Доминикана! - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 17:21   #1631
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от qashqai658 Посмотреть сообщение
Согласна, от отеля многое зависит. Но не только в нем дело. После Мексики Доминикана и рядом не стоит! Riu там тоже есть! Советую, если не были.
Согласна, что в сравнении с Мексикой (Карибами, т.е. Юкатаном) Доминикана проигрывает, но все-таки Вы перегибаете палку, как мне кажется, особенно говоря про повальную антисанитарию и необходимость чистить зубы бутылированной водой. Именно в резортах в Доминикане с санитарией все хорошо (допускаю, что могут быть исключения, но это допущение касается любой страны) . Зубы вполне можно чистить водой из-под крана - проверено

И вообще, если не выходить за территорию отеля, то нет никакой принципиальнойразницы между Пунта Каной и Ривьера Майя, разве что природа несколько отличается. Основная разница как раз за территорией отелей и начинается, имхо

Касательно волн - на длинной стороне "семерки" Канкуна, например, волны будут посильнее, чем в Баваро. И на Ривьере Майя на многих пляжах сильные волны.

Если хочется более-менее спокойного моря, то пляж надо выбирать соответственно и в Мексике, и в Доминикане. "Тихие" места есть и там, и там.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:34
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1632
qashqai658
Ветеран
 
Аватар для qashqai658
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 608


Ну я и говорю, если сидеть в резервации, в отеле, то Доминикана подойдет))) Но это ленивый отдых и он не всем по душе. Конечно, если и стоимость путевки была хотя бы менее 200000, я бы согласилась там тусоваться, но....пока лучше Мексики в плане погоды и волн и территории отеля, где обитают животные разнообразнее даже чем в Доминиканском парке Mataki кажется он называется))) и чистотой за территорией, я говорю конено о Ривьера Майе самом лучшем курорте Юкатана.
Сама чистила зубы водой из под крана, а туристам из Америки это делать запрещают. Поэтому я на всякий случай всех предупреждаю. Все равно мне в доминикане грязно!
У меня скоро подружка прилетит с Маврикия. Заплатила на 3 недели 1000000, посмотрим что расскажет. Просто интересно что за такие деньги там прелагают в отеле и это еще HB и стоимость билетов из общей суммы составляет 200000 рублей. Буду ждать 17 января.
qashqai658 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:54
ответ для qashqai658 , на сообщение « Ну я и говорю, если сидеть в... »
  #1633
Эльвирочка25
Участник
 
Аватар для Эльвирочка25
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 188
Оапять в Доминикану! При каких отелях океан спокойный?



Были сами в феврале прошлого года в отелях системы RIU . Всё было прекрасно, но вот волн хочеться как можно меньше. Ребёнку будет, 2 года.
Где вам в доминикане понравился спокойный океан? Ну и отель ?
И ещё вопрос кто ездил с ребёнком каторому в отпуске исполнялось 2 года? платно или инфант???
__________________
Эльвирочка25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:21   #1634
Эльвирочка25
Участник
 
Аватар для Эльвирочка25
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 188
Grand ********* Bavaro Resort and SPA 5*, Доминиканская респ., Пунта-Кана, Плайя-Бава



Кто был в Grand ********* Bavaro Resort and SPA 5*, Доминиканская респ., Пунта-Кана, Плайя-Баваро ? Как там?
__________________
Эльвирочка25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:13   #1635
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка25 Посмотреть сообщение
Были сами в феврале прошлого года в отелях системы RIU . Всё было прекрасно, но вот волн хочеться как можно меньше. Ребёнку будет, 2 года.
Где вам в доминикане понравился спокойный океан? Ну и отель ?
И ещё вопрос кто ездил с ребёнком каторому в отпуске исполнялось 2 года? платно или инфант???
В Баваро Пала Де люкс - море спокойнейшее

про инфант - если вы покупаете сразу билет туда-обратно - то считается возраст на момент последнего перелета. Отели до 5 лет многие бесплатно для детей, многие и дольше. Чтоб обойти по перелету - придется покупать два отдельных билета (и для взрослого тоже), что невозможно при покупке чартера, как я понимаю, а только самостоятельное бронирование
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:17
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1636
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Про грязную страну все хотела написать - руки не доходили
Мы выходили за территорию неоднократно и (о УЖАС!) даже питались в общественных кафе т неоднократно. и даже просто на пляже ели жареных омаров. и ничего выжили и дети и взрослые. Так что я считаю, что страхи про Доминикану сильно преувеличины.
Кстати зубы чистили бутылированной водой и в самом отеле и в гостях у местных жителей - на всякий случай.
а персонал весь проходит постоянные диспансеризации и картины после возвращения с отпусков (для гаитянособенно). Какая резервация - боже упаси - спокойно ходи гуляй - никто слова не скажет-было бы желание
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:47
ответ для qashqai658 , на сообщение « Ну я и говорю, если сидеть в... »
  #1637
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от qashqai658 Посмотреть сообщение
...У меня скоро подружка прилетит с Маврикия. Заплатила на 3 недели 1000000, посмотрим что расскажет. Просто интересно что за такие деньги там прелагают в отеле и это еще HB и стоимость билетов из общей суммы составляет 200000 рублей. Буду ждать 17 января.
я тоже =)
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:18
ответ для Эльвирочка25 , на сообщение « Grand ********* Bavaro Resort and SPA... »
  #1638
design-da
Старожил
 
Аватар для design-da
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский..
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка25 Посмотреть сообщение
Кто был в Grand ********* Bavaro Resort and SPA 5*, Доминиканская респ., Пунта-Кана, Плайя-Баваро ? Как там?
Здравствуйте! Были в Пунта Кане в ноябре с ребенком почти 4года. мой отзыв на топ хотелс есть. Не понравилась только стройка - но в целом все здорово!
__________________
design-da is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:37
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1639
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Девочки подскажите пожалуйста, возможно ли будет двоим взрослым съездить в марте в Доминикану с бюджетом порядка 120 000?
И если да, может подскажите какие отели. Очень нужно отдохнуть, интересен прежде всего пляжный отдых, просто упасть тюленем, загорать и купаться... выбор пал именно на Доминикану (очень нежно любим этот регион, до этого были на Кубе и Ямайке).
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:37   #1640
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Всем здравствуйте!

Девушки, кто там сейчас отдыхает, какая погода в Пунта-Кане? А то что-то прогнозы не радуют
Восточная Сказка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena