Крым 2011. - Страница 1630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 10:29   #16291
Hunter19
Частый гость
 
Аватар для Hunter19
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Почему стесняетесь?

В самом начале Кипарисовой аллеи. Если смотреть от моря, то слева.
Спасибо, я так понял это прям на против "Royal", если идти с улицы Ленина
Hunter19 is offline  
Старый 06.07.2011, 10:39   #16292
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Девочки, ну чтож вы там так мёрзнете!Просите тёплые одеяла у хозяяев, может и куртёшки какие-то купить купить недорогие, носочки тёплые, и витаминки ешьте - комплевита достаточно.
а что все мерзнут?
мы пока нормально, в последние дни жары нет, но и холода до курточки как-то не наблюдается
в Севастополе с утра яркое солнце светит - хочется надеяться, что жара возвращается
~Kamelia~ is offline  
Старый 06.07.2011, 10:47
ответ для pusyasmir , на сообщение « Девочки, отвечаю про Кедр Запад. Там... »
  #16293
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


pusyasmir
Спасибо за фотки родной Алупки! Все как всегда красиво.
По деньгам у вас довольно бюджетно вышло за 40 дней отдыха на ЮБК.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 06.07.2011, 10:52
ответ для pusyasmir , на сообщение « Девочки, отвечаю про Кедр Запад. Там... »
  #16294
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Девочки, отвечаю про Кедр Запад. Там нет кухни, где можно самим приготовить. Но там кормят. Завтрак включен в номер. Завтрак большой. Обычно булочки и пирожки брали с собой, сразу не съесть. А обед и ужин хочешь заказываешь, хочешь нет. Комплексный обед стоит 55 гривен. Это суп, второе, салат, компот. Я брала один на двоих, так как порции большие, нам с ребенком целый комплекс было не съесть. Готовят очень хорошо, на вечер и кашу сварят и блинчики напекут.
Про пляж. Гальку то смыло в море, но в самом море - все осталось как и было. Но девочки, для меня и моего ребенка - это не проблема. Спуск к пляжу - по ступенькам, дорога к пляжу местами крутовато. Не знаю, как с маленькими детьми, но их было очень много. Нам подъем с пляжа давался трудно первые два дня. Потом привыкли. Я накачала себе ноги и приехала похудевшая на 3 кг, при том , что кормили на убой и я ела много пирожков. Девочки, я могу быть не объективна, так как мне все супер понравилось. И доча у меня уже большая, занимающаяся танцами, то есть спокойно выдерживающая физическую нагрузку. Она не ныла и мы прекрасно гуляли по горам. Кстати, в отеле было очень много детей, в том числе и совсем маленьких. От 8 месяцев до 12 лет.

По деньгам, я особо не экономила, поэтому ориентироваться, наверное, не надо. Нам поездка обошлась в 90 тысяч(40 дней), это отель, билеты и деньги , потраченные в Крыму. Ездили на поезде в плацкарте, поэтому сэкономив, на билетах , на другом не экономили. Черешня стоила по разному - от 18 и выше гривен, клубника - от 20. Моя любила абрикосы - я покупала по 50 гр, но они были офигенно вкусные. Помидоры от 17 гривен. Кефир брала - от 4 гр. А больше не покупала ничего, ели в отеле.
Как -то так. Если что интересно, спрашивайте.
Спасибо! Очень интересно, очень!
Мы едем в Алупку в сентябре на месяц. Я очень переживаю, что ребенку столько времени будет скучно, потому, что боюсь, что в сентябре он себе компанию не найдет (возраст 6.5 и играет всегда с младшими школьниками, а их уже не будет). Вот если бы не компания детская, скучно так долго в маленьком городе? в Воронцовский часто ходили? (мы около него жить будем.. как написано на страничке гостиницы Роялта, может видели?). Фото пляжа порадовало, я так напугана тем, что там валуны огромные и метр ширины. Мы будем, видимо, ходить на пляж санатория Министерства Обороны. Вы там не были, как он? НЕ владеете хоть какой-нибудь информацией по курсовкам санатория, может слышали от кого-то там? не запредельно дорого купить 20 процедур того, другого, интересно. Для детей есть какие-нибудь развлечения? меня интересуют очень лазилки всякие, батуты, что бы он дышал глубоко на физ. нагрузке (астма) Если я решусь и возьму самокат с собой, в воронцовском парке хорошие дорожки?

Заранее спасибо
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 06.07.2011, 10:56
ответ для Romy , на сообщение « pusyasmir Спасибо за фотки родной... »
  #16295
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
По этому вопросу, в четверг, я ходила в УФМС к начальнику отделения.
С меня запросили:
паспорта обоих родителей,
свидетельство о рождении
и зачем-то свидетельство о браке
+ копии со всех этих документов.

Паспорт мужа оказался "новым" - полученным после рождения ребёнка, и потому мужнино гражданство на момент того самого рождения неизвестно.
Штамп в свидетельство сразу не поставили, велели придти через неделю, т.к. будут посылать запрос по прописке на 1992 год.
Короче, девочки - и паспортистка у нас туповата, и муж паникер. Паспортистка раз в неделю принимает в ТСЖ (оплачиваем ее услуги мы из своего кармана, за это в паспортном столе с нами напрямую не общаются - это так, к сведению). Вот муж к ней в этот раз в неделю и пошел. Она дала ксероксную бумажку, в которой еще про вкладыши о гражданстве написано, выдала ф. 9 и отправила в УФМС, находящееся в одном здании с паспортным столом Муж до конца не дочитал, паспортистка тоже, видимо, не читала - а там как раз и написано, что если паспорта родителей получены ДО рождения ребенка, то никакой архивной справки и не нужно
Я ж вас читаю, помню, что это не заморочная процедура - получить штампик
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 06.07.2011, 11:00
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16296
Кейт
Мега-элита
 
Аватар для Кейт
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Медведев жил по соседству, теперь съехал куда-то... :(
Сообщений: 4 691


Вот что за люди, а?? Договорилась о съеме квартиры еще 1,5 месяца назад, за 250 гр. а сегодня мне хозяин пишет"Я бы хотел поднять до 300 гр." это нормально?? Меня даже не столько цена смутила, сколько сам факт того, что 1,5 месяца пудрит мозги, что все ок, а за 1,5 недели до приезда решил цену поднять!!! Пришлось послать мужичка сославшись на то, что неизвестно какая будет цена, когда я приеду....

P.S. Может есть у кого на примете жилье в Севастополе и окресностях.

Хотя понимаю, что надо опять шерстить сайты по аренде жилья - обидно млин .


Девочки, а как думаете, если ничего не найду, реально ведь выйти с поезда и там уже на месте найти себе жилье, а??
Кейт is offline  
Старый 06.07.2011, 11:16
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16297
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Княгиня Мышкина, про пляж ничего не знаю. Роялту знаю. Она прямо у парка. Если у вас окна будут на парк - это хорошо, а если на город, то не супер - машины , люди и так далее. В парк ходили каждый день, кормить лебедя. Проверить пруд с лягушками и так далее. Самокат можно взять, по парку многие дети ездили на самокатах. Про развлекалки не скажу. У нас было в отеле много детей и дочь было не вытащить с улицы. А развлекаться ездили с друзьями в Ялту. Там и атракционы и всего полно. 2 раза были в зоопарке и на Поляне Сказок. Ребенку очень понравится там. Про санаторий ничего не знаю.
Конечно, если бы не было детей и я бы не познакомилась в отеле с мамочками этих детей, было бы тоскливо столько дней, особенно вечерами. Но для меня на первом месте было оздоровление ребенка и именно поэтому мы поехали на столь длительный срок. Но нам было весело и дни пролетели незаметно.

Девочки, я так переживала, первый раз одна с ребенком ездила. Но поездка прошла настолько удачно и нам так все понравилось, что я не могу даже минусы вспомнить. Наверное, они были, но уже все забылись. Еще раз повторюсь, я не объективна! У нас получился супер отпуск! За такой период даже капризы погоды нас не на пугали. Когда похолодало, нам было хорошо, так мы уже нажарились на солнце и накупались. Единственный минус - что ездили без папы. Хотя, наверное, он бы не выдержал столько дней.
__________________
pusyasmir is offline  
Старый 06.07.2011, 11:54
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16298
gulka
Элита
 
Аватар для gulka
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 2 022


Может все-таки кто-то летит в Симферополь 15.07???? все еще надеюсь найти компанию))
gulka is offline  
Старый 06.07.2011, 11:55
ответ для Кейт , на сообщение « Вот что за люди, а?? Договорилась о... »
  #16299
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
Вот что за люди, а?? Договорилась о съеме квартиры еще 1,5 месяца назад, за 250 гр. а сегодня мне хозяин пишет"Я бы хотел поднять до 300 гр." это нормально?? Меня даже не столько цена смутила, сколько сам факт того, что 1,5 месяца пудрит мозги, что все ок, а за 1,5 недели до приезда решил цену поднять!!! Пришлось послать мужичка сославшись на то, что неизвестно какая будет цена, когда я приеду....

P.S. Может есть у кого на примете жилье в Севастополе и окресностях.

Хотя понимаю, что надо опять шерстить сайты по аренде жилья - обидно млин .


Девочки, а как думаете, если ничего не найду, реально ведь выйти с поезда и там уже на месте найти себе жилье, а??
На топике Черноморских автомобилистов 2011 Честная предлагала телефончик квартиры в Севастополе. Это где-то в конце топа.
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline  
Старый 06.07.2011, 12:09
ответ для pusyasmir , на сообщение « Княгиня Мышкина, про пляж ничего не... »
  #16300
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Княгиня Мышкина, про пляж ничего не знаю. Роялту знаю. Она прямо у парка. Если у вас окна будут на парк - это хорошо, а если на город, то не супер - машины , люди и так далее. В парк ходили каждый день, кормить лебедя. Проверить пруд с лягушками и так далее. Самокат можно взять, по парку многие дети ездили на самокатах. Про развлекалки не скажу. У нас было в отеле много детей и дочь было не вытащить с улицы. А развлекаться ездили с друзьями в Ялту. Там и атракционы и всего полно. 2 раза были в зоопарке и на Поляне Сказок. Ребенку очень понравится там. Про санаторий ничего не знаю.
Конечно, если бы не было детей и я бы не познакомилась в отеле с мамочками этих детей, было бы тоскливо столько дней, особенно вечерами. Но для меня на первом месте было оздоровление ребенка и именно поэтому мы поехали на столь длительный срок. Но нам было весело и дни пролетели незаметно.

Девочки, я так переживала, первый раз одна с ребенком ездила. Но поездка прошла настолько удачно и нам так все понравилось, что я не могу даже минусы вспомнить. Наверное, они были, но уже все забылись. Еще раз повторюсь, я не объективна! У нас получился супер отпуск! За такой период даже капризы погоды нас не на пугали. Когда похолодало, нам было хорошо, так мы уже нажарились на солнце и накупались. Единственный минус - что ездили без папы. Хотя, наверное, он бы не выдержал столько дней.
Спасибо большое!
Самокат значит берем
Вот пляж, на котором Вы сфотографированы, он далеко от Роялты? нам не получится туда ходить?
И еще.. я хочу сэкономить на трансфере От Симферополя до Алупки реально самой добраться на общественном транспорте или это утопия, учитывая чемоданы, и самокат теперь еще А до Ялты как добирались и обратно, на маршрутке?
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena