Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1631 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 12:51
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16301
СЫНсей
Banned
 
Аватар для СЫНсей
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 257


Северный Рыжик
спасибо вам за поодержку
руки опускаются - это факт, от ожидания......

а скажите, пжл, в Чапе там что делают? ккие процедуры? обяз-но ли там нах-ся все дни или можно утром приехать - проделать процедуры и уехать домой и так день за днём???
как туда попасть?
мы ездим курсами на Гаврскую (это не спец.реч.центр)
СЫНсей is offline  
Старый 08.04.2011, 12:57   #16302
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Катя, такая началка ИМХо - это счастье. Мое мнение, что нашим детям, по крайней мере до средней школы нужен маленький коллектив. Но вообще у вас 2 года и это прекрасно, тк Миша вот так богато как Илья начал у меня говорить только в этом году, а нам уже 5.9, и за год нам - я почти уверена - дизартрию не убрать. И речевых классов нет. Те у нас просто нет выхода, нам надо привести речь в более ли менее нормальное русло, до учебы. Поэтому я буду брыкаться как угодно, чтобы пойти с 8 лет.
А с поведением вы имеете обратную сторону, не может кора быть спокойной при таком быстром темпе развития речи. У нас ТТТ счас почти уже нет психов, гиперактивности и тд. И даже с вниманием все гораздо проще стало. Но это пришло после 5, без лекартсв, и при этом динамика все-таки ниже, протяженнее во времени. Как только мозг "успокоиться". что ему не надо будет бежать с утроенной скоростью, мне кажется, многое поведенческое должно уйти.
О! Спасибо! Я как-то даже успокоилась немного))) А то мы тут отрываемся по полной)))Правда,слава Богу без истерик,но в попе шило)
Герлен is offline  
Старый 08.04.2011, 13:20
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16303
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


ну счас же еще весна.
У нас даже и без психов сейчас тоже видно обострение, идти - сил нет, слезы рядом, при чем из-за ерунды и такие горькие, например ставлю омлет, он ест первую ложку и ревет "Он горячий!" прям такое горюшко-горе. Ну и запинки цветут махрово...
Но хоть агрессии нет, неуправляемости и тд. А все это было еще полгода назад.и занимается сносно - это счастье.
еще счастьечко у нас. стал слоги читать. В книжке читаем, там какие-то выделенные крупным шрифтом "УХ ТЫ" "Ту-ту" "Чух-чух" я его побуждаю самого читать, и со крипом, но получается, так классно!
Сарабка is offline  
Старый 08.04.2011, 14:32
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16304
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Почитала тут про садики и школы...
Хотела в мае уже на работу выходить, а мелкого в садик.
А наши специалисты мне в один голос - нельзя пока сад ! И всё тут.
Мы ходили 2 раза в неделю на полдня в частный садик. Там всего 5 человек в группе. И 2 воспитателя - такие божьи одуванчики (в смысле внешности)
А мелкий у меня - очень удобный такой ребенок для детского сада
Он туда вбегает туда и давай играть. И никто ему особо не нужен.
Детьми до сих пор не интересуется. На внимании воспитателей не особо настаивает.
А его сейчас нужно наоборот - тормошить по всем напрвлениям ! Из СМА у нас плохо уходит именно сенсорный элемент.
Воспитатели мне каждый раз рассказывали, что он к занятиям не присоединялся, занимался своими делами. Ну и ладно, типа...
Ну и какой вот толк от такого сада ?
Karamba is offline  
Старый 08.04.2011, 14:46
ответ для Karamba , на сообщение « Почитала тут про садики и школы... ... »
  #16305
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Почитала тут про садики и школы...
Хотела в мае уже на работу выходить, а мелкого в садик.
А наши специалисты мне в один голос - нельзя пока сад ! И всё тут.
Мы ходили 2 раза в неделю на полдня в частный садик. Там всего 5 человек в группе. И 2 воспитателя - такие божьи одуванчики (в смысле внешности)
А мелкий у меня - очень удобный такой ребенок для детского сада
Он туда вбегает туда и давай играть. И никто ему особо не нужен.
Детьми до сих пор не интересуется. На внимании воспитателей не особо настаивает.
А его сейчас нужно наоборот - тормошить по всем напрвлениям ! Из СМА у нас плохо уходит именно сенсорный элемент.
Воспитатели мне каждый раз рассказывали, что он к занятиям не присоединялся, занимался своими делами. Ну и ладно, типа...
Ну и какой вот толк от такого сада ?
Вот и мы точно так же 2 года в сад отходили...А потом у нас неврозы да истерики начались...((( Сейчас очень аккуратно выбираю круг общения для ребёнка..и педагогов тоже...
Герлен is offline  
Старый 08.04.2011, 15:04
ответ для Герлен , на сообщение « Вот и мы точно так же 2 года в сад... »
  #16306
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Вот и мы точно так же 2 года в сад отходили...А потом у нас неврозы да истерики начались...((( Сейчас очень аккуратно выбираю круг общения для ребёнка..и педагогов тоже...
Мелкому там очень нравилось )))
Только на таком пассивном отношении к нему нам грозит - "замкнуться отбратно".
Я про сенсорный и аутичный элементы.
Karamba is offline  
Старый 08.04.2011, 15:21
ответ для Karamba , на сообщение « Мелкому там очень нравилось ))) Только... »
  #16307
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Мелкому там очень нравилось )))
Только на таком пассивном отношении к нему нам грозит - "замкнуться отбратно".
Я про сенсорный и аутичный элементы.
Ага,и я про них же) Моему тоже нравилось- ходил с удовольствием! Иначе не водила бы...А потом сначала замкнулся капитально,а затем,когда его тормошить начали- шла агрессия,истерики и пр. В бабушек до сих пор периодически плюёмся...( воспитатели пожилые были...гы..) Но у нас сад был не частный,детей больше и отношение,конечно,другое..Так просто...вспомнилось...слава Богу позади этот кошмар...боремся с остаточными явлениями...))
Герлен is offline  
Старый 08.04.2011, 15:29
ответ для Герлен , на сообщение « Ага,и я про них же) Моему тоже... »
  #16308
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Ага,и я про них же) Моему тоже нравилось- ходил с удовольствием! Иначе не водила бы...А потом сначала замкнулся капитально,а затем,когда его тормошить начали- шла агрессия,истерики и пр. В бабушек до сих пор периодически плюёмся...( воспитатели пожилые были...гы..) Но у нас сад был не частный,детей больше и отношение,конечно,другое..Так просто...вспомнилось...слава Богу позади этот кошмар...боремся с остаточными явлениями...))
Видишь, не зависит ни фига от количества детей в группе.
Только от воспитателей, видимо.
Karamba is offline  
Старый 08.04.2011, 16:03
ответ для Сарабка , на сообщение « ну счас же еще весна. У нас даже и... »
  #16309
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Слабость точно присутствует, у него руки тряпочные всегда. Но и воображению не надо, почему только, не знаю
Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Мне вот не понятно, если есть такая связь, речь-рисование-ролевая игра, то почему тогда у нас с развитием речи ну совсем нет тяги к рисованию и лепке(рисует только каракули, причем до сих пор кулаком, да и ест сам как годовалый очень плохо) Руки тоже слабые совсем.
Да, нужно, чтобы и ручка окрепла и что-то в головушке щелкнуло... Мы вас старшей - 2005 г.р. - и рисовать начали только после четырех лет, причем так конкретно после. А до этого ребенок мне, при предложении "порисовать" прогонял текст: "Мама, я же котенок, у меня слабые ручки..."

А потом, как что-то вдруг включилось - теперь может часами рисовать. Конечно это шедевры те еще - я тоже как-нибудь выложу. Но - тем не менее. Сейчас - период сплошного Гарри Поттера - рисует замок волшебников постоянно. А ведь еще совсем недавно карандаш с гневом швырялся на пол...


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
еще счастьечко у нас. стал слоги читать. В книжке читаем, там какие-то выделенные крупным шрифтом "УХ ТЫ" "Ту-ту" "Чух-чух" я его побуждаю самого читать, и со крипом, но получается, так классно!
Оля, ну это просто супер, просто необыкновенное счастье, когда начинает читать. Молодцы!!!! : flower:
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 08.04.2011, 16:40
ответ для Ягг , на сообщение « Да, нужно, чтобы и ручка окрепла и... »
  #16310
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Да, нужно, чтобы и ручка окрепла и что-то в головушке щелкнуло... Мы вас старшей - 2005 г.р. - и рисовать начали только после четырех лет, причем так конкретно после. А до этого ребенок мне, при предложении "порисовать" прогонял текст: "Мама, я же котенок, у меня слабые ручки..."
О, знакомая тема, у меня тоже не ребенок, а "котенок", хоть ты тресни
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena