у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 15:02
ответ для Natulka , на сообщение « Спасибо! :flower: Я вот тоже своим как... »
  #1631
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я вот тоже своим как вариант предлагала Глашей звать!!!
Пока не соглашаются, вреднюги.
Ну раз девчонка у нас, будем перестраиваться. Правда дикая она, рук боится жутко.Прям не знаю как ее задобрить и приручить, тем более, что не мелкая уже - 6 месяцев ей.
к рукам приручать надо сразу было, сейчас уже вряд ли что то получится, хотя и не исключаю, но полностью ручной птицы с которой сюсюкаться можно - под большим сомением
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:07   #1632
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте. Опять попристаю к Вам с вопросами. Жорик освоился, только носится по дну клетки, как маятник из одного угла в другой и так часами. Может он конечно спортсмен и так жир сбрасывает, но а может с ним чего и не того. Может хочет чего, а мы. Помогите. А еще он весь увозюкался в морковке. Грудка вся рыже грязная, как его теперь в божеский вид привести ума не прилажу или сам отмоется?
Морковка отмоется, ставьте на пол какуюто посудинку с водой. То что бегает и копошиться, это многие так, ищут повод или лазейку выбраться из клетки. Только не выпускайте пока его, потом ловить начнете руками, потеряет к вам доверие. Лучше это делать, когда он у вас поживет хотябы месяц, абсолютно освоится. Я еще их иногда купаю другим способом, в брызгалку набираю (не холодной) воды, и активненько так пшикаю. Только если дома тепло, если прохладно, то не надо. Повесьте ему качельку, колокольчики, игрушечки, ему будет чем заняться в ваше отсутствие
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:36
ответ для Bird,s , на сообщение « к рукам приручать надо сразу было,... »
  #1633
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
к рукам приручать надо сразу было, сейчас уже вряд ли что то получится, хотя и не исключаю, но полностью ручной птицы с которой сюсюкаться можно - под большим сомением
Я на днях, начитавшись топик, пошла приручать нашу дикарку - вывод - клевала с руки корм в первый же день, правда много уговоров было и корм закрыли .
Мне предало это воодушевления и надежду, ведь если каждый день так, то может освоится?
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:45
ответ для Natulka , на сообщение « Я на днях, начитавшись топик, пошла... »
  #1634
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Я на днях, начитавшись топик, пошла приручать нашу дикарку - вывод - клевала с руки корм в первый же день, правда много уговоров было и корм закрыли .
Мне предало это воодушевления и надежду, ведь если каждый день так, то может освоится?
конечно, но это надо заниматься с птицей, само по себе ничего не случается..
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 23:09
ответ для Bird,s , на сообщение « Морковка отмоется, ставьте на пол ... »
  #1635
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Морковка отмоется, ставьте на пол какуюто посудинку с водой. То что бегает и копошиться, это многие так, ищут повод или лазейку выбраться из клетки. Только не выпускайте пока его, потом ловить начнете руками, потеряет к вам доверие. Лучше это делать, когда он у вас поживет хотябы месяц, абсолютно освоится. Я еще их иногда купаю другим способом, в брызгалку набираю (не холодной) воды, и активненько так пшикаю. Только если дома тепло, если прохладно, то не надо. Повесьте ему качельку, колокольчики, игрушечки, ему будет чем заняться в ваше отсутствие
Спасибо Оля. Да висят у него и качели и лесенка и шарики с колокольчиком. Вечером в клетке все кверху дном. Одним словом мальчик.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 01:40   #1636
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


добрый день!
мы давно хотели завести попугайчика - кореллу. но - опасаемся, что не справимся с уходом за ним. опыта содержания птиц у нас не было. м.б. нам стоит купить волнистого попугайчика или их содержание не очень отличается?
еще очень хочется, чтобы птица могла научиться разговаривать.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 01:46
ответ для elenka54439 , на сообщение « Всем привет!!!:support:Примите и меня в... »
  #1637
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от elenka54439 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Примите и меня в свою компанию...У нас есть корелла зовут Кеша.живет он у нас уже 4.5 года...-это наш полноценный член семьи...фотки постараюсь выложить чуть позже...
какой красавец!!!
расскажите, плиз, он у вас много по дому летает? при этом обои, мебель и проч. - сильно грызет? как к детям относится?
leana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 01:53   #1638
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Корелики - очень мирные птицы, ни на кого не нападают и не обижают
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 01:55
ответ для Bird,s , на сообщение « Корелики - очень мирные птицы, ни на... »
  #1639
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


а их сложно содержать? я пока немного про них прочла как то рознятся мнения - и о меню, и об их неприхотливости/капризах... даже срок жизни в разных местах - по разному указан...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 02:07
ответ для leana , на сообщение « а их сложно содержать? я пока немного... »
  #1640
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


точно так же как и волнистых, никаких особенных прихотей ))) у них нет. Срок жизни примерно такой же, при правильном уходе и здоровье птицы могут жить 15 лет в общем то..
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena