вчера посмотрела видео с великом -- это супер, и мне показалось, что Таня осматривается на поворотах. Чего-то там все-таки видит, а, Фень?
хохочущие летающие девушки -- это отпад, сними на память видео подлиннее... А это ты их раскачиваешь или оне сами могут?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 03:13   #1630
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
ААААААААА!!! Какая прелесть!!!
Такой замечательный маленький акын.
Жутко умилило то, как Танюха разойкалась при столкновении, прям как бабуся.
По поводу эхолалии. Мне кажется, она просто успокаивает ими себя как своеобразной мантрой. Потому что эти слова и звуки ассоциируются у неё с благополучием и защищённостью. Как молитва у верующих людей.
Ыгыгыгы ))) Акын, точно ))
Ну, может и так... Мне вообще-то кажется, что она как-то пространство зондирует звуком. Может брежу, конечно.

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Я еще вчера посмотрела видео с великом -- это супер, и мне показалось, что Таня осматривается на поворотах. Чего-то там все-таки видит, а, Фень?
хохочущие летающие девушки -- это отпад, сними на память видео подлиннее... А это ты их раскачиваешь или оне сами могут?
Вот-вот, будто оглядывается. При этом беспрестанно "звучит". Останавливается всегда ДО препятствия, даже в незнакомой обстановке. Налетает только на то, что на уровне ее колена. Фиг зна. Может и правда она эхолокацию освоила? На манер дельфина. Мозг такая штука неизведанная, кто его знает, какие участки могут замещать друг друга.

Не видит она ничего, кроме яркого света, это доказано многоэтапным обследованием. Но при этом она явно "видит"! Чем только?

Раскачивала я. Так и знала, что кто-нибудь испугается Сама испугалась только на видео посмотрев. В жизни совсем не страшно было - на земле мягкое покрытие, высота даже не по колено взрослому и девки цепкие - захочешь, не оторвешь. Особенно Татьяну, которая гвозди голыми руками ломает

Мы на моооооооореееееееееееееее
Правда, на холодном. Французский Питер ))) Атлантика, самый север Франции. У нас тут дачка на острове в заливе. Мужжж купил этот домик, когда мне было 8 лет Это не только такая разница в возрасте у нас, но и муж ранний бизнесмен.
Но ездить стали сюда только с моим появлением в его жизни. Раньшенные боевые подруги не вкурили местные прелести, домик покрывался паутиной.
Ну чисто Финский залив, скажите ж! http://foto.********/mail/hreneya/843/857.html# Бредешь-бредешь, берегов уже не видно, а все по колено.
Дамы стали почти одного роста: http://foto.********/mail/hreneya/843/852.html#
"А де каеса?" http://foto.********/mail/hreneya/843/847.html# --- колеса ищет у лодки ))) Она сначала изучила лодку, стоящую на берегу, а та была на такой специальной тележке для втаскивания в воду. Потом удивлялась, куда колеса в воде делись.

С Соней произошла забавная ситуация. Потеряла тут девушка единственную соску. Дадада, в 4 года мы еще сосунки, в 2 отказались, а с прибытием Татьяны затребовали обратно бутылочку, соску и памперс. От бутылочки и пампа отвязалсь уже, а вот соску никак не бросим. Засыпает с ней. Даже почти не сосет, но надо в руке держать, иногда в рот вставляя.
И вот - нету нигде. Перерыли весь дом, магазин один, сельпо, сосок в нем не бывает, мы, напомню, на острове живем тут. То есть замену взять неоткуда. Говорю - "Знаешь, я думаю, это зайчиха своему зайчонку унесла в норку. Он же такой маленький, а ты вон какая большая и умная! Пусть он теперь сосет твою соску?"
Зайцев тут, как собак.
Мамзель подумала и смилостивилась - пусть! Я рада была аж до потолка, вот, думаю, наконец-то, избавились!
Как ба не так! Добрый и наблюдательный папа на следующий день радостно возопил, вылезая из-под стола в саду: "Да вот же она!!!" Чуть не убила, клянусь ))))
Пришлось какую-то хрен импровизировать, дескать - зайчонок пососал, но решил, что он тоже уже большой и отдал, а зайчиха подкинула.
Вот она, заррраза ))) http://foto.********/mail/hreneya/843/851.html# Подкинула и радуеццо.
Сидит Со на диване, вертит в руках соску задумчиво. Скривила мордаху как-то. Что случилось? - спрашиваю.
- "Да тёта зайтёнок соску своими слюнями измазал"
Ыыыыыыы ))))) Весь день ржу, как представлю себе слюнявого зайца ))))

Буду выкладывать в эту папку фотки по мере поступления, ройтесь сами )) Инет на педальной тяге, так что на майл гружу пока.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena