Петергоф - Страница 1630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 23:46   #16291
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Давайте и свою тему создавать в "Младших школьниках". Мы "ходим" (пока всего 3 раза, сейчас болеем) в 416 на подготовительные занятия. Нас вроде трое из этого топа.
Я завтра "бегу" в 412 школу на подготовительные курсы запишу ребенка.
Рекомендовали учительницу оттуда + там программа "21 век" очень сильная - будут один класс набирать. Ученики оттуда потом спокойно в гимназию переходят.
Но школа обшарпанная, нет уюта. Двери ободранные, стены грязные. Я, конечно, в шоке. Мы в садик ходим №7 - там так хорошо!
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:11
ответ для fiola , на сообщение « Встречала на ДО такие, кажется... »
  #16292
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Встречала на ДО такие, кажется Эммальюнга, универсальные для колясок-прогулок, для деток старше года... Недешевые, у меня осталось ощущение, что они привозные, у нас не продают...
У нас Эмма была, на тот момент ее можно было найти в Крохе и Юниоре. В комплекте идет накидка на ноги, она из плотной ткани, с утеплением, идет примерно по грудь ребенку, так что ручки можно сверху. Стоила она на тот момент около 9-ти тысяч, по тем временам выше среднего. Это было 3 года назад. А так это шведская коляска.
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:37
ответ для elenat , на сообщение « Я завтра "бегу" в 412 школу на... »
  #16293
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
Я завтра "бегу" в 412 школу на подготовительные курсы запишу ребенка.
Рекомендовали учительницу оттуда + там программа "21 век" очень сильная - будут один класс набирать. Ученики оттуда потом спокойно в гимназию переходят.
Но школа обшарпанная, нет уюта. Двери ободранные, стены грязные. Я, конечно, в шоке. Мы в садик ходим №7 - там так хорошо!
На курсах есть пара ребят из вашего садика. А учитель - Вера Адамовна? Мне уже тоже школа не особо нравится, особенно пугает лестница. Мой ребенок не умеет ходить спокойно(как, впрочем, многие), а на этой лестнице очень опасно.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:47
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #16294
Selina
Мега-элита
 
Аватар для Selina
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
Сегодня опять узнала, что с лв не знают группу Мамочки Петергофа =( Говорят: "я захожу иногда в топ на лв Петергофский, но там не очень интересно" =)))))

А в мамочках у нас конкурсы для малышей, все новости Петергофа, огромное кол-во актуальных обсуждений! Мини диско кто-нить хочет в Петергофе? А елку самим в Каскаде устроить? Что посмотреть или почитать или вот на этих выходных мы побесились в ресторане... Узнали Новых и Полезных людей. Сейчас в группе уже больше 1000 человек, ежедневное посещение 600!
Заходите все!!! Пообщаемся, ведь есть о чем!!
так тааак меня заложили
__________________
Ксю - бандитке 5 лет! на ГВ 3 года
фотографирую
Selina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 10:09   #16295
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
На курсах есть пара ребят из вашего садика. А учитель - Вера Адамовна? Мне уже тоже школа не особо нравится, особенно пугает лестница. Мой ребенок не умеет ходить спокойно(как, впрочем, многие), а на этой лестнице очень опасно.
Там 2 учителя, рекомендовали обеих (рекомендацию давала их коллега,которой доверяем).
416 напротив нашего дома, ноя как только приехала в Петергоф, увидев школу, сразу сказала, что туда мой ребенок не пойдет - там элементарно не закрывают калитку, наблюдали, как там делают ремонт -
Из нашей группы ребенка 3 в 416 ходят. Вроде довольны. Но у меня в доме живут ребята, которые учатся в 412 и 416 школах - между ними большая разница.То, что в 416 проходят в 5 классе, в 412 в "Сменовском" втором.
Но антураж 412, еще раз повторюсь, не очень - мягко сказано!
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:26
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #16296
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


Девочки, а где в Петергофе можно на куртку молнию перешить? Может кто-то на дому занимается?
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:40
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #16297
Сказочная
Наш человек
 
Аватар для Сказочная
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: на краю Петродворца
Сообщений: 5 858


Мы перешиваем на Санкт-0Петербургском, за магазином "Самсон", в соседнем доме во дворе. Стоило 250 рэ.
__________________
мама+папа=Настенька(12 лет) + Егорка(6 лет) + Ариночка (5 лет)
Сказочная is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:44
ответ для Lucky_n , на сообщение « Девочки, а где в Петергофе можно на... »
  #16298
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Lucky_n Посмотреть сообщение
Девочки, а где в Петергофе можно на куртку молнию перешить? Может кто-то на дому занимается?
Отлично делают подобные работы в Новом Петергофе в ателье по ремонту на Санкт-Петербургском пр.д.33-35 - вход со двора (красные сталинские дома у Красного пруда) - там у них большое полуподвальное помещение. Делают быстро и недорого. Молнию там же у них можно подобрать. Работают, кажется, без выходных. Но про воскресенье не уверена. Там же ремонт сумок, вставляют всякие заклепки-кнопки Уже несколько лет пользуюсь их услугами - лет 5. Ни разу не подвели.Вежливые и очень аккуратные.

и УЖАСНО работают безрукие мастера в стекляшке в Старом Петергофе - ателье над магазином КВАРТАЛ. Мне там финский пух испортили тоже молнию меняла. Хамят и сроки работ не соблюдают.

А еще, к слову, меховое ателье Натальи Ивановой там где Фармакор и Обои в Новом на СПб пр-те д.56 - тоже безрукие - скорняки. 3 (!) месяца уменьшали размер мехового берета, не доделали, испортили... деньги вернули, раскуроченный берет тоже...
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:45   #16299
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
Мы перешиваем на Санкт-0Петербургском, за магазином "Самсон", в соседнем доме во дворе. Стоило 250 рэ.
Магазина САМСОН давно уже нет Дом справа от МТС - вход со двора.
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:54   #16300
АленИка
Ветеран
 
Аватар для АленИка
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я все понимаю, Ален.. Но если хочется отрекламировать группу - это надо делать платно.
КАриока, а причем тут реклама? Я сообщаю Петергофским мамам о Петергофской группе! Больше же нигде этого не свечу Просто удивляюсь, что кто-то ходит сюда и не знает, а уж кто знает и не ходит, то это, безусловно, его право =) У нас там хорошая посещаемость и наша группа не нуждается в рекламе, другое дело, если о ней кто-то не знает, а она ему нужна....
__________________
Годы детства - это прежде всего воспитание сердца...

АленИка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena