ღ 2011 ღ Апрелятки-любимые ребятки!спят и кушают,маму слушают ♥ - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 13:45   #1631
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Спасибо, девоньки, за поддержку.
Силы заканчиваются и терпение тоже. Как будто мне одной все это надо.....

Теперь добавилось еще и то, что мать треплет нервы на тему незарегистрированного брака... Подается под соусом "сочувствие".. Хочется чем-нибудь стукнуть..


Дозвонилась до ЖЭКа - меня послали: "Приходите и спрашивайте перечень документов в окошке, а то вдруг я вам что-нибудь не скажу - а вы потом скандалить будете". Ну не идиоты, а?..
Splinters is offline  
Старый 17.05.2011, 13:47
ответ для MissU , на сообщение « Всем Здравствуйте!!!! У нас в... »
  #1632
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!!!!



У нас в принципе только кряхтит, плачет крайне редко...



Мы тут сутки были в таких же непонятках...не спит, сам с собой не лежит..ночь кошмарная..и даже о ужас плакал, кричал и спал на руках...я уже была готова впасть в депрессию и тут вернулся наш мальчик))) поел поулюлюкал и спать)) Я чего то на погоду и ветер грешу..хотя старший у меня именно так себя всегда и вел...2года ада)))



Лан, держись!!! Неужели сглазили мы мужа твоего когда после родов ваших нахваливали его? Я своему фотку твоих мужа и Львенка спящих все показывала, в пример ставила)))

Меня тоже начала угнетать монотонность происходящего...эти трехчасовые циклы...по кругу..Муж посидел с мелким три часа пока я красоту наводила и говорит: "кааак ты целыми днями одно и тоже выдерживаешь")))
С одеждой у меня тоже проблемы: я сильно похудела, одни только джинсы могу носить, остальные штаны сваливаются..а покупать что то смысла нет ведь наберётся все обратно..
Муж весь в работе, у него полная смена деятельности: загруженность сейчас адская а отдачи (денег) почти никакой..тоже не добавляет оптимизьма...
Еще и этот маленький подлец ни фига не хочет улыбаться..характер у него...
Ну, девы, у нас у всех чтоли послеродовая депрессня? Мой улыбается тока во сне, а так обычно с надутыми бровями мушшына
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline  
Старый 17.05.2011, 13:54
ответ для reset , на сообщение « Девы, а вы на работе на отпуск до 1, 5... »
  #1633
ex-miklina
Гость
 
Аватар для ex-miklina
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от reset Посмотреть сообщение
Девы, а вы на работе на отпуск до 1, 5 лет написали уже? Вопрос в том скорее - можно ли на него заранее написать, а то у меня больняк еще до конца июля... Я что-то не помню... Или мне ближе к тому уже и идти за отпуском этим?...
Заранее можно. Я уже написала, причем не до 1,5, а аж до 3 лет, ибо "сейчас отпуск по уходу за ребенком уже не разделяется на 1,5 и 3 года, оформляется отпуск сразу до 3-х лет, а если Вам необходимо будет выйти раньше, то Вы просто его прерываете" (цитирую отдел по персоналу).
ex-miklina is offline  
Старый 17.05.2011, 13:54   #1634
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Меня не "циклы" убивают - я совершенно спокойно к этому, я даже сплю нормально по три часа - за много лет одновременных четырех работ и учебы (сначала универ, потом аспера) привыкла - практически не выматываюсь, если просто со Львенком сижу.
Но я же при этом еще курсовики и дипломы пишу. А одновременно держать бутылку мелкому, чепятать одним пальцем "аналитику современного российского федеративного устройства", жевать сушку, запивать холодным чаем и еще пытаться погасить раздражение мужа, во время Львиного сна бегать мыть посуду, стирать, искать инфу в книгах... это слишком даже для меня.
Да, муж много делает по дому (когда пробивает), готовит, сидит с мелким - но вот последнюю неделю как подменили - бесится от каждого слова и взгляда.. Гном вылез, как у Дяченко. Что делать, не знаю.. И ведь в своем ослеплении он даже не понимает, что творит - считает себя абсолютно правым и мои попытки примирения искренне, похоже, воспринимает как вседозволенность - типа, все равно приду, обниму, поглажу и успокою.... А кто меня-то успокоит??? Вот вчера попросила, что мелкий с ним - надо три работы сделать. Так они умудрились поругаться во время купания, в итоге я мелочь два часа успокаивала, потом муж приготовил еду - мне досталась целая раковина посуды (а раковина всегда нужна пустая, иначе смесь неудобно делать).. Потом демонстративно в психе ушел спать, сегодня проспал на работу, с нами не разговаривает - в общем, как всегда виноваты мы - не так свистим, не так летим....
Как этих гномов вытравливать, а?.. Ну нельзя же жить на пороховой бочке.. Полтора года назад было такое, но тогда не было Львеныча, жили на квартире родственников - за которую платить не надо было, я работала и была куча денег.. А сейчас что делать?.....
Splinters is offline  
Старый 17.05.2011, 13:56
ответ для Розовый Хаммер , на сообщение « Ну, девы, у нас у всех чтоли... »
  #1635
MissU
Участник
 
Аватар для MissU
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Очень Новый Петергофф
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Розовый Хаммер Посмотреть сообщение
Ну, девы, у нас у всех чтоли послеродовая депрессня? Мой улыбается тока во сне, а так обычно с надутыми бровями мушшына
я уверена что это она и есть, просто я по жизни ужасная оптимистка и поэтому меня не с головой накрыло а если бы характер другой тоя тронулась бы уже.да еще и здоровье подводит а лечиться нет возможности т.к во-первых ГВ а во-вторых нет у нас рядышком бабушек...
__________________

Два хороших сына у меня Две надежды два живых огня Мчится время по великой трассе У меня две юности в запасе Жизнь горит во мне неугасимо У меня две вечности – два сына!
Пупончик подрастает:
0мес - 3200 и 51см
1мес - 4500 и 54см
2мес - 6200 и 59см
3мес - 7000 и 60см
4мес - 7600 и 64см
5мес - 8200 и 67см
6мес - 8500 и 68см
7мес - 9100 и 71см
8мес - 9400 и 71см
9мес - 9970 и 74см
MissU is offline  
Старый 17.05.2011, 14:11   #1636
Chudesnaya
Гость
 
Аватар для Chudesnaya
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 6


девочки, привет))
я к вам, не знаю надолго ли - вчера повторилась позавчерашняя история - села почитать вас, процитировала и меня пригласили на кормления внеплановое
сегодня свекры приезжали - свекровь с ребенком гуляля, а мы со свекром ездили на прописку доки подавать - лед тронулся
потом они еще втроем минут 15 погуляли, а я быстро полы намыла, ток сантехнику не успела
у нас с отрыжкой ерунда такая - воздуха наглотается, а выпустить его не может, начинает корчиться, плакать, потом срыгивает помногу. не знаю что с этим воздухом делать, послезавтра придет платный педиатр, спрошу правильно ли я кормлю его. Хотя проблемы появились неделю назад, а кормлю я c рд все также, ничего не меняю
Chudesnaya is offline  
Старый 17.05.2011, 14:29   #1637
mamyl'ka
Участник
 
Аватар для mamyl'ka
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от shurochka28 Посмотреть сообщение
девоньки помогите!!!уже с недельку у меня на пальце уплотнение...предполагаю, что там нарыв...снаружи ничего не видно..попыталась проколоть, ничего не выходит(((((((
к хирургу иди не хочу...назначит антибиотики...да и времени нет...
может кто-нибудь знает народные способы!!!!!!!!
Я на раб прищемила палец ящиком а через пару дней он стал дёргаться решила устроить ему уринотерапию минут на 30 в стаканчике на ночь и на утро вылез нарыв. Усё обошлось без антибиотиков
__________________


Я Вера)
mamyl'ka is offline  
Старый 17.05.2011, 14:30
ответ для Chudesnaya , на сообщение « девочки, привет)) я к вам, не знаю... »
  #1638
Пятачишка
Гость
 
Аватар для Пятачишка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Меня не "циклы" убивают - я совершенно спокойно к этому, я даже сплю нормально по три часа - за много лет одновременных четырех работ и учебы (сначала универ, потом аспера) привыкла - практически не выматываюсь, если просто со Львенком сижу.
Но я же при этом еще курсовики и дипломы пишу. А одновременно держать бутылку мелкому, чепятать одним пальцем "аналитику современного российского федеративного устройства", жевать сушку, запивать холодным чаем и еще пытаться погасить раздражение мужа, во время Львиного сна бегать мыть посуду, стирать, искать инфу в книгах... это слишком даже для меня.
Да, муж много делает по дому (когда пробивает), готовит, сидит с мелким - но вот последнюю неделю как подменили - бесится от каждого слова и взгляда.. Гном вылез, как у Дяченко. Что делать, не знаю.. И ведь в своем ослеплении он даже не понимает, что творит - считает себя абсолютно правым и мои попытки примирения искренне, похоже, воспринимает как вседозволенность - типа, все равно приду, обниму, поглажу и успокою.... А кто меня-то успокоит??? Вот вчера попросила, что мелкий с ним - надо три работы сделать. Так они умудрились поругаться во время купания, в итоге я мелочь два часа успокаивала, потом муж приготовил еду - мне досталась целая раковина посуды (а раковина всегда нужна пустая, иначе смесь неудобно делать).. Потом демонстративно в психе ушел спать, сегодня проспал на работу, с нами не разговаривает - в общем, как всегда виноваты мы - не так свистим, не так летим....
Как этих гномов вытравливать, а?.. Ну нельзя же жить на пороховой бочке.. Полтора года назад было такое, но тогда не было Львеныча, жили на квартире родственников - за которую платить не надо было, я работала и была куча денег.. А сейчас что делать?.....
Лана, я, если что, начинаю плакать. Тихо так,без подвывания. просто сидишь с трагическим лицом, а слезы медленно медленно стекают по щекам. И чувствуешь себя мученицей. Еще хорошо гоову виском на угол стола положить. Типа все, умру прямо сейчас, но вы, типа, не думайте, я все вынесу, я ж сильная. Ну, не забудьте на похороны белые розы и все такое (точные инструкции и сценарий см. в тумбочке).
__________________
Пятачишка is offline  
Старый 17.05.2011, 14:38
ответ для Chudesnaya , на сообщение « девочки, привет)) я к вам, не знаю... »
  #1639
Chudesnaya
Гость
 
Аватар для Chudesnaya
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
девочки, у кого-нить у деток волосики вытираются???
а то у нас что-то полголовы облысело от висков до макушки....ладно бы еще на затылке волосы вытирались, но вот почему спереди волос не стало....я расстроилась, переживаю, вдруг вообще не вырастет тут ничего((((
не переживай - они поменяються просто на постоянные и все - я в книжке читала и у племяша такое было, а сейчас шевелюра хоть куда!!!
Цитата:
Сообщение от reset Посмотреть сообщение
Девы, а вы на работе на отпуск до 1, 5 лет написали уже? Вопрос в том скорее - можно ли на него заранее написать, а то у меня больняк еще до конца июля... Я что-то не помню... Или мне ближе к тому уже и идти за отпуском этим?...
можно и заранее, но надо успеть до окончания отпуска по БИР!
Цитата:
Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
Всем првет!


У нас тоже спереди волосики реже стали, а на макушке наоборот густые. Думаю все нормализуется, отрастут еще.

Мы в выходные отмечали 2 месяца нашему малышу. Рискнули пойти на шашлыки. Все прошло отлично, Ромка все время спал, а мама отрывалась и ела все подряд, даже маринованые огурцы и помидоры. Я поняла что мой малыш принимает абсолютно всю пищу, которую я ем, главное не злоупотреблять ей и не переедать сладкое, т.к. высыпания были только раз после пасхи когда я переела куличей и торта.
А вот мы какие выросли уже
хорошенький малый!!ттт
Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Спасибо, девоньки, за поддержку.
Силы заканчиваются и терпение тоже. Как будто мне одной все это надо.....

Теперь добавилось еще и то, что мать треплет нервы на тему незарегистрированного брака... Подается под соусом "сочувствие".. Хочется чем-нибудь стукнуть..


Дозвонилась до ЖЭКа - меня послали: "Приходите и спрашивайте перечень документов в окошке, а то вдруг я вам что-нибудь не скажу - а вы потом скандалить будете". Ну не идиоты, а?..
Лана, держись. У мужиков наверное тоже ПМСы бывают?
я сегодня на прописку доки сдавала - взяли два паспорта и св-во о рождении вместе с копией + заявление написанное мной от имени ребенка. в твоем случае еще нужно заявление от отца, что он не против прописки на твоей жилплощади, соответственно личная явка его нужна.

про кряхтение - у нас тоже громко с извиваниями это делает, я его зову - или червячок или медведко))

ну вот мне удалось посидеть у вас и вчерашний день прочитать со спящим сыном на коленях
Chudesnaya is offline  
Старый 17.05.2011, 14:40   #1640
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Пятачишка Посмотреть сообщение
Лана, я, если что, начинаю плакать. Тихо так,без подвывания. просто сидишь с трагическим лицом, а слезы медленно медленно стекают по щекам. И чувствуешь себя мученицей. Еще хорошо гоову виском на угол стола положить. Типа все, умру прямо сейчас, но вы, типа, не думайте, я все вынесу, я ж сильная. Ну, не забудьте на похороны белые розы и все такое (точные инструкции и сценарий см. в тумбочке).
Не поможет.. Это именно переклин.. когда вообще окружающая среда не воспринимается..((.. в прошлый раз просто перетерпела с формулировкой "ну и фиг с тобой, золотая рыка, мне мои нервы дороже".. Сейчас не получается - слишком много ответственности навалилось, не могу же я хлопнуть дверью и уйти - Львеныча-то не брошу...
__________________
Splinters is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena