У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 16:47
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #1621
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Девушки, а есть нюансы по уходу и по кормлению? вообще у меня только однажды была кошка, обычная непородистая, в детстве, поэтому я вообще ничего не знаю про уход, можно сказать. А хочется подготовиться, если решусь завести )
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 16:52
ответ для Kolu4ka , на сообщение « Девушки, а есть нюансы по уходу и по... »
  #1622
smile_ik
Элита
 
Аватар для smile_ik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино, Московская, Волковская
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
Девушки, а есть нюансы по уходу и по кормлению? вообще у меня только однажды была кошка, обычная непородистая, в детстве, поэтому я вообще ничего не знаю про уход, можно сказать. А хочется подготовиться, если решусь завести )
я свою кормлю хилсом сухим, водичка всегда налита и туалет! вот и все)) кошечка ко всему приучена, котят я также приучаю)))
__________________

Все ваше тело- от кончика одного крыла до кончика другого-есть собственная мысль, воплощенная в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу жизнь, вы разорвете и путы, сковывающие ваши тела...
Р.БАХ

Шоколад не едим...любим фрукты
smile_ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 19:28
ответ для smile_ik , на сообщение « я свою кормлю хилсом сухим, водичка... »
  #1623
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от smile_ik Посмотреть сообщение
я свою кормлю хилсом сухим, водичка всегда налита и туалет! вот и все)) кошечка ко всему приучена, котят я также приучаю)))
То же самое. Только кормлю не хилсом, а гуаби. Ну когтеточка, естественно, у всех есть.

Ну а еще мы все их очень сильно любим.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:02
ответ для Ardena , на сообщение « В общем и целом - все довольны:)... »
  #1624
ancho-us
Старожил
 
Аватар для ancho-us
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: М.Ладожская пр.Энтузиастов
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В общем и целом - все довольны ласковые котопесы, есть индивидуалисты,есть компаньоны. Но в зловредности жалоб не было. Еще классная фишка этих пород - почти отсутствие шерсти на одежде мебели,т.е. она есть но она незаметна
У нас очень общительная, ласковая, не вредная киска.Шерти нет совсем, т.е она не лезет. Дети , да и мы об неё трёмся, целуем, оч. приятная, нет шерсти протом на лице, не руках. Только у нас есть 1 недостаток. Всё хорошо, писает в лоточек. Но любит иногда и на диван написать... Редко, но это расстраивает.. Списываем на то , что нам всего 4 мес.
__________________
Телефон в профиле!
ancho-us is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:32
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Спасибо. Да, на фото видно, что шерсть... »
  #1625
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
Спасибо. Да, на фото видно, что шерсть отличается. А на счет коренастости, размеров ушей, округлости мордочки... неа, не заметила. Ну, вообще-то, может быть да, уши у девонов больше. А по характеру? Я понимаю, это индивидуально. Но всё-таки, в общем и целом? Как?
Я б еще добавила, что корниши более разговорчивы за счет прилива оринтело-сиамских кровей...
а девоны - потише , вообщем не такие болтуны
__________________
Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
Победовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 22:49
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #1626
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Девочки, всем большое спасибо за ответы! Здоровья Вам и Вашим заМУРчательным питомцам!
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 02:01   #1627
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Приобретают на выставках, по объявлениям, даже в этом топике есть"мамаши", в питомниках.
Стоимость от 5000 до 20000 рублей.
ой, можно я свои 5 копеек вставлю...
добросовестные ветеринары категорически не рекомендуют покупать котят на выставках . причина одна, но очень весомая - инфекции. То же самое касается недобросовестных заводчиков, - у таких ребят и цена как правило заманчиво низкая. позволю себе процитировать Елену Дитковскую (ветеринар; питомник Веселый Эльф) "Приобретая не самое дешёвое, но отлично выращенное и здоровое животное, Вы экономите на ветеринарных затратах и своих нервах. Как известно, разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены."
но тут, конечно, кто какие цели преследует и какими средствами располагает.

моя история - тоже классика жанра ))) начинала поиски с самых дешевых котят, скажу честно - зрелище было удручающее . в итоге, посмотрев на котят ответственных заводчиков, поняла, что лучше накоплю, но буду уверена в качестве, чистопородности и адекватности приобретаемого животного. )
не прошло и трех месяцев разных переживаний и сомнений, и вот мой поиск завершен. и уже на днях, если позволите, я с радостью присоединюсь к вашей замечательной компании счастливых обладателей корнишей ))
но об этом - по факту и с фотками ))))
__________________
.

женщиной-кошкой хочется быть куда больше, чем женщиной-собакой, женщиной-мышкой или женщиной-лошадью... (с)
--------------------------------
Умные мысли постоянно преследуют меня, но я быстрее! (с)
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:16
ответ для spirit16 , на сообщение « ой, можно я свои 5 копеек вставлю...... »
  #1628
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
уже на днях, если позволите, я с радостью присоединюсь к вашей замечательной компании счастливых обладателей корнишей ))
Мы ждём!

А про выставки хочу сказать, что недобросовесные "заводчики" и добросовесные есть везде. И на выставках, и по объявлениям. У Елены цены на котят заоблачные, ну а качество, безусловно, великолепное. Бывают и другие очень хорошие варианты
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:24
ответ для spirit16 , на сообщение « ой, можно я свои 5 копеек вставлю...... »
  #1629
smile_ik
Элита
 
Аватар для smile_ik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино, Московская, Волковская
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
ой, можно я свои 5 копеек вставлю...
добросовестные ветеринары категорически не рекомендуют покупать котят на выставках . причина одна, но очень весомая - инфекции. То же самое касается недобросовестных заводчиков, - у таких ребят и цена как правило заманчиво низкая. позволю себе процитировать Елену Дитковскую (ветеринар; питомник Веселый Эльф) "Приобретая не самое дешёвое, но отлично выращенное и здоровое животное, Вы экономите на ветеринарных затратах и своих нервах. Как известно, разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены."
но тут, конечно, кто какие цели преследует и какими средствами располагает.

моя история - тоже классика жанра ))) начинала поиски с самых дешевых котят, скажу честно - зрелище было удручающее . в итоге, посмотрев на котят ответственных заводчиков, поняла, что лучше накоплю, но буду уверена в качестве, чистопородности и адекватности приобретаемого животного. )
не прошло и трех месяцев разных переживаний и сомнений, и вот мой поиск завершен. и уже на днях, если позволите, я с радостью присоединюсь к вашей замечательной компании счастливых обладателей корнишей ))
но об этом - по факту и с фотками ))))
ЖДЕМ!!))
истину говорите...)) но многие этого не понимают, ищут дешевле))
и так сложно до всех доходит, что нормальные котята не стоят 3-5 т р((
__________________

Все ваше тело- от кончика одного крыла до кончика другого-есть собственная мысль, воплощенная в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу жизнь, вы разорвете и путы, сковывающие ваши тела...
Р.БАХ

Шоколад не едим...любим фрукты
smile_ik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:25
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #1630
smile_ik
Элита
 
Аватар для smile_ik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино, Московская, Волковская
Сообщений: 1 988


для своих котят приглаша фотографа проф) как вам..один из котят лиловый биколор)

наверно с ним и с кошкой на выставку пойдем, если никто не заберет)
smile_ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena