Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 23:12
ответ для мумики , на сообщение « Можно на пять дней и при желании с... »
  #1631
STREAM
Хранитель
 
Аватар для STREAM
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Елизаровская из окон вижу метро:)
Сообщений: 14 178


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Да занимаются. Записывают не на курс а на комиссию по телефону.
Не поняла- т.е. на курс не берут? а только на индивидуальные занятия?
__________________
Все раздачи ТОЛЬКО после 18-00.
Воскресенье у меня ВЫХОДНОЙ, звонков не слышу.



STREAM is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 23:20
ответ для мумики , на сообщение « Можно на пять дней и при желании с... »
  #1632
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Можно на пять дней и при желании с ночевкой.

Да занимаются. Записывают не на курс а на комиссию по телефону.
вы про ЛОРНИИ?
Там такой жесткой записи нет, как на Чапыгина. Мы как сдали анализы, позвонили - сказали, что завтра к ним приедем, и всё. Комиссий там точно нет.


Ну, ладно, тут про Чапыгина
с удовольствием послушаю отзывов, кто уже отходил.
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:09   #1633
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
Не поняла- т.е. на курс не берут? а только на индивидуальные занятия?
Ой это я про Чапыгина.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 20:15
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1634
Anth
Старожил
 
Аватар для Anth
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 215


Пишу под впечатлением... очень положительным.... были правда не в речевом центре, а у психиаторов и в кризисном центре. Очень хорошие впечатления от специалистов, так жалею что позновато узнала про этот центр...
Anth is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 15:47
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1635
Феникс
Элита
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщений: 1 618


Девушки,чьим 5летним детишкам назначали пантогам или пантокальцин!
В какой дозировке назначили и на сколько?
Нам Юлия Ивановна говорила пропить,а по сколько и как долго у меня вылетело из головы...
Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:12
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1636
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Девушки, проясните, что делать, если ребенка не взяли в стационар? Мы очень долго сидели в очереди, ребенок напрыгался по ступенькам, устал. Когда зашли в кабинет к логопедам, то у него как шило в одном месте, все время оборачивался назад и пытался ухватить коробку с играми. В кабинете у окна стояла стопка коробок с разными развивающими играми. Его привлекли эти коробки и никакие пирамидки и фигуры с картинками ему уже были не интересны. Прикинулся шлангом, типа ничего не знаю, ничего не хочу. Сказали на контакте не идет, в стационар взять не можем. Я очень расстроена. Совершенно не знаю что делать.
Вчера приперлась на Чапыгина на 3й этаж, думала там помогут. Посмотрели 3 специалиста (невролог, психиатр, логопед), толком ничего не сказали и порекомендовали встать на учет в психоневрологический диспансер для какого-то пенсионирования. Диагноз удалось выведать только у логопеда: моторная алалия. Ни занятий не предложили, ни разъяснили, что мне дальше делать, кроме как в диспансер ехать. Боюсь я в этот диспансер ехать. А что дальше делать - не знаю.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:34
ответ для Oxуgen , на сообщение « Девушки, проясните, что делать, если... »
  #1637
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Девушки,чьим 5летним детишкам назначали пантогам или пантокальцин!
В какой дозировке назначили и на сколько?
Нам Юлия Ивановна говорила пропить,а по сколько и как долго у меня вылетело из головы...
минимум на месяц назначают, а вот дозировку не подскажу. Нам в 3 года назначали 1 таблетку в день, но вводим препарат постепенно, как все ноотропы, начинаем с четвертинки и т.д.

Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Девушки, проясните, что делать, если ребенка не взяли в стационар? Мы очень долго сидели в очереди, ребенок напрыгался по ступенькам, устал. Когда зашли в кабинет к логопедам, то у него как шило в одном месте, все время оборачивался назад и пытался ухватить коробку с играми. В кабинете у окна стояла стопка коробок с разными развивающими играми. Его привлекли эти коробки и никакие пирамидки и фигуры с картинками ему уже были не интересны. Прикинулся шлангом, типа ничего не знаю, ничего не хочу. Сказали на контакте не идет, в стационар взять не можем. Я очень расстроена. Совершенно не знаю что делать.
Вчера приперлась на Чапыгина на 3й этаж, думала там помогут. Посмотрели 3 специалиста (невролог, психиатр, логопед), толком ничего не сказали и порекомендовали встать на учет в психоневрологический диспансер для какого-то пенсионирования. Диагноз удалось выведать только у логопеда: моторная алалия. Ни занятий не предложили, ни разъяснили, что мне дальше делать, кроме как в диспансер ехать. Боюсь я в этот диспансер ехать. А что дальше делать - не знаю.
пенсионирование - это инвалидность
В ПНД вам могут предложить также бесплатные занятия с логопедами и т.д.
verelis is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:51   #1638
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Девушки,чьим 5летним детишкам назначали пантогам или пантокальцин!
В какой дозировке назначили и на сколько?
Нам Юлия Ивановна говорила пропить,а по сколько и как долго у меня вылетело из головы...
Мы пили по одной таблетки два раза в день , с постепенным наращиванием - сначало по половине таблетки дня 4 , потом по целой и в конце так же - постепенно убавляя .
Пили 1.5 месяца , нам лучше чем глиатилин подходит , НО все индивидуально !
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:58
ответ для Oxуgen , на сообщение « Девушки, проясните, что делать, если... »
  #1639
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Девушки, проясните, что делать, если ребенка не взяли в стационар? Мы очень долго сидели в очереди, ребенок напрыгался по ступенькам, устал. Когда зашли в кабинет к логопедам, то у него как шило в одном месте, все время оборачивался назад и пытался ухватить коробку с играми. В кабинете у окна стояла стопка коробок с разными развивающими играми. Его привлекли эти коробки и никакие пирамидки и фигуры с картинками ему уже были не интересны. Прикинулся шлангом, типа ничего не знаю, ничего не хочу. Сказали на контакте не идет, в стационар взять не можем. Я очень расстроена. Совершенно не знаю что делать.
Вчера приперлась на Чапыгина на 3й этаж, думала там помогут. Посмотрели 3 специалиста (невролог, психиатр, логопед), толком ничего не сказали и порекомендовали встать на учет в психоневрологический диспансер для какого-то пенсионирования. Диагноз удалось выведать только у логопеда: моторная алалия. Ни занятий не предложили, ни разъяснили, что мне дальше делать, кроме как в диспансер ехать. Боюсь я в этот диспансер ехать. А что дальше делать - не знаю.
На третьем этаже - 2 отделения .
Да в одном смотрят 3 специалиста тел.2344338. Если зайдти в другую дверь тел.2342443, нужно 26 числа каждого месяца записаться к психиатру , после приема псих. записаться 20 числа к логопеду , да там берут на занятия раз в неделю.
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:41
ответ для verelis , на сообщение « минимум на месяц назначают, а вот... »
  #1640
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
пенсионирование - это инвалидность
В ПНД вам могут предложить также бесплатные занятия с логопедами и т.д.
Инвалидность? Детям с речевой патологией дают инвалидность? Боже мой, и на Чапыгина так деликатно об этом умолчали. Неужели это значит, что наши дела так плохи . Чем может обернуться в будущем для ребенка постановка на учет в ПНД?
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena