Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 16:59
ответ для grifut , на сообщение « МК можно потратить на строительство... »
  #1631
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от grifut Посмотреть сообщение
МК можно потратить на строительство дома, а на садовом участке можно построить дом зимний ( прописка сейчас разрешена в садоводствах, писали в Тюльпановской газете) А значит можно и дом строить на МК
нет, я перерыла кучу ответов юристов, не каждое садоводство- садоводство, нужно внимательно читать статус земли. Иногда встречается статус когда возможен переход садоводства в ИЖС, но это очень сложный процесс. и какой дом не строй, а прописка будет зависеть не от толщины стен, а от статуса земли.
есть земли поселений, охотничьи угодья , разведения подсобного хозяйства и т.д, много много разных
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:59   #1632
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
НЕ ПРОЛЕТЕЛИ! Главное встать на учет до исполнения старшему ребенку 18-ти лет! Это точно!
А там уж, когда дадут.....
Главное успеть встать в очередь!
Так мы вроде стоим..., уже года три. Или снова надо вставать?
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:00
ответ для Mysia-Marysia , на сообщение « Так мы вроде стоим..., уже года три. ... »
  #1633
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Так мы вроде стоим..., уже года три. Или снова надо вставать?
нет, пока больше отмашки не было,
встали и ждем
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:02
ответ для mamaoptom , на сообщение « нет, пока больше отмашки не было,... »
  #1634
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
нет, пока больше отмашки не было,
встали и ждем
А если отказались разок от земли, то тут как с очередью, не подскажите?
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:04   #1635
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


вот такой можно, например, сделал на бесплатном англоязычном сервисе по производству логотипов..



надпись, конечно, нужно сделать на русском языке - на сервисе по-русски написать нельзя было..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:37
ответ для xristianin , на сообщение « вот такой можно, например, сделал на... »
  #1636
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Так мы вроде стоим..., уже года три. Или снова надо вставать?
Так вот ведь в проекте есть:
http://mnogo-spb.ucoz.ru/news/o_pred.../2011-10-11-63
Статья 9.
Граждане, поставленные на учет многодетных семей в целях оказания им содействия в предоставлении в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для ведения садоводства и огородничества до вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга, признаются нуждающимися в земельных участках для дачного строительства.


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
вот такой можно, например, сделал на бесплатном англоязычном сервисе по производству логотипов..



надпись, конечно, нужно сделать на русском языке - на сервисе по-русски написать нельзя было..
Я могу любой наваять
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:53   #1637
grifut
Гость
 
Аватар для grifut
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
на деле прописка в доме в садоводстве реальна только через суд! Так просто не прописаться.....
http://www.rg.ru/2011/07/08/ks-dok.html
grifut is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:49
ответ для xristianin , на сообщение « я буду в церкви на Нарвской с 10 до 12... »
  #1638
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
я буду в церкви на Нарвской с 10 до 12 - потом могу поехать на встречу.. а вы где-то там будете проезжать?
В такое время - нет, не буду, т.к. поеду на встречу к 11.
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:51   #1639
lena-bis
Частый гость
 
Аватар для lena-bis
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 63


Товарищи!Если вы ужн ранее стояли на очереди,то доки надо подать заново(по крайне мере у нас так)Многодетным в первую очередь,подавшим заявления после июля 2011г. Мы из ЛЕН.обл.Выборгского района,на очереди ни на какой не стоим,на папу в собственности квартира в Питере.При подаче документов выписку из ЕГРП заказывала на себя,у меня ничего нет.
Хотим нашей компанией пойти другим путем и требовать те участки которые нам нравятся и стоят свободные на сегодня.и соответствуют нашим требованиям.Для этого необходимо расширить границы населенного пункта,а точнее перевести земли сельхозназначения в земли поселений.Вообще это долгая процедура,но думаю для такого дела ускорят,главное разрешение главы администрации
Вопрос ко всем:при подаче заявления вы какое желаемое место указывали под ИЖС?Или просто в Лен.обл.
У меня написано конкретное место наш поселок и больше нигде мне не надо,но как мне ответили что для меня одной никто не будет делать планы застройки и т.д и т.п.,поэтому и стала подтягивать коллектив.
Думаю что вам тоже надо сначала как то с местом определится.
На сайте нашей адм. есть список участков планируемых под предаставление для ижс причем по всему району где-то 50 шт.это:Поляны,Цвелодубово,рябово,Красносельское и т.д. места то неплохие,Курортный район,правда не обжитые,(но только планируемых,никаких док. на них нет)Когда сформируют список желающих,тогда и будут делать
Добавлю,что там где я смотрела участки(предлагали 4 на выбор) 6 уже типа забронировали,пулучается уже мини поселок с 30 детьми Но я там не хочу.
Может мы слишком "с запросами"?
lena-bis is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:59
ответ для xristianin , на сообщение « вот такой можно, например, сделал на... »
  #1640
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
вот такой можно, например, сделал на бесплатном англоязычном сервисе по производству логотипов..



надпись, конечно, нужно сделать на русском языке - на сервисе по-русски написать нельзя было..
Хорошо получилось. Просто и понятно
Наталья Ю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena