РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:58   #16341
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Нет, заранее нельзя забронировать. Как повезет...
Ну вот! Неужели ж из ближайших хороших альтернатив с гарантированной палатой только 9-ка?! Сумма в 97 тыс. рублей мне все-таки кажется неоправданно завышенной.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:59   #16342
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Ну вот! Неужели ж из ближайших хороших альтернатив с гарантированной палатой только 9-ка?! Сумма в 97 тыс. рублей мне все-таки кажется неоправданно завышенной.
Мне кажется, палата - это вторично по сравнению с проведением родов. 4-5 дней можно потерпеть, хочется, конечно, комфорта, спорить не буду, но ценник на отдельные палаты в Пушкине тоже не радует особо.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:00   #16343
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


И, кстати, Колпино закроют с 5 мая, вот тут бы в коридоре Пушкинского роддома не оказаться в первый день после родов.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:02   #16344
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Мне кажется, палата - это вторично по сравнению с проведением родов. 4-5 дней можно потерпеть, хочется, конечно, комфорта, спорить не буду, но ценник на отдельные палаты в Пушкине тоже не радует особо.
Естественно, вторично. Безусловно, врач - главное. Но я была у своих подруг и в платных, и в бесплатных палатах. И категорически не хочу жить в палате еще с 3-мя мамами и их детьми. Слава Богу, в Пушкине вроде хоть туда не пускают родственников. А в 9-ке пускают. Поэтому там постоянно проходной двор. Я не хочу, чтобы на моего ребенка чихали чужие родственники. Поэтому рассматриваю только вариант с отдельной палатой.
А ценник в 2-4 тыс. за сутки считаю вполне приемлемым, тем более, что это за 4-5 дней, а не за месяц.

А вот 97 тыс., из которых половина суммы за комфорт - уже нет.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:18   #16345
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
У Вас еще есть время подумать, на ЛВ есть топик "ПРИВИВКАМ - НЕТ-2", в начале топика много интересной информации для сомневающихся.
Да я уже начиталась самой разной литературы и поговорила на эту тему и на курсах, и с подружками рожавшими, и с мамой. И чем больше читаю, тем больше понимаю, что ничего не понимаю, и что делать - не знаю. С одной стороны, многие прививки содержат в себе довольно неприятные компоненты типа ртути, с другой стороны - есть реально страшные болезни типа полиомиелита... И кусать себе локти в случае чего будешь и если сделаешь прививку и если не сделаешь...
Вот и мучаюсь пока...

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Да, примерно в таком ключе и строится разговор.
Но сначала она смотрит Вашу карту беременной, помечает для себя ПДР (чтобы понимать хотя бы примерно, когда начинать беспокоиться, если Вы не едете рожать). Затем задает дополнительные вопросы про осложнения течения беременности. Далее, спрашивает, какой перечень платных услуг Вы хотели бы получить. Отвечаете: хочу это, это и это. Она уточняет, общались ли Вы уже с акушеркой/врачом и планируете ли претендовать на платную палату после родов. Затем заполняет пару бумаженций, согласно которым после родов будет производиться оплата оказанных услуг. Объясняет, что нужно иметь с собой на родах Вам и папе (если желает присутствовать). Разговор проходит неторопливо и детально, поэтому, видимо, так долго. Карту просматривает внимательно, уточняет, все ли анализы сделаны, флюшку папы смотрит... Потом отвечает на Ваши вопросы. Примерно так.
+1. Со мной тоже обстоятельно по всем вопросам переговорили... И заведующая, и акушерка очень внимательно просмотрели мою обменку. А у меня на тот момент еще сверки по флюшке не было. Сказали, чтобы сделала обязательно в кратчайшие сроки. Так что да, этому они внимание пристальное уделяют.
Заведующая еще про эрозию уточняла, когда делали, как, каких размеров была эрозия. А я нифига не помню: ни год, ни что там и как, тк операция была местная, быстрая, делала я ее в частной клинике. Теперь вот собираюсь туда звонить, уточнить все...
__________________
Annlove is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:24
ответ для Annlove , на сообщение « Да я уже начиталась самой разной... »
  #16346
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Annlove Посмотреть сообщение
С одной стороны, многие прививки содержат в себе довольно неприятные компоненты типа ртути, с другой стороны - есть реально страшные болезни типа полиомиелита... И кусать себе локти в случае чего будешь и если сделаешь прививку и если не сделаешь...
Да, вот последняя фраза все и портит в голове. В любом случае никто ни за что отвечать не будет, а заболеть можно и привившись (за исключением совсем малого количества заболеваний, прививки от которых делаются живой вакциной). В общем, тема пространная и для другого топика. Боюсь, как бы меня здесь не уличили во флуде...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 08:43   #16347
forever&ever
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Ну вот! Неужели ж из ближайших хороших альтернатив с гарантированной палатой только 9-ка?! Сумма в 97 тыс. рублей мне все-таки кажется неоправданно завышенной.

У меня в 9 знакомая рожала 3 года назад за 75т.р. и ей не понравилось, сказала что там все зажравшиеся, медсестре пока 500р. в карман не положишь,она вообще не пошевелится
__________________
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Поиграйте с ребенком со своим. Если нет ребенка: поиграй с женой - заведи ребенка. Если нет жены: поиграй с девушкой - заведи ребенка и жену. Потом будете втроем играть в настольный хоккей и заодно поправите демографию в стране.
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15214_663366_ffffff_eec1dbc5ca20d2d9c2d5ccc5. jpg[/img]
forever&ever is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 08:52
ответ для Annlove , на сообщение « Кстати да! Я когда приехала в... »
  #16348
Sweet Lapula
Активный участник
 
Аватар для Sweet Lapula
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Annlove Посмотреть сообщение
Кстати да! Я когда приехала в назначенный день на прием (а записана я была на 12 дня, т.е. первая по времени), на дверях висел список, и мое ФИО было первым. Но там сидели уже две девушки, которые сказали, что им тоже назначили сегодня на 12. Я, конечно, пошла первой, тк ФИО мое, ничего личного, что называется. Но интересно стало, как же так им назначили на 12, если время уже забито?Я звонила в середине января и на этот день оставалось только два времени: 12 и 15 часов. И больше мне вариантов никто не предлагал. Я решила, что девочки позвонили, им сказали, что прием с 12, вот они и пришли и сказали, что им назначено. Никто ведь в очереди не проверит, говорят они правду или нет. В списке их не было, но все равно после меня пошли они, хотя заведующая на одного человека отводит по полчаса, начала она прием позднее, со мной просидела минут 20.
Мы приезжали без очереди к 12. Никого не было. Заключили договор. Что там делать 20 минут незнаю.. ушло минут 5-7 на все. так мы Вышли итак никто и не подошел.. Хотя запись висела на дверях
У меня ничего особо не спрашивали, так как врача уже выбрала и к с ним все обсуждала и вопросов ко мне как-то почти не было
__________________




Я Лёля - ко мне на ты
Sweet Lapula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:56   #16349
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
А что именно спрашивает заведующая? Что ее интересует? О чем вы ее спрашивали если не секрет? я если честно даже незнаю что ей сказать типа: здрасти, я такая то такая, хочу рожать с тем то...с врачом уже договоренность есть, он меня берет...
посмотрит обменку, запишет в свою тетрадь все данные, можно задать все вопросы, которые интересуют: начиная от списка что взять с собой, заканчивая еще чем-нить...

я пролетела с выбранным врачом а к другим уже не стала набиваться... взяла только отдельную родилку и, если будет платную палату.
И еще зав. пошутила, что в мае возможно и в коридоре лежать будем, т.к. аншлаг
И еще мне сказала, раз уж за мной не присматривает роддомовский врач или акушерка, то я хожу до 40 недели (если все пучком), беру в своей ЖК направление на дородовое и приезжаю к ним без схваток, будут смотреть.

Еще уточнила: являетеся ли договор только на родилку, так сказать уже полноценным договором, на что мне зав. сказала, что у них как такого целого договора нет, а он разделен на несколько частей: и кому что надо, то он и берет: врач, акушерка, родилка... в какой комбинации нравится.

Заранее оплачивать договор не надо, можно приехать со схватками и со своим паспортом отправить родственников платить (но это в будний день и до 16-00), а если в другое время, то можно оплатить после родов до выписки. Если будет платная палата, то и бумагу на ее оплату выдадут позже, и тогда можно оплатить все вместе.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:20
ответ для Missboss , на сообщение « посмотрит обменку, запишет в свою... »
  #16350
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
И еще мне сказала, раз уж за мной не присматривает роддомовский врач или акушерка, то я хожу до 40 недели (если все пучком), беру в своей ЖК направление на дородовое и приезжаю к ним без схваток, будут смотреть.
Я "записалась" на родзал и акушерку, но речи о "присмотре" не идет. Когда начнутся схватки, просто позвоню ей и поеду в роддом. Мне заведка ничего про дородовое не говорила, хотя спросила, общаюсь ли я с акушеркой. Я ответила: нет и до родов не планирую.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena