Вкусняцкий топик 5 - Страница 1639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 22:15
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « ну я у вас редкий гость:)) »
  #16381
mamour
Частый гость
 
Аватар для mamour
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 71


это французский яблочный торт
Изображения
Тип файла: jpg tarte1.jpg (41.5 Кб, 580 просмотров)
mamour is offline  
Старый 11.03.2010, 22:18
ответ для Tanchka , на сообщение « У меня проще рецептик есть, вернее... »
  #16382
mamour
Частый гость
 
Аватар для mamour
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 71


То, что Вы описали - на мой взгляд и ест яблочный "крабмлс" - пирог с посыпкой (или крошкой). А в классический флан, по идее, никаких фруктов не добавляется - только молочно-яичная смесь запекается в форме из теста. А у меня - так... вариации на тему
mamour is offline  
Старый 11.03.2010, 22:25
ответ для mamour , на сообщение « То, что Вы описали - на мой взгляд и... »
  #16383
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от mamour Посмотреть сообщение
То, что Вы описали - на мой взгляд и ест яблочный "крабмлс" - пирог с посыпкой (или крошкой). А в классический флан, по идее, никаких фруктов не добавляется - только молочно-яичная смесь запекается в форме из теста. А у меня - так... вариации на тему
Точно, перепутала! Ну. все равно очень вкусно и главное быстро! Теперь Ваш флан попробую сделать!
Tanchka is offline  
Старый 11.03.2010, 22:31
ответ для Tanchka , на сообщение « Точно, перепутала!:009: Ну. все равно... »
  #16384
mamour
Частый гость
 
Аватар для mamour
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 71


Такой "посыпной" пирог делают и со сливами, и с ревенем, и с ревенем и клубникой и с грушей - карауууууууул, щас слюной захлебнусь
mamour is offline  
Старый 11.03.2010, 22:46
ответ для mamour , на сообщение « Такой "посыпной" пирог делают и со... »
  #16385
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от mamour Посмотреть сообщение
Такой "посыпной" пирог делают и со сливами, и с ревенем, и с ревенем и клубникой и с грушей - карауууууууул, щас слюной захлебнусь
Да там с любой ягодой, желательно с кисленькой будет вкусно! А посыпка спекается получается такой карамельной хрустящей, еще шарик мороженного к нему и фсе!
Tanchka is offline  
Старый 12.03.2010, 00:34
ответ для mamour , на сообщение « это французский яблочный торт »
  #16386
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Цитата:
Сообщение от mamour Посмотреть сообщение
это французский яблочный торт
а рецептик?
__________________
Mallory is offline  
Старый 12.03.2010, 02:11
ответ для Mallory , на сообщение « а рецептик? :) »
  #16387
mamour
Частый гость
 
Аватар для mamour
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 71


Вот рецептик:
Если что - есть даже пошаговые фотки
Понадобится:
14 яблок гольден, 2 пакетика ванильного сахара, 6 столовых ложек сахарного песка, немного корицы, 4 столовых ложные абрикосового джема, 2 горсти миндаля, 125 г сливочного масла, 1 желток, 125 – 150 г просеянной муки, щепотка соли, форма для выпечки диаметром 28 см.

- Делаем песочное тесто. В размягченное сливочное масло добавляем 1 желток, щепотку соли, 2 столовые ложки сахарного песка и пакетик ванильного сахара, размешиваем, добавляем муку, вымешиваем и минимум на 30 минут помещаем в холодильник. Тесто можно приготовить накануне.
- Помыть яблоки. 10 штук очистить, разрезать сначала пополам, а потом на кубики. Поместить в посуду для микроволновки. Поставить на 7 – 10 минут.
- Вынуть приготовленные яблоки, добавить корицы по вкусу и 4 столовые ложки сахара. Перемешать и слегка остудить. Такой «компот» из яблок также можно приготовить накануне.
- Тесто раскатать, выложить в форму для выпечки. Затем аккуратно выложить в нее «компот» из яблок.
- Очистить и разрезать пополам оставшиеся 4 яблока, аккуратно нарезать ломтиками и веером выложить сверху уже приготовленной яблочной смеси. Сверху посыпать ванильным сахаром.
- Включить духовку на 180 градусов.
- Поставить туда пирог на 1 час.
- Вынуть пирог. Выложить в жаропрочную форму 4 столовые ложки абрикосового конфитюра и на 30 секунд поставить в микроволновку. Намазать сверху пирог разогретым конфирюром.
- 2 горсти миндаля либо размолотить вручную, либо в кухонном комбайне. Посыпать сверху пирог.
- Поставить в духовку на 5 минут на функцию «гриль».
- Вынуть из духовки, подавать пирог можно теплым с шариком ванильного мороженого, охлажденным, или же с оставшимся «компотом» из яблок, как это делают мои яблочные маньяки.
mamour is offline  
Старый 12.03.2010, 09:47
ответ для Ромашка~ , на сообщение « Вкусняцкий топик 5 »
  #16388
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


а меня радость переполняет!! мультиварку таки муж подарил на ДР!! тут тоже похвастаюсь первым "творением" делался плов, пока ходила за ребенком в сад самый мой удачный плов
*Цветочек* is offline  
Старый 12.03.2010, 12:04   #16389
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
а меня радость переполняет!! мультиварку таки муж подарил на ДР!! тут тоже похвастаюсь первым "творением" делался плов, пока ходила за ребенком в сад самый мой удачный плов
Поздравляю
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 12.03.2010, 12:12   #16390
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
а меня радость переполняет!! мультиварку таки муж подарил на ДР!! тут тоже похвастаюсь первым "творением" делался плов, пока ходила за ребенком в сад самый мой удачный плов
так можно поздравить и приобретением и с Днем Рождения!!!
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena