Логистика, грузоперевозки - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:30   #1621
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от ЮГ- СЕВЕР Посмотреть сообщение
Племянница, конечно же еще не знает пока, что из себя представляет работа логиста, так как она еще даже в институт не поступила.
О том, что специальность модная, она тоже не знала.
Она с родителями открыла сайты по трудоустройству и посмотрела, кто требуется. В смысле, какие специалисты, связанные с экономикой. Просто бухгалтером ей быть не хочется.
я может чего не понимаю, но заниматься надо тем, к чему душа лежит, может для начала почитать не только сайты с вакансиями, но и побольше информации о собственно профессии?
учусь на 4ом курсе и большая часть группы до сих пор не понимает чем они будут заниматься, когда вырастут, и в общем заниматься этим не собираются, а стоимость данной специальности у меня в институте по-моему самая высокая и конкурс самый большой
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:37
ответ для "irina" , на сообщение « так а чем она хочет заниматься? она... »
  #1622
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
так а чем она хочет заниматься? она вообще хоть примерно представляет? или она просто хочет модную специальность?
Работать больше хочет с автомобильным транспортом, но пойдет туда, куда возьмут. Пока думает, куда поступать. В Архитектурно - строительный, ЛИИЖТ или институт гражданской авиации. Во всех этих инстиутах есть специальность "организация перевозок".

Моя задача узнать, в каком институте лучше получать эту специальность, так как племянница в Питер приедет перед поступлением и у нее уже не будет времени все это узнать, надо будет уже документы подавать, да и город она еще плохо знает, так как ее семья уехала из Питера, когда ей еще года не было.
Ну а работу она уже сама будет искать, когда чему-нибудь научится.
ЮГ- СЕВЕР is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:46   #1623
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
я может чего не понимаю, но заниматься надо тем, к чему душа лежит, может для начала почитать не только сайты с вакансиями, но и побольше информации о собственно профессии?
учусь на 4ом курсе и большая часть группы до сих пор не понимает чем они будут заниматься, когда вырастут, и в общем заниматься этим не собираются, а стоимость данной специальности у меня в институте по-моему самая высокая и конкурс самый большой
Племянница в школе хорошо училась по математике, учителя говорят, что у нее хорошая логика. Черчение и физику она не очень любит, поэтому на инженера учиться не хочет. Они искали, какие есть профессии, чтобы они были связаны с математикой, но не с техникой. Получается, что это экономика. Бухгалтером племянница быть не хочет, а вот логистикой заинтересовалась. Но никто из близких и знакомых логиситкой не занимется, подсказать некому, подойдет эта профессия племяннице или нет.
А образование хорошее? Может быть, лучше получать обычное, классическое экономическое образование? А потом курсы логистов заканчивать?
ЮГ- СЕВЕР is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:55   #1624
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от ЮГ- СЕВЕР Посмотреть сообщение
Племянница в школе хорошо училась по математике, учителя говорят, что у нее хорошая логика. Черчение и физику она не очень любит, поэтому на инженера учиться не хочет. Они искали, какие есть профессии, чтобы они были связаны с математикой, но не с техникой. Получается, что это экономика. Бухгалтером племянница быть не хочет, а вот логистикой заинтересовалась. Но никто из близких и знакомых логиситкой не занимется, подсказать некому, подойдет эта профессия племяннице или нет.
А образование хорошее? Может быть, лучше получать обычное, классическое экономическое образование? А потом курсы логистов заканчивать?
в ЛИИЖТе и физика и черчение будет, т.к. готовят инженеров

так пусть и идёт на экономический факультет любого ВУЗа - там же не только бухгалтеров готовят
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:58   #1625
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от ЮГ- СЕВЕР Посмотреть сообщение
А образование хорошее? Может быть, лучше получать обычное, классическое экономическое образование? А потом курсы логистов заканчивать?
мне сравнивать не с чем, но мне нравится, несмотря на то, что вуз мой все хаят
кроме того, я изначально знала куда шла поэтому у меня вопросов меньше и то в процессе обучения я поняла, что это-таки не совсем то,что мне надо

кроме перечисленного логистика есть в с-з заочном, но его не любят, говорят что там всё купленное (есть где-то тема про него), в инжэконе (говорят то же самое, но я там учусь и мне нравится и когда я по знакомству решила купить-таки предмет, мне сказали "иди и сдавай" и я помучилась, но сдала сама и знания кой-какие остались по предмету, т.е. в принципе я знаю тех, кто не учится, но с курса на курс переходят, но можно и учиться и за долги отчисляют) и когда я поступала специальность была в финэке, сейчас не знаю
в архитектурном, кстати, собиралась на пгс, это другой факультет, но вот там мне сразу объяснили кому и сколько надо платить чтоб всё сдать

а с документами, сейчас же вроде можно в несколько вузов отдать свои егэ и не париться или я путаю?
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:58
ответ для izumkina , на сообщение « в ЛИИЖТе и физика и черчение будет,... »
  #1626
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
в ЛИИЖТе и физика и черчение будет, т.к. готовят инженеров

так пусть и идёт на экономический факультет любого ВУЗа - там же не только бухгалтеров готовят
Наверное, и туда подаст документы.
А чем специальность "организация перевозок" уступает экономической?
ЮГ- СЕВЕР is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:59
ответ для izumkina , на сообщение « в ЛИИЖТе и физика и черчение будет,... »
  #1627
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
в ЛИИЖТе и физика и черчение будет, т.к. готовят инженеров

так пусть и идёт на экономический факультет любого ВУЗа - там же не только бухгалтеров готовят
вообще у меня ощущение, что экономических специальностей ну оооочень много
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:09
ответ для "irina" , на сообщение « мне сравнивать не с чем, но мне... »
  #1628
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
мне сравнивать не с чем, но мне нравится, несмотря на то, что вуз мой все хаят
кроме того, я изначально знала куда шла поэтому у меня вопросов меньше и то в процессе обучения я поняла, что это-таки не совсем то,что мне надо

кроме перечисленного логистика есть в с-з заочном, но его не любят, говорят что там всё купленное (есть где-то тема про него), в инжэконе (говорят то же самое, но я там учусь и мне нравится и когда я по знакомству решила купить-таки предмет, мне сказали "иди и сдавай" и я помучилась, но сдала сама и знания кой-какие остались по предмету, т.е. в принципе я знаю тех, кто не учится, но с курса на курс переходят, но можно и учиться и за долги отчисляют) и когда я поступала специальность была в финэке, сейчас не знаю
в архитектурном, кстати, собиралась на пгс, это другой факультет, но вот там мне сразу объяснили кому и сколько надо платить чтоб всё сдать

а с документами, сейчас же вроде можно в несколько вузов отдать свои егэ и не париться или я путаю?
А что такое ПГС?
В Инжэкон мы звонили, там на логистику бюджетных мест почти не выделяют, всего где-то 5 мест. А жалко, так как институ хвалят и говорят, что там качественое образование.
ЮГ- СЕВЕР is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:10   #1629
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от ЮГ- СЕВЕР Посмотреть сообщение
Наверное, и туда подаст документы.
А чем специальность "организация перевозок" уступает экономической?
я не экономист - как на этот вопрос ответить - не знаю
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:12
ответ для "irina" , на сообщение « вообще у меня ощущение, что... »
  #1630
ЮГ- СЕВЕР
Участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
вообще у меня ощущение, что экономических специальностей ну оооочень много
Много. А с логистикой запутались. В одних институтах она на менеджменте, в других - она на экономике, а еще в других - на технических факультетах, только называется не "логистика", а "организация движения".
ЮГ- СЕВЕР is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena