НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:39
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1631
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


ПРо красный флаг мы ответили не задумываясь - СИНИЙ
Вот почему
jas is offline  
Старый 16.02.2012, 18:05
ответ для jas , на сообщение « ПРо красный флаг мы ответили не... »
  #1632
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение




Вот, отвечу вам сразу. Вам просто не повезло с садиками.
Я знаю, не спорю, но поменять сад мы не можем.
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ПРо красный флаг мы ответили не задумываясь - СИНИЙ
Вот почему
Мнения разделились-СИНИЙ или ЗЕЛЕНЫЙ
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 16.02.2012, 19:05   #1633
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Какие они славные, сыночек такой взрослый
Стрижка очень даже прикольная
Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение

На третьей фотке взрослый такой
Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Классные какие!!!!
Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Лена! Гриша-то как вырос!
А у Анютки такие волосищи! И прическа взрослая.
Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
Лена, детки прелесть!!!!!!!!!!
Спасибо!!!
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 16.02.2012, 19:05   #1634
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Мнения разделились-СИНИЙ или ЗЕЛЕНЫЙ
Анька зависла на минуту, потом сказала КРАСНЫЙ!
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 16.02.2012, 19:35   #1635
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Анька зависла на минуту, потом сказала КРАСНЫЙ!
Аналогично.
Ромка сделал круглые глаза, подвис, а потом сказал КРАСНЫЙ!
Спросила еще двух его приятелей из сада.
Один сначала хотел отмазаться - не знаю, но тут же ответил КРАСНЫЙ.
Второй ответил СИНИЙ.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 16.02.2012, 19:40
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1636
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Вот и выяснили кому надо в логопедический сад
I-rishka is offline  
Старый 16.02.2012, 19:56
ответ для Dinny , на сообщение « ох...наобсуждали... Мила, мне... »
  #1637
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


ну ничего себе оживление в топике. Буду цитаты вставлять по ходу чтения.

Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Девочки..вот так сейчас вспоминаю...
Олег у меня точно в 4 года никакими цифрами и букварями,
заданиями озадачен не был..
Начала я примерно за полтора года - год до школы..
в 5,5-6 лет...И он был отлично подготовлен,все успели..
А сейчас в 4...прям вундеркинды
Вот примерно так и я думаю - всему свое время. От того что раньше начнешь, быстрей не научишься. Это простите как с горшком. Кто-то пописы с 2мес. ловит и говорит, что ребенок писает в горшок, кто-то приучает целенаправленно, кто-то забивает, просто горшок стоит в комнате, в итоге к 1,5- 2 годам точно ВСЕ дети уже ходят на горшок.
Так же с буквами, цифрами и всем остальным. ВСЕ ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Девочки, а объясните мне, может я чего не догоняю.

Я считаю, что успехи ребенка в школе, да и вообще, по жизни никак не связаны с умением считать в пределах 10 и читать в 4 года. Научить то курить и зайца можно. Чтоб научиться абстрактные значки связывать с опр цифрой/буквой, переводить это дело в яблоки/звуки, а потом не забывать с чего все началось и умудриться выдать правильный ответ/прочитать слово - мозг должен дозреть. Связи в нем всякие установиться и ты пы. У кого то раньше, у кого то позже. Это как шнурки - можно в три года начать и к четырем научиться, а можно в шесть лет показать пару раз и ребенок научится.

Мне кажется, что как раз больше надо вообще развивать ребенка. И развивать не в плане кто больше знаний запихнет мама или сад, а вообще.
Не переживать правильно или не правильно.
Рассказывать, читать, придумывать, рисовать сказки(и плевать что схематично, ребенок до фантазирует).
Искать знакомые цифры на номерах машин и буквы на вывесках, просить поставить на стол четыре тарелки и к каждой положить столовые приборы.
А в суп мы кладем овощи - морковку, капусту, картошку. Хм, что то еще забыли из овощей?
Рассматривать снежинки и растапливать лед в раковине. Рассказывать о том, как прошел день.
Как подбирают одежду по цветам.
Придумывать на что похожа эта палка и на что похожа эта лужа.
Летать в космос.
Охотиться на динозавров.....
Много чего можно придумать.
И не важно, что я в динозаврах не разбираюсь - будет у ребенка вопрос важный - посмотрим вместе в энциклопедии, а заодно еще пару картинок глянем и абзац прочитаем. Не будет вопросов - значит сюжет важнее частностей пока.

И все это будет увеличивать не количество знаний в голове (которые часто лежат там мертвым грузом и ребенок абсолютно не умеет их применять. Чуть отход от стандартного решения, не яблоки а смурфики - ступор, ужас в глазах и стон "я не знаююююю"), а умения нужные в жизни - мыслить, задавать вопросы, память, воображение, мышление.

А сад...ну что сад. У меня тоже есть к саду претензии, есть положительное. Главное - Аня ходит с удовольствием. И в саду чем то позанимаются, я что то расскажу...глядишь и будет мука, отложится что то в голове

Про снег сегодня спросила в ванне, пока Аня живность свою купала, да и сама плескалась. В общем весной он тает потому что тепло становится, солнышко греет. А на вопрос почему снег зимой не тает ребенок сказал, что у нее после весны пришло лето и снега нет. О как
Главное логично ведь

вот и я примерно так же. Хотя может я просто оправдываю свою лень?
У нас все спонтанно, по ходу дела, в пути, в дороге, отвечаю на все вопросы, которые возникают, ка кто не было сложностей, чтоб я не могла что-то объяснить. Упрощаю и говорю доступно.
А еще ставлю Чевостика детворе.
Мои любят смотреть мульты, в частности из серии Жила-была жизнь, жили-были..первооткрыватели. У меня в контакте в видео есть эти мульты : http://vk.com/video280073_159441686
Саакаянца тоже смотрим, особенно это дело Даша любила год назад где-то и Ярик заодно смотрел.


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
О как. Не, нас вроде не мучают таким.
Страну - город - улицу Аня знает. Дальше не помнит.
Столицу - я ей говорила, не уверенна что помнит. Знает Неву. Мы по городу едем - я рассказываю - вот тут главная улица - Невский проспект. Это - Зимний дворец, тут принцессы и короли раньше жили, а сейчас музей. Вот то ростральные колонны, их так называют, потому что нос корабля раньше называли Ростр.....Но что у нее отложилось из моей болтовни не знаю. а мне веселее
точно так же.

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Кста, про мультики и садики. есть тут у меня проблема.

Дети в саду смотрят мультики. Смешарики, Утиные истории, Чип и Дейл, Том и Джерри, Винкс, еще наверное что то в таком духе. Я не очень это одобряю, дома все же предпочитаю отечественную мультипликацию. Но это пол беды. Из-за холодов дети практически не гуляли, и много смотрели мультиков. Я ограничила мультики дома. Ане по зрению не стоит много смотреть телевизор. В итоге сегодня Аня у меня была не Зайцем из Ну Погоди, а феей из Винкс. Вот и что делать? Расслабиться и забить? Дома снять ограничение? Поговорить с воспитателем и попробовать отфильтровать мультики в сторону обучающих?
Я уже не парюсь по поводу Винкс. Просто говорю с Дашей почему мне они не нравятся, и какой образ формируют в головах у девочек. Рассказываю, как мы играли в куклы- в дочки матери, а Винксы напоминают мне ту Стрекозу, которая все лето пела и плясала(вечеринки, мальчики, наряды)- пустое это все. Но не запрещаю смотреть. Это бесполезно. Круг общения в той же школе(а началось с дет. сада) не позволяет быть не в теме модных тенденций. В общем стараюсь ей показывать другой взгляд на это.

А вот то, что дети в саду смотрят мульты ИМХО плохо У нас было так недолгое время у Даши в группе и видимо кто-то из родителей подсуетился- телевизор убрали

зы. Даша стала смотреть Винкс в 6 лет - до этого она о них не знала А вот Ярик уже смотрит Черепашки ниндзя и Человека-паука. Разбавляю конечно нашими хорошими муьтфильмами, но все равно эти два мульта любит больше всего
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline  
Старый 16.02.2012, 20:12
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1638
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Спросила у Вани какого цвета красный флаг, он сказал КРАСНОГО.
Саша сказал ЧЁРНОГО потом ЖЕЛТОГО, потом показал красную тарелку.
__________________
corsas is offline  
Старый 16.02.2012, 20:18
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1639
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


А я сдалась на мат капитал. и года не прошло
Бобёр is offline  
Старый 16.02.2012, 20:27   #1640
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Ранец иногда и потяжелее бывает. Плюс еще рюкзак с физрой и мешок со сменкой.


Угу. Лере к 22-му задали доклад по окружающему миру. Написано : "Сделать доклад по темам со страниц 15-29. Время доклада 3 минуты. Не читать! Подготовить доп. материал в виде презентации,используя электронные носители(диск,флешка)"
Т.е. предполагается что ребенок во втором классе это сам сделает. Ага. Щаз....
Эта тема у нас уже с первого класса- ваяем в пауер поинте презентации. Слайды с картинкой, заголовком, а рассказать ребенок должен сам, без бумажки. Вот буквально пару дней назад мы с Дашей делали презентацию на тему-" коллекция марок". Одна она конечно еще не владеет компом настолько, чтоб все самой делать. Всегда на флешке носим в школу, в течении года таких заданий у нас -5-7 бывает.

Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Моя просит покормить. Сидит фигней страдает, ложится, садится, ноги чуть ли не на стол запихивает. А потом "Мама, покорми меня!"
У нас наоборот - ни за что не даст помочь Одевать - мама я сам! кушать - я сам!


И на тему еды, я вообще не заставляю. не хочет, просто оставляет и все. Заволновалась в декабре - вообще аппетит пропал. Потом появился диатез вокруг анального отверстия. Я сразу вермокс ему дала и вся семья пропила. Все прошло.

Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Никита ответил "СИНИЙ".
Спросила Ярослава- посмотрел на меня странно и ответил - красный!
Потом добавил: "но вообще то флаги синие бывают." Оказалось у них в садике синие флажки.
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Стрижка

]
СУУУУПЕР! Ане очень идет эта стрижка. Красавица!

Гриша такой взрослый и глаза хитрющие на последней фото

Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Съездили в Раухфуса, поставили двусторонний острый катаральный отит. Вот читала тут вас несколько дней назад. Писали, что после отита пошла задержка в развитии. Я еще повспоминала, что у нас, вроде, серьезного отита не было. Ну вот! Не было - нате вам.((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не накручивай себя только. Все пройдет!
Поправляйтесь!
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena