НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 1641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:54   #16401
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Привет, девочки!
От Оли Ночки всем приветы тоже
Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
девочки, кто готовится к ПКС или уже прошел это все. Что действительно реально нужно в роддоме на ДО и После.не считая халатов-тапочек-прокладок. что было лишнее в списках и чего сильно не хватало?Сколько дней держат после КС? На ребетенка брать то, что по спискам или что то все равно мужья доносили?
спрашиваю, потому как муж будет работать без выходных и лучше мне с собой ПЕРЕбрать, чем Недобрать. привозить-довозить никто не будет.
Планируется 9 РД
В операционную тебя поведут в казенной ночнушке и твоем халатике в носках и тапочках.
Я с собой беру пакетик с одежкой для малышки и одеялко в детское отделение, для себя в ПИТ - телефон, теплые носки, вода в маленьких бутылках.

остальные вещи, которые на ПО - привезет муж.
НО ты можешь сразу взять с собой пакеты и оставить их на ДО в своей палате, потом муж придет и заберет твой пакет. здесь так делают.
После операции выпишут в зависимости от твоего и малыша самочувствия.
кого-то на 5 день выписывают, кого то позже.


Цитата:
Сообщение от Ирч@ Посмотреть сообщение
Спасибки за информацию.... я в шоке...про послеродовый осмотр...мне ничего такого ни врач ни акушерка не говорили...
Девочки, так это же хорошо, что осмотр послеродовой под наркозом.
У меня подружка рожала в 9ке, но ее разрезали чуть чуть, сделали наркоз на 15 мин, все зашили, родовые пути осмотрели, она проснулась - все готово!
или что на живую все это лучше делать?
Я наоборот читала, что осмотр родовых путей без наркоза - это очень неприятно
И без вашего согласия вам наркоз никто делать и не станет.
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
Старый 03.02.2012, 11:59
ответ для natalkin , на сообщение « обычно топят везде хорошо, у меня,... »
  #16402
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
обычно топят везде хорошо, у меня, например, руки очень сохнут и кожу стягивает на протяжении всего отопительного сезона. + когда начинаешь больше с водой контактировать...я уже расставила тубы с кремом около раковины на кухне и кровати...



на ДО не знаю.
на ПО - бандаж послеоперационный обязательно! тапки моющиеся, простые, все остальное как обычно (трусы-прокладки-носки-одежка-мыльно-рыльные, полотенца), книжка, ручка + бумага, телефон-зарядка, фотик-зарядка, прокладки для груди, пару сменных спальных комплектов (меня сначала снизу заливало кровью, прошу прощения за подробности, а потом сверху молоком ), витамины, можно листы крапивы, чтобы заваривать (говорят улучшает сокращение матки), я беру несколько пакетиков лактавита еще, бепантен, тубочка, цитромон (для мужа), свечи слабительные + обезбаливающие (на СР были и те и те в свободном доступе). + одежка на выписку. вроде все.
меня после КС держали 5 дней (меня готовы были выписать на 4й, но по ребенку (была желтушка небольшая) додержали до 5го. ну еще чай в пакетиках, чтобы было удобно заваривать, хотя, я пила воду литрами, лето было...
у меня был еще комп + флешка инетовская, книги и то времени было навалом, не знала куда себя деть
Если приезжать совсем никто не будет, подумай про еду. первые сутки есть не дают, потом дают жидкую кашу и бульон. потом потихоньку расширяют. всяким сушкам- печенькам - нет, надо то, что не испортится быстро, но и не вызовет запор. где-то на вторые сутки после КС делают клизму...по-опыту, мне привезли вареного мяса и гречки. гречку можно самой готовить в микроволновке (минут 15 делается). т.е., для этого посуду и кашу, если ты не на семейных. как-то так...и да - черный хлеб первое время не есть - от него может ребенка пучить...булку можно.
Про крем для рук - точно!
топят очень хорошо - у меня и руки и живот все тут сохнет!
дома с увлажнителем - вообще руки не мазала.
да, и бандаж я положила в пакетик который в ПИТ
Наташ, а ты на ПО на СР будешь или в другом отделении?
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
Старый 03.02.2012, 12:05
ответ для AlinKo , на сообщение « Про крем для рук - точно! топят очень... »
  #16403
КУК@
Активный участник
 
Аватар для КУК@
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: пр. Кондратьевский
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Ирч@ Посмотреть сообщение
Девочки, у вас после но-шпы пузяко нормально??? У меня третий день колом стоит, особенно после ночи, и днем бывает...просто каменное или это нормально???
У меня нормально все. Я не вижу связи вообще между ношпой и пузиком.
Мне вообще сегодня врач назначила ношпу в совокупе с эуфиллином, сказала это потому что канефрон не помогает - значит будем бороться так.

Животик мой не то что не опускается, а еще на 1 см ВДМ выше.

Вес за неделю +1200 но это отеки
__________________


Меня зовут Оля, ко мне на ТЫ
КУК@ is offline  
Старый 03.02.2012, 12:14   #16404
Иринушка84
Участник
 
Аватар для Иринушка84
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Купчино-столица МИРА!!!
Сообщений: 218


ой, девоньки, привет!!! у меня сегодня 39 недель... чего-то еще неделю не хочется ходить...быстрее бы... в животике такие пляски... лазит, где ей хочется...
Иринушка84 is offline  
Старый 03.02.2012, 12:20   #16405
КУК@
Активный участник
 
Аватар для КУК@
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: пр. Кондратьевский
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Иринушка84 Посмотреть сообщение
ой, девоньки, привет!!! у меня сегодня 39 недель... чего-то еще неделю не хочется ходить...быстрее бы... в животике такие пляски... лазит, где ей хочется...
Ирочка, у нас 38 неделек и тоже вон копошится....уже прям чувствуется с каким напрягом и на сколько ему тесно. Скоро скоро встретимся с малышами уже!
__________________


Меня зовут Оля, ко мне на ТЫ
КУК@ is offline  
Старый 03.02.2012, 12:23   #16406
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Валюша, с дочечкой тебя!!!!
Чертенок-N13 is offline  
Старый 03.02.2012, 12:24   #16407
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Всем ДУ!!!

Никто ночью не разродился?? Моя линейка сошла с ума по ходу - ну и фиг с ней Ура ура, еду на свой фотосет - пойду прическу мутить

а у меня мелкий тихо себя ведет...
Шaнти is offline  
Старый 03.02.2012, 12:25   #16408
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Доброе утро, девочки!

Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Не щутка.Наркоз в вену.Под ним зашивают и осмотр проводят..
Ну, если после внутренних разрывов, например, так хорошо, что с наркозом!


Цитата:
Сообщение от Anastasya-r Посмотреть сообщение
на наших в пушкине насмотрелась, здесь делают наркоз после родов сразу для чистки...при чем если роды платные наркоз легенький на 10 мин и в эйфарии потома бесплатные не знаю, но девочки не оч лестно отзывались...и вообще почему самим послед не дают родить не поняла, в 10 у меня все само, ничего не чистили а тут
Девочки на ДО про прошлые роды все-таки рассказвали - когда это было... Может сейчас не так... А вообще и не исключаю, что при таком потоке, как сейчас у них, они торопятся и вытягивают послед, а потом чистят. До меня тут слухи дошли, что после смены зав. отделением там все далеко не так радужно стало, как раньше


Цитата:
Сообщение от splyshka Посмотреть сообщение
курантил сейчас только пью. но это узистка посоветовала.
А тебе разве не сказали, что уже пора отменить курантил - он же кровь разжижает, а перед родами этого совсем бы не нужно!

Цитата:
Сообщение от Кренгонюшка Посмотреть сообщение
девочки доброе утро.
отвезла баночку уже с утра, вроде сегодня не так и холодно на улице, может ветра нет поэтому
А я баночку сегодня дочке поручила. Вот думаю - выползти ли самой до аптеки и магазина
__________________
belochka72 is offline  
Старый 03.02.2012, 12:28
ответ для Чертенок-N13 , на сообщение « Валюша, с дочечкой тебя!!!! :flower: »
  #16409
Иринушка84
Участник
 
Аватар для Иринушка84
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Купчино-столица МИРА!!!
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
Валюша, с дочечкой тебя!!!!
ЮлЯ, привет!
Рассказывай скорее как себя чувствуешь, как принцесса?
__________________
Иринушка84 is offline  
Старый 03.02.2012, 12:29   #16410
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Иринушка84 Посмотреть сообщение
ЮлЯ, привет!
Рассказывай скорее как себя чувствуешь, как принцесса?
Да да да!!! Юля как у вас дела с малявочкой??
__________________
Шaнти is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena