КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 21:21
ответ для alenchika , на сообщение « :)) Это не так. И отгулы никто не дает.... »
  #16361
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от alenchika Посмотреть сообщение
Это не так. И отгулы никто не дает. И можно работать на 2 ставки, а платить за 2 ставки права по закону не имеют и т.д.
К чему все эти споры?
Я работала в здравоохранении экономистом и прекрасно знаю как что оплачиваются.
И как закрываются две и даже три ставки.
Да, врачи работают за маленькую зарплату, это факт. Но не бесплатно. Хотя любят об этом рассказывать.
Когда я лежала в Алмазова, там тоже персонал плакался, что им платят копейки. Однако мало кто приезжал на работу на общественном транспорте и состав автопарка впечатлял.
Это просто национальная черта - плакаться какие они несчастные и работают даром.
Надоело. Если это не их призвание, какого надо было идти учиться на медиков, а потом портить здоровье детям. Наболело. Или эти люди не знали как работают медики и сколько получают в нашей стране?
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:26   #16362
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто знает, завтра Сарапин 6 участок как принимает?
с 8 утра
в ПТ были у него, сказал подойти в ПН к 8-ми
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:28
ответ для Lesleyz , на сообщение « К чему все эти споры? Я работала в... »
  #16363
тари
Активный участник
 
Аватар для тари
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
К чему все эти споры?
Я работала в здравоохранении экономистом и прекрасно знаю как что оплачиваются.
И как закрываются две и даже три ставки.
Да, врачи работают за маленькую зарплату, это факт. Но не бесплатно. Хотя любят об этом рассказывать.
Когда я лежала в Алмазова, там тоже персонал плакался, что им платят копейки. Однако мало кто приезжал на работу на общественном транспорте и состав автопарка впечатлял.
Это просто национальная черта - плакаться какие они несчастные и работают даром.
Надоело. Если это не их призвание, какого надо было идти учиться на медиков, а потом портить здоровье детям. Наболело. Или эти люди не знали как работают медики и сколько получают в нашей стране?
Многие учились и начинали работать в советское время, когда зарплата была более-менее. Сейчас молодые практически не идут работать( я думаю, что 2 молодых доктора скоро уйдут) Говорят, что еще кто-то из врачей увольняется((( И объясните, откуда у Вас столько злобы?
тари is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:07
ответ для тари , на сообщение « Многие учились и начинали работать в... »
  #16364
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Врет.
Они работают в гос. учреждении, а значит работа в выходные дни оплачивается в двойном размере.
То что вызовов много, да жаль. Но это же дети! Как можно так наплевательски выписывать всем подряд антибиотики?
И у нас есть прекрасный пример врача, которая несмотря на большое количество вызовов, делает работу добросовестно. И поэтому за свою работу получает не только зарплату.
+1000000
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:09
ответ для тари , на сообщение « Многие учились и начинали работать в... »
  #16365
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от тари Посмотреть сообщение
Многие учились и начинали работать в советское время, когда зарплата была более-менее. Сейчас молодые практически не идут работать( я думаю, что 2 молодых доктора скоро уйдут) Говорят, что еще кто-то из врачей увольняется((( И объясните, откуда у Вас столько злобы?
Я могу понять от куда злость. Когда болеют дети и ждешь помощи от врача, а приходит какое-то "недоразумение"......
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:34
ответ для Нови , на сообщение « А кто-нибудь знает когда наш сбер... »
  #16366
ВлаДи
Старожил
 
Аватар для ВлаДи
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Нови Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает когда наш сбер откроют и откроют ли вообще?
На сайте СберБанка указано, что до 25 декабря 2011 г. филиал на Земском не работает, видимо с понидельника 26.12 "будет нам счастье"
__________________


и долгожданная Надюша 21.02.12
ВлаДи is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:06   #16367
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Девочки,а кто-нибудь ходил на выписку в субботу??? В пт перед приемом Федоровой вышла м/с и всех ,кто на выписку отправляла придти в сб....интересно,а в сб завернули или приняли? и вообще.если ребенок болел,на вызов приходила Федорова и вообще я с ней хочу обсудить все вопросы,связанные с ребенком,почему должна идти в сб???? народ как-то опешил,но никто не ушел.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:34   #16368
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Девочки, после визита "чуда" доктора......

Я пошла с температурящим ребенком в "глобус" , познакомилась с замечательным доктором- Татьяной Владимировной (это не реклама).
Нас внимательно осмотрели и экстренно пролечили в течение часа, поставили совершенно другой диагноз, выписали нужное лечение. Потом было обострение и я ее вызвала на дом (не бюджетно), и выписывать она тоже пришла домой. Никаких нелепых рекомендаций, не нужных антибиотиков , все по делу. Очень терпилива и ласкова с детьми. Мою капризную дочку, спокойно уговаривала 20 мин, удалить гнойные пробки в горле, и у нее это получилось, ребенок сам согласился и вытерпел процедуру.
Вообщем пока нет ЕА, это хорошая замена.
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:39   #16369
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Я вот только одного не пойму, почему у большинства медиков, которые всю жизнь плачут какой это тяжелый и неблагодарный труд, всю жизнь пашут как проклятые, дети поступают в мед? Ведь ни в одной другой профессии нет столько династий из нескольких поколений.
И ведь туда не поступить, конкурс огромный, взятки немыслимые. Учиться ОЧЕНЬ тяжело, долго. Да по сути всю жизнь учиться. А получать потом копейки. И все равно всеми силами пихают своих детей в мед. Лично знаю много таких семей.
Я ни в коем случае не оправдываю наше государство. Но ему плевать не только на врачей, это отдельная тема.
Я не понимаю людей, оправдывющих врачей, которые так халатно относятся к своей работе. У него много работы и маленькая зарплата. И что?!?! Это дает ему право гробить здоровье людей?
Это ведь не бухгатерия, где сегодня ты уставший, сделал работу кое-как. Потом исправил. Никто не пострадал. Ну в крайнем случае будут какие-то штрафы.
Здесь речь идет о жизни и здоровье людей. Огромнейшая ответсвенность. Поэтому такое отношение врачей к своей работе -это преступность. Не готов к такой работе - не надо идти в медицину. Есть много востребованных профессий, за которые хорошо платят и нет такой ответственности.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:47
ответ для Lesleyz , на сообщение « Я вот только одного не пойму, почему у... »
  #16370
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Я вот только одного не пойму, почему у больштнства медиков, которые всю жизнь плачут какой это тяжелый и неблагодарный труд, всю жизнь пашут как проклятые, дети поступают в мед? Ведь ни в одной другой профессии нет столько династий из нескольких поколений.
И ведь туда не поступить, конкурс огромный, взятки немыслимые. Учиться ОЧЕНЬ тяжело, долго. Да по сути всю жизнь учиться. А получать потом копейки. И все равно всеми силами пихают своих детей в мед. Лично знаю много таких семей.
Я ни в коем случае не оправдываю наше государство. Но ему плевать не только на врачей, это отдельная тема.
Я не понимаю людей, оправдывющих врачей, которые так халатно относятся к своей работе. У него много работы и маленькая зарплата. И что?!?! Это дает ему право гробить здоровье людей?
Это ведь не бухгатерия, где сегодня ты уставший, сделал работу кое-как. Потом исправил. Никто не пострадал. Ну в крайнем случае будут какие-то штрафы.
Здесь речь идет о жизни и здоровье людей. Огромнейшая ответсвенность. Поэтому такое отношение врачей к своей работе -это преступность. Не готов к такой работе - не надо идти в медицину. Есть много востребованных профессий, за которые хорошо платят и нет такой ответственности.
Вы наверное не в курсе конкурс в мед. уч. заведения теперь значительно меньше чем лет 10 назад, например. И можно не на педиатра учиться. а дерматолога например (косметолога в дальнейшем) Династии- это отдельная тема, таких относительно немного. А про низкую оплату- вот и уходят люди куда угодно, у меня пол-курса не работает по специальности. А кто остается? Правильно, тот кто приходит к вам на вызов ( хотя не видела сама, не знаю что за специалист). Е.А. на больничном и обратиться в принципе не к кому. Вот о чем и речь.
alenchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena