Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 21:29   #16331
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В прошлом году в старом дет.саду даже не смешно было - как они все мяукали хором и ластились к воспитателям, все - говорящие, неговорящие, прямо повальное перерождение в котят было.
вот удивительно, мой в сад не ходил, вроде повторять не за кем, а постоянно изображает киску или зайку, откуда это берется.
marselinochka1 is offline  
Старый 09.04.2011, 22:51   #16332
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Мы в начале этого года, когда спрашивали как зовут - отвечали "миу" (киса еще не умели говорить)
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 10.04.2011, 11:46
ответ для Сарабка , на сообщение « Маришка, а у вас планы есть насчет... »
  #16333
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Маришка, а у вас планы есть насчет школы? в норму? или в "Тополек", может?
какой это вам невролог поставил ""стато-моторный синдром", у нас? или ездили? а то если у нас. я тоже к такому умному врачу хочу а то я у своего "синдром моторной неловкости" выклянчивала
Оля, сначала нам этот самый синдром в садике детском поставили на осмотре неврологом (№ 85, Колокольчик), а потом мы сделали ЭНМГ и пошли к областному неврологу в ДОБ, она нам подтвердила стато-моторный синдром, сказала, что это медикаментозно не лечится, но предложила полежать в больнице...смысл?..., а по ЭНМГ у нас поставлена миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника, это она тоже подтвердила и сказала, что мы их клиенты... Дала направление на оформление инвы, вот, теперь сижу и не знаю куда с ним бежать и чего дальше делать... В Питер к неврологам не ездили, но МРТ ездили делать в Академию педиатрии, так как нам назначение на 13.04. под наркозом у нас... Мы решили наркоз не делать, так как в этом году еще операция предстоит в Турнера.
Планов насчет школы пока никаких, инфу еще почти не узнавала, будем смотреть по событиям. Пока Тимка очень хорошо пошел в прорыв (уже читаем вовсю почти слитный текст, правда недолго по времени не больше 3 минут, потом устает, рисовать начал, писать), так что в процессе...
А что "Тополек" классная школа для наших деток? И где она находится?
Marishka31 is offline  
Старый 10.04.2011, 12:18
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16334
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


о, у меня тоже направление на инву есть, а шагов к ее исполнению до сих пор не сделано.
К Рогачевой вы наверное ходили, жене Арабидзе. Зав отделением она счас.
Я с ней как-то в инете консультировалась, она звала на прием, но мы у Торопова, тоже в НОКБ, поэтому у меня тут моральные сомнения...неудобно...
Надо брать бумаги в поликлинике и обходить врачей, как на ПМПК, только побольше
"Тополек" - это школа 6 вида (для детей с нарушением ОДА), там бассейн, лфк, массаж, физио, есть логопед, если дают только 6 вид (те с ОДА проблема, развитие - на норму) то там вообще они идут по программе 2100, те довольно сильная началка, но для таких как мы есть и 7 вид, и даже 8 (но их выводят на надомное обучение). Она на Рахманинова, и больше для ОДА у нас ничего нет, ну "Цветик-семицветик" он для всех с инвой.
Сарабка is offline  
Старый 10.04.2011, 12:18
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16335
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Молодец Тима какой! Читает тексты!!! а начали учится читать когда?
Сарабка is offline  
Старый 10.04.2011, 17:57   #16336
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Молодец Тима какой! Читает тексты!!! а начали учится читать когда?
Сам начал, даже не знаю когда. Буквы выучил еще до 4-х лет, в сентябре сам начал читать по слогам, а сейчас уже всю рекламу и по телевизору, надписи на домах, магазинах и т.д. Тексты простые тоже может читать. Курочку-рябу, теремок и вот такие легкие сказки для самых маленьких вообще легко читает. Танцевать очень хочеть, пластичность очень хорошая и чувство такта замечательное, но с нашей ножкой в профессиональные танцы вообще наврядли, да, и просто заниматься не очень хотят...
СДВГ почти на минимуме, если только сильно много переживаний в течение дня, рассудительный такой стал....
Marishka31 is offline  
Старый 11.04.2011, 13:52
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16337
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Девочки, подскажите телефончик на Матросова! Нам дали направление туда, дали номер, но там просто постоянно занято, может еще какой телефон есть?
Mila_Sav is offline  
Старый 11.04.2011, 14:14
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Девочки, подскажите телефончик на... »
  #16338
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите телефончик на Матросова! Нам дали направление туда, дали номер, но там просто постоянно занято, может еще какой телефон есть?
2954175- у меня такой
Герлен is offline  
Старый 11.04.2011, 15:40
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16339
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


всем привет! водила сегодня свое чудо к логопеду в сад, который будем посещать с сентября. Дала рекомендации, а когда я спросила приживется ли он в этом саду она честно мне ответила, что такого она бы не взяла. таким детям надо посещать сады для алаликов. И открытым текстом сказала, что никто с моим сыном валандаться не будет, придется, говорит, вам приплачивать воспитателю оно и так мне понятно было, но так тяжело на душе стало я же его в коррекционный отдаю!

в общем, опять у меня настроение ниже плинтуса....
девочки, в какие сады ваши детки ходят?
natasha.kisel is offline  
Старый 11.04.2011, 15:52   #16340
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
всем привет! водила сегодня свое чудо к логопеду в сад, который будем посещать с сентября. Дала рекомендации, а когда я спросила приживется ли он в этом саду она честно мне ответила, что такого она бы не взяла. таким детям надо посещать сады для алаликов. И открытым текстом сказала, что никто с моим сыном валандаться не будет, придется, говорит, вам приплачивать воспитателю оно и так мне понятно было, но так тяжело на душе стало я же его в коррекционный отдаю!

в общем, опять у меня настроение ниже плинтуса....
девочки, в какие сады ваши детки ходят?
Ух ты! Прямо с порога - приплачивать?!
У меня алалик в логосаду обычном, от коррекционного отбились как-то два года назад, так и ходим в лого. У нас при поступлении было понятно, что алалика силами сада не вытянут, в группе всего два таких тяжелых речевых ребенка было, остальные вполне говорящие дети. Т.е. понятно было, что мы должны самостоятельно решать проблемы реабилитации, что мы и делаем, но и в саду стараются по мере сил и мы никому не приплачиваем!
Тата is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena